Литвек - электронная библиотека >> Марина Малиновская (Biffiy) >> Современные любовные романы и др. >> В любви случайность не случайна (СИ)

Biffiy В любви случайность не случайна

Глава 1

— И дал же мне Бог такую подругу?! — Уже в который раз спрашивала я Всевышнего, слушая её голос в телефонной трубке.

С Евой я дружила ещё со студенческой скамьи, как говорится, и эту скамью мы с ней «просидели до дыр», то есть с первого курса до диплома. И все эти годы я была в шоке от неё, вернее от фантазий, которые выдавала голова Евы. Главная цель в жизни этой девушки было найти «своего Адама», вернее парня, который бы удовлетворял её по всем показателям. И надо сказать, что список требования для парня, у неё был огромным.

За все годы нашей учёбы Ева раз шесть находила «своего Адама», но его хватало на семестр или два семестра, и… Просто очередной парень не проходил какой-то из пунктов требования и с ним расставались. Вот такой «сквозняк» был в её голове, и мне приходилось с этим мириться, потому что… с ней было весело! Она не умела предавать, держала язык за зубами так, что позавидовал бы любой шпион, умела стильно одеваться, была легка на подъём и… обладала удивительной проницательностью, но… не к себе.

Она могла точно сказать, как поступать в тех или иных ситуациях, а сама тут же попадала в неприятность, из которой мне приходилось её выручать. И каждый раз эта неприятность начиналась с фразы: «Ветка, я его нашла»…

— Ветка, я его, наконец-то, нашла! — звенел голос Евы в телефоне, оглушая мой разум. — Я его нашла по… интернету. Ой, какой же он миленький. Прямо персик!

— И где ты нашла этот фрукт? На овоще-базе, куда тебя послали с проверкой? — Возмутилась я. — Ева, может тебе пора понять, что ты уже не студентка, а Ева Ильинична Смирнова, налоговый инспектор 27 лет от роду? Ева, ну, сколько… можно?

— Веточка, я всё понимаю, но… Он такой хорошенький. И он дизайнер интерьеров — достойная профессия, денежная…  — Продолжала уговаривать меня она по телефону. — Я сейчас пришлю тебе его фото. Сама увидишь. Только, смотри, не влюбись, а то поссоримся.

Я чуть не хлопнула себя по лбу, Ева не изменилась. Всё такая же взбалмошная.

— Хорошо, пришли. — Согласилась я, что бы побыстрее от неё отвязаться. — Ты когда возвращаешься домой? Тетя Стеша о тебе беспокоиться, и как видно, не зря.

— Завтра утром приеду. Передай ей привет с поцелуем. Я вас всех люблю.

Телефон успокоился, зато я «вскипела». Моё внутреннее чутьё подсказывал, что меня ждут испытания, которые Ева пришлёт сейчас с фотографией её «Адама». Мне не хотелось смотреть на это фото, но… я обещала.

Телефон звякнул и… показал мне фото довольно приятного молодого человека. Я даже удивилась. Он был хорошо причёсан. Явно спортивен, и обладал умным взглядом.

— «Неужели Еве повезло и её „новый Адам“ не очередной маменькин сынок, а нормальный парень, способный пройти список требований этой девушки».

Я ещё раз посмотрела на фото парня и почему-то… вдруг поверила в это. Умный взгляд больших серых глаз меня убедил.

— Дай Бог пройти тебе «школу мужского мужества» Евы и выжить. — Произнесла я фотографии и отключила телефон.

— Иветта Борисовна, — услышала я голос своего начальника и оглянулась. Он стоял в дверях нашего кабинета и строго смотрел на меня. — Зайдите ко мне. У меня есть вопросы о вашем отчёте.

Я кивнула и помчалась выполнять свои служебные обязанности.

— Веточка, поскорей возвращайся домой. — Говорила мне тётя Стеша в телефон. — Ева сошла с ума от… любви. Она меня замучила рассказами о своём парне. А ты же знаешь, что у меня давление.

