Литвек - электронная библиотека >> Гиорги Квернадзе (sandlord) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Ученый в средневековье Глава 234/Ответит сполна

Ученый в средневековье Глава 234/Ответит сполна

Глава 234

- Как-бы то не было, мы должны вернуться в поместье. Или ты хочешь немного прогуляться? - Не смотря на достижения Клавдия, он всё еще оставался молодым парнем. В его годы все любят немного развлекаться, и юнец не был исключением.

- Сегодня я весь день свободен, так что можно сразу возвращаться домой. Завтра начнётся подготовительная неделя, так что многие одногруппники заняты своими делами.

- Тогда решено. Сегодня устроим пир. Может мне стоит позвать нескольких знакомых? Дочка Ельзы не отрывала от тебя взгляда. - Анжелика любила подшучивать над бедным мальчиком, а тот нечего не мог поделать с этим.

- Вам еще не надоело шутить на эту тему? Ведёте себя как подросток. - Обиженный Клавдий первым покинул здание парламента, и сел в карету. Анжелика хихикнула, и последовала за мальцом.

Экипаж двинулся с места, и направился к поместью лорда. Но не только Анжелика и Клавдий ехали домой. Зен вместе с группой уже сели в военную карету.

- Не ожидал что ты окажешься лордом Вавилона. Значит ты всё это время обманывал меня. - Сицил конечно-же был недоволен, ведь его обвели вокруг пальца. Никаких сокровищ тут не было и быть не могло. Ученый просто сыграл на его жадности, и заставил доставить себя домой.

- У меня не было другого выхода. Твои солдаты ворвались в лагерь ведьм и захватили их в плен. А ведь именно они спасли мне жизнь. Я был их должником, но мне пришлось притвориться церковником. Вообще, если-бы не проведённое с тобой время, я сразу-же убил-бы тебя. - Теперь когда ученому не нужно претворяться, он может показать свои истинные эмоции. А к церкви и их методам, он испытывал лишь неприязнь.

- Ведьмы служители дьявола. Если-бы мы их не убивали, то...

- То что? Неужели ты правда веришь во все эти байки про дьявола? Они обычные люди, просто их сила пробудилась немного позже. Хватит делать из них козлов отпущения. И вообще, твое поведение не может считаться достойным. Я прекрасно знаю как ты обходился с теми девушками, которых тебе доставляли в карету. Не строй из себя святого, это ни к чему хорошему не приведёт. - Отношение Зена к епископу изменилось на сто восемьдесят градусов. Теперь его тон был не дружеским, а холодным.

- Зря стараешься. Эти церковники никогда не понимали адекватных слов. Они признают лишь силу. Великий Египет неоднократно пытался спасать ведьм, однако из-за большого влияния церкви мы не смогли сохранить много жизней. - Бастат тоже считала церковь света своим врагом. А Сицила она вообще недолюбливала.

- Ох как мы запели. Именно вы, представители Египта всегда портили стабильность на континенте. Если-бы не сила Имхотепа, то ваша страна уже давным давно была-бы уничтожена нашими силами. - Сицил впервые в своей жизни оказался в такой ситуации. Его поймали в плен, да еще и издеваются над ним. Мог ли епископ терпеть подобного рода отношение к себе?

- Ты слишком переоцениваешь церковь. Да, вы сильнее великого Египта, однако если вы попытаетесь сделать шаг против нас, то члены альянса сразу-же нападут на вас. А против всей коалиции даже у вас нет никаких шансов. Так что сила одного Имхотепа не является поводом для вашего бездействия. Плюс тот-же игумен Ладо не позволит вам сделать такой глупый и ненужный шаг. Сейчас континент находится в стабильном состоянии. Нам необходимо не сражаться друг с другом, а защищаться от внешнего врага. - Как всегда, Сицил и Бастет начали спорить между собой. Зен уже привык к этому, а вот Виктор совершенно не обращал внимание на эти детские