Литвек - электронная библиотека >> Рэм Базов >> Фэнтези: прочее и др. >> Квартет. Стать светом (СИ) >> страница 61
Фрея получает бонус системных резервов -5%! Для активации бонусов в храме должен быть полный состав жрецов. (0\1 первожрецов, 0\4 жрецов, 0\16 послушников).

Раздался веселый смех, улыбающаяся Фрея появилась в храме, замелькали светящиеся капельки в воздухе, проявился ровный строй валькирий вдоль стен, и двое из них за спиной богини.

— Пап, ты снова сделал меня сильнее, я так горжусь, что именно ты мой отец, — шепотом, наклонясь к самому лицу воина, и уже для всех, громовым раскатом, — Воины! Теперь я стала сильнее, все, кто помолится у алтаря, раз в день будет получать мое благословение! А сегодня особенный день, сегодня он будет двойным!

Громкий рев бойцов был ей ответом, двойной бонус ко всем показателям, а уж тем более к опыту-это серьезно. В глазах у Коса мелькнуло, и он неожиданно для себя оказался в комнате у своей дочери. Огляделся, ведь никогда тут не был.

Фрея выглядела встревоженной.

— Помнишь, пап, я просила тебя найти мне человека, что может стать моим высшим жрецом?

— Да, дочка, я помню, но пойми, это дело непростое, я даже не знаю, с какой стороны подойти к этой задаче. Множество люде работают над этим вопросом… — воин не врал, этим вопросом он озадачил Микулу, а уж тот, без сомнения, поднял все возможные связи.

— Не спеши, — Фрея ладонью сделала останавливающий жест. — Я уже нашла, он подходит по всем показателям. Вот только…

— Что такое? — заинтриговано спросил паладин.

— Пап, я кажется, в него влюбилась…

— Что?

Мало ему проблем? Еще и дочь влюбилась! И в кого? В обычного человека! Лоб воина покрылся потом, в комнате внезапно стало жарко и душно, он смахнул влагу левой ладонью.

— Ты серьезно?

— Абсолютно. Пап, а ты не расскажешь мне, как ты начал встречаться с моей мамой и тетей Ди? Надеюсь, это мне поможет разобраться, как себя вести?

— Хорошо, я попробую рассказать, вот только не знаю, будет ли толк…

— Пап, давай, я сама решу, поможет или нет!

— Ладно, слушай…