ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в ЛитвекБестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в ЛитвекБестселлер - Бен Элтон - Два брата - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в ЛитвекБестселлер - Светлана Александровна Алексиевич - У войны — не женское лицо… - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Александр Валерьевич Темной >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Подарок из космоса >> страница 5
то вино, которым можно отравиться.

— Хорошо, тогда возьми любого вина, — нетерпеливо сказал Иван. — И побыстрее.

Достав из-под прилавка бутылку шампанского и прижав её к своей большой груди, Дарья подошла к Ивану, глядя на него снизу вверх.

— Ты меня не видела, — бросил Иван второй продавщице.

— Да, — ответила она.

— Вот и чудненько, — подвел итог Иван, и они с Дашей вышли из алкомаркета.

Дома Иван выпил коньяк, выкурил сигариллу.

— Я — мужчина всей твоей жизни. Ты хочешь меня, как никого на свете, — внушал Иван Даше.

— Да, — говорила она, отхлебывая вино из бокала. — Ты — мужчина, о котором я всю жизнь мечтала…

Коньяк ударил в голову. Иван не на шутку возбудился. Раздевая Дарью, лаская её грудь, он думал о том, что ему чертовски повезло. Ведь он обладает способностями, которых нет ни у кого. Когда он откроет все свойства инопланетной руки, он сможет стать властелином мира. И тогда…

Перед глазами вдруг стали появляться значки с изображениями каких-то нереальных чудовищ. Одни были похожи на динозавров, другие были существами, которых вообще невозможно описать словами.

Дарья вдруг закричала, глядя на Ивана широко раскрытыми от страха глазами. Иван увидел значок с изображением монстра, покрытого шипами, с клыками, торчащими пасти. Как бы он не пытался убрать этот значок, у него ничего не получалось. Перед глазами мигало изображение инопланетного монстра, который овладевал сознанием Ивана, вытесняя из Ивана всё человеческое и заменяя это звериным. У Ивана вдруг возникло бешеное чувство голода. В тот момент он, как никогда, хотел съесть сырого мяса. И желательно — человеческого. От запаха Дарьи у него потекли слюни, в животе заурчало. Это был уже не Иван, а зверь с другой планеты, которого Иван не мог контролировать. Зверь громко зарычал. Его когтистая лапа распорола трепещущий живот Дарьи и погрузилась в него. Когда Даша перестала кричать и дергаться, зверь стал выгребать лапой её внутренности и с чавканьем пожирать их. Ему нравился вкус её мяса, её крови…

Иван очнулся, когда за окном уже было светло. Щебетали птицы. Он лежал на полу. Кровь была везде: на стенах, на потолке, на кровати. В углу комнаты лежала груда обглоданных костей — то, что осталось от Даши.

Иван хотел закричать, но с губ сорвалось только: «Х-а-а-ах!»

В голове пульсировал значок с изображением человека-слона — существа, которое подарило ему металлическую руку.

Иван с трудом поднялся с пола, подошел к зеркалу. В зеркальном отражении он увидел человека-слона. Это уродливое существо, на котором был одет халат Ивана, смотрело на него своими черными глазами, шевелило хоботком.

«Хах!» — ещё раз выдохнул Иван. Он хотел увидеть в зеркале себя, но видел уродца с хоботом. В тот момент он попытался вернуть себе свой облик, но в зеркальном отражении он видел только слоноподобного гуманоида с хоботком на лице. И все попытки Ивана вернуть себе свой прежний облик оканчивались неудачей.

Внезапно Иван почувствовал приступ удушья, словно его спальню кто-то наполнил ядовитым газом. Схватившись за горло, он упал на пол и стал корчиться. Ему не хватало воздуха, дышать было нечем. Через минуту-другую он понял, что умирает. В глазах стало темно, тело онемело.

Из центра потолка вдруг ударил зеленоватый столп света. Он ослепил Ивана. В следующее мгновение он вдруг почувствовал, как какая-то сила поднимает его над полом и тянет вверх. Сопротивляться этому не было сил, да и не хотелось.

Спустя какое-то время Иван открыл глаза и увидел, что находится в овальном помещении, залитом белым светом. Свет был настолько ярким, что от него болели глаза. Иван лежал на гладкой теплой поверхности. Он не знал, что это было: операционный стол или кушетка, но он увидел, как над ним склонились люди-слоны. Их было пять или шесть. На них были темные обтягивающие костюмы. Их хоботы шевелились. Иван понимал их речь, хотя говорили они не по-русски.

— Должно быть, Эхеме сошел с ума или потерял память, — сказал один из них. — С его мозгом творится что-то странное…

— Может, это не Эхеме? — предположил второй человек-слон.

— Если это так, то почему на его руке усилитель, принадлежащий Эхеме? — спросил третий гуманоид, тряся хоботком.

— Да всё просто, — четвертый человек-слон провел над лицом Ивана рукой. В руке он сжимал длинный плоский прибор, который тихо попискивал. — Приземление было жестким. От удара настройки усилителя сбились. Перед нами не Эхеме. Это простой землянин, от которого нам нужно избавиться.

Как только человек-слон это сказал, Иван почувствовал, как та же сила, которая поднимала его вверх, стремительно тянет вниз. Едва его спина соприкоснулась с чем-то мягким и теплым, сознание отключилось. У Ивана было такое ощущение, словно он спит. Но это не было сном. Это был какой-то провал во времени и в пространстве, из-за которого Иван не мог контролировать себя, свое тело. Он даже думать ни о чем не мог.

Очнувшись, Иван увидел, что находится в своей квартире на улице Бажова. Чувствовал он себя хорошо. Подойдя к зеркалу, он увидел себя, а не какого-нибудь там инопланетянина с хоботом. Не было крови и костей в углу спальни. Черт с ними, с костями. У него не было самого главного — руки из инопланетного металла, которая давала ему неограниченные возможности. Это Ивана сильно расстроило.

Другой человек махнул бы на все рукой, послал к чертям инопланетян с их металлическими руками, но Иван, видать, был слеплен из другого теста. Он не захотел продолжать жить, как все обычные люди, каким был и он до встречи с человеком-слоном. Иван продал всё своё имущество, забросил бизнес и начал тратить все свои деньги на уфологические экспедиции. Он всё ещё верит, что когда-нибудь снова вступит в контакт с инопланетянами и получит очередной подарок из космоса, которым сможет распорядиться так, чтобы потом не было стыдно…

9 декабря 2014 г.