Тётя Стеша — наша с Евой домохозяйка. Мы живём вместе уже восемь лет ещё с первого курса института. Тётя Стеша — одинокая женщина с трёхкомнатной квартирой. Две комнаты она сдавала студентам по объявлению, так мы и познакомились, сдружились и теперь она для нас вторая мама. Наши родители, мои и Евы, живут в разных городах. А мы после учёбы остались в этом городе, нашли хорошую работу, а домашний уют обеспечила нам тётя Стеша. Так что обижать её Еве я не позволю.

— Передайте Еве, что если она не успокоиться, то я откажусь ей помогать в новом любовном безумии, в конце концов, мне это надоело. Так и скажите, тётя Стеша. Она должна успокоиться. — Сказала я и услышала тяжёлый вздох женщины.

Я нашла в телефоне фото «Адама» и сказала ему. — Если из-за тебя Ева рехнётся, а тётя Стеша сляжет с давлением, то я найду тебя, применю к тебе новый метод джиу-джитсу, который недавно изучила на тренировках по дзюдо, и, нарушая все спортивные правила, разукрашу твоё красивое личико до неузнаваемости. И вот тогда посмотрим, как Ева продолжит тебя любить, а нам… накалять мозги.

Спокойствие в доме было, пока Ева была два дня в командировке, и вот она возвратилась вместе со своими мозговыми заморочками. До конца рабочего дня было ещё часа два, и я решила, что таблетку валерьянки приму только перед уходом, что бы она действовала весь вечер, который предполагался быть очень весёлым…

Мы сидели в кухне за столом и смотрели друг на друга. Я с ужасом на Еву, а она с… мольбой — на меня. Тетя Стеша, не успев, я вернуться с работы, тут же ушла в свою комнату, оставив на меня страдающую от любви Еву. И вот теперь, после часового разговора с подругой, я была готова «выть на луну» и, уже в который раз мысленно вопрошать: — «И дал же мне Бог такую подругу»?!

Наконец, я взяла себя в руки, и сказала. — Ева, ты перешла все грани дозволенного. Мы знакомы восемь лет, но и это не даёт тебе право так надо мной издеваться.

— Да, что я прошу, Веточка? Всего лишь сходить на свидание с ним, а потом мне сказать, подходит он для меня или нет?

— Да ты же уже… влюблена в него, Ева! — Я еле сдерживала свой гнев.

И надо было ей додуматься послать ему мою фотографию, а не свою?! Она, видите ли, боялась, ему не понравится?! Она — эта кареглазая курчавая голова с фарфоровым личиком. Голова Евы имела всего два недостатка, которые не делали бы её эталоном женской красоты. Это — уши, которые в народе называли «растопыренными», она их прятала под курчавой шевелюрой, и мозги, которые «были набекрень».

— Да я уже в него влюблена, поэтому и боюсь… потерять! Как же ты не понимаешь, Ветка? А вдруг он тоже не пройдёт мои требования к мужчинам? Что я буду делать? Я от этого парня не хочу отказываться. — Она схватила меня за руку и сжала её. — А ты сходишь с ним на свидание, узнаешь его… Постарайся разузнать всё о нём: родители, работа, зарплата, интересы, сколько раз был влюблён, ну и… . — Она замолчала и внимательно посмотрела на меня. — Нет, этого хватит. Остальное я сама проверю, если он тебе понравится.

Я слушала подругу и удивлялась. С какой же наивной наглостью она пытается использовать меня, как
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в Литвек width=Бестселлер - Марисса Мейер - Лунные хроники - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Лисьи броды - читать в Литвек width=Бестселлер - Архимандрит Тихон (Шевкунов) - «Несвятые святые» и другие рассказы - читать в Литвек width=Бестселлер - Анна Сергеевна Марчук - Хитрый, как лис, ловкий, как тигр. 36 китайских стратагем, которые научат выходить победителем из любой ситуации - читать в Литвек width=Бестселлер - Эрих Зелигманн Фромм - Искусство любить - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Александрович Шолохов - Тихий Дон - читать в Литвек width=Бестселлер - Маршалл Розенберг - Язык жизни. Ненасильственное общение - читать в Литвек width=