Литвек - электронная библиотека >> Марина Малиновская (Biffiy) >> Современные любовные романы и др. >> И пусть будет переполох (СИ)

Biffiy И пусть будет переполох

Глава 1

Джил открыла глаза и поняла, что проснулась. Солнечный свет освещал её комнату и делал её сказочно прекрасной. Она уже приподнялась на локтях на постели и хотела улыбнуться новому дню и солнечному свету, как вдруг вспомнила свой сон.

— Опять ты?! — Произнесла она и плюхнулась на спину. — Опять ты мне приснился? И, что тебе от меня надо, парень-соломинка? Долго ты будешь внедряться в мои сны, и… портить мне настроение с утра?

Она положила ладонь себе на лоб и углубилась в свои воспоминания.

Было это пять лет назад. Она только что окончила Архитектурно-строительный институт, защитила диплом и получила приглашение на работу в отдел экспертизы строительного производства крупной холдинговой компании. Работа ей понравилась. К тому же компания заботилась о здоровье своих работников, и ей выдали абонемент на бесплатное посещение Фитнес центра и бассейна. Именно там, в одном из спортивных залов с тренажёрами, Джил и встретила его — парня-соломинку.

При первом взгляде на него, она подумала, что ему никогда не суждено поднять тот вес на штанге, на который он решился. И вскоре в этом убедилась. Штангу он поднял, но тут же упал вместе с нею на пол. Хорошо ещё, что штанга упала в одну сторону, а он в другую. Джил в это время бежала по беговой дорожке, и смеяться ей было очень трудно.

Она остановила тренажёр и только потом увидела, что парень продолжал лежать на полу. Она вздохнула и подошла к нему.

Парень лежал на животе и тяжело дышал. Все его довольно густые и длинные тёмно-русые волосы были стянуты на макушке резинкой. Парень был худым и длинным, как жердь, и только его широкие костлявые плечи, говорили, что фигура его уже по-мужски сформировалась.

Именно в тот момент, Джил мысленно назвала его соломинкой. Она дотронулась до его плеча и спросила. — Вы ушиблись. Может, вам помочь?

— Вот ещё? — Услышала она в ответ довольно приятный баритональный голос. — Я … встаю… сейчас. Отойдите и … без вас тошно.

— Смотрите, на него! — Возмутилась Джил и сделала два шага назад. — Ему сочувствуют, а он грубит. Ну и валяйся тут, как швабра. Нечего было брать такую штангу… Штанга толще, чем ты…

Парень повернул голову и посмотрел на неё. И тут она увидела его глаза и слова «застряли» у неё в горле. Красивые голубые глаза парня смотрели на неё из-под густых бровей с такой болью, что весь её «бойцовый запал» тут же потух.

Парень приподнялся на локтях, затем сел на колени и медленно встал на ноги.

Джил чуть не присвистнула. Теперь худоба парня была ещё более явственна, учитывая ширину его костлявых плеч. Она «прошлась глазами» по его фигуре снизу вверх и остановила внимание на кисточке волос, которая, как помпон украшала его макушку и делала его ещё более высоким.

— Ты, что долго скитался по дорогам? — произнесла она, после осмотра. — Отощал-то как? Да тебе сейчас не штангу поднимать, а перо павлинье.

Парень «стрельнул» в неё глазами и фыркнул.

— Не твоё дело. — Резко ответил он и попытался отвернуться, но только пошатнулся и чуть вновь не упал на пол. Джил невольно рванулась к нему, что бы помочь, но была остановлена его криком. — Не подходи и … уходи. Я сам… сам… всё хорошо.

Джил заметила, ка стали розоветь его щёки и утвердительно кивнула.

— Вижу, что сам… И в чём только душа-то у тебя держится? Не пробовал питаться получше? При твоём росте надо хорошо есть, а не голодать… Скелет один остался. Может, у тебя горе какое? Может, нужно помочь?

Парень тут же насупился и проворчал. — Отстань, говорю! Что прилипла? Иди, куда шла. Тоже мне, защитница. Сама — одни кости, хотя… — Он только теперь внимательно осмотрел её фигуру и даже улыбнулся. — Хотя, нет, фигура у тебя… ничего… хорошего. Подкачать надо малость грудь да пятую точку и будет как надо.

— На самого без слёз не взглянешь, а советы раздаёт! — «Вспыхнула» Джил. — И, что я с тобой разговариваю? Поперечина какая! Ему скажешь яблоко, а он тебе тут же — груша! Ну и оставайся здесь один. Ещё раз подними штангу. Пусть она тебя опять покатает по полу, а я пошла…

Она махнула рукой, развернулась и пошла к выходу из зала, но тут же услышала за спиной его тихий смех. «Сжав кулаки и нервы в кулак», Джил дошла до выхода, ни разу не оглянувшись. Весь день и вечер перед её глазами стоял образ этого парня-соломинки да его голубые глаза, которые то смотрели с болью на неё, то улыбались.

Прошло пять лет, а она не может избавиться от этого образа, потому что он «преследует» её во сне и … мешает жить. Уж много раз она пыталась соглашаться на свидание, которые ей постоянно назначают парни и мужчины её компании, но … Один раз сходив на свидание, она понимала, что всё это не её. Все мужчины и парни казались ей не интересными и не затрагивали «струнку в её сердце», как её затронул тот парень-соломинка целых пять лет назад.

Джил, грешным делом, уже хотела пойти к экстрасенсу. Может он её околдовал? Но всё на это не решалась.

Вот и этой ночью он вновь приснился ей и вновь запутал её голову.

Она вздохнула, встала с кровати и направилась в ванную комнату. Сегодня надо было выглядеть, как никогда. Наутро была назначена встреча с очень вредным, по её мнению, заказчиком. Этот заказчик заказал, а затем и купил у компании Джил проект административного здания с разработанной технологией строительного производства этого здания. Всё было хорошо, пока они не решили поменять некоторые конструкции на другие и предоставили новый проект на экспертизу. И тут началось.

Изучив новый проект, Джил пришла в ужас. Она написала докладную записку своему начальнику о невозможности замены конструкций со всеми выводами. Тот донёс записку до руководства компании. Руководство выставило протест заказчику, и вот была назначена встреча с целью примирения обоих сторон.

Джил ещё не получала от заказчика никаких разъяснительных документов и была решительно настроена на «борьбу с ними». Но, что бы победить, любой женщине нужна «спецподготовка» — сногсшибательный внешний вид. И Джил потратила на неё почти два часа.

И теперь, глядя на себя в зеркало, она была уверена, что не только докажет этому заказчику свою правоту, но и запутает ему мозги своей красотой. Она ещё ни разу не встречала мужчину, у которого при взгляде на неё, не наступало небольшое косоглазие.

Ещё с самого детства, мама говорила ей: — Ой, и будешь ты, Джульетта, сводить мужчин с ума своей красотой. Волос у тебя — русый, да густой, а глаз — чёрный, да ласковый. Вот подрастёшь, вытянешься, как тростинка, и будешь головы кружить. Подругам — от зависти, а мужчинам — от любви. Только, смотри, не