Литвек - электронная библиотека >> Юлия Григорова >> Любовная фантастика и др. >> Ланкаст. Первая планета >> страница 76
Улыбнувшись лишь уголками губ, покачал головой.

– Тебе же лучше, если это так. Но подкалывать тебя этим я не перестану, не надейся на это, – если она так считает, то пусть дальше продолжает убеждать себя, может так и случится.

– Ну ты помнишь, что обещал мне? Насчет Лайсерга, – вдруг напомнила она то, о чем я благополучно предпочел забыть. Ну что ж, обещал, значит придется где-нибудь записать, а то вдруг снова забуду. Эта тема также напомнила еще одно мое обещание, но его я сдержал, не заикнувшись за весь разговор о том, какое она имеет право ко мне так обращаться. Недовольно причмокнув, я посмотрел на дверь.

– У меня есть дурная привычка держать свое слово. Я же не делаю тебе замечаний, на счет сама знаешь чего. Делай выводы, – тут створки отъехали в стороны и на пороге застыли Каллен с Сией. Обернувшись на них, Ангел приподняла брови, – Придет время, если еще буду жив, найду способ с тобой связаться и узнать, требуется ли моя помощь, – сделав небольшую паузу, давая ей время все обдумать, я продолжил, – Мы отправляемся сейчас, чем скорее окажемся дома, тем больше успеем сделать к прибытию желающих людей поселиться на нашей планете, если такие будут, – сразу поспешил я поставить ее в известность, пока эти двое не ляпнули чего лишнего. Положительно кивнув, девушка снова перевела взгляд на меня, но смотреть на нее жутко не хотелось.

– Будь счастлив, Флор, – лишь пробормотала она, я же не хотел ничего отвечать и лишь закрыл глаза и открыл их снова, что означало согласие по нашему с ней договору еще из больницы. Обойдя Ангела стороной, бросил взгляд на руки своих спутников, которые уже были сцеплены в кулак. Закатив глаза от таких нежностей и встав по другую сторону Сии, что бы не тянуться к ней через Каллена, я обернулся на продолжавшую стоять в центре комнаты первого Ланкаста.

– Если что, ты знаешь где меня искать, – не знаю, зачем я это сказал. Взяв Сию за предплечье и кивнув ей, хотел поскорее унести отсюда ноги и в идеале никогда не видеться с Ангелиной Патрикеевой. Улыбнувшись ей, Сия постепенно рассыпалась в пепел вместе с нами, оставив первого Ланкаста третьей планеты в одиночестве. Мы многое пережили вместе, буквально прошли через ад, уж я то точно, это несомненно сблизило нас, но я не хотел себе в этом признаваться. Пока моя слабость в этой девушке лишь из-за того, кто она такая, и ничего другого не должно к этому прибавиться, иначе я окончательно потеряю себя.


В оформлении обложки использована фотография с https://pxhere.com с лицензией Creative Commons CC0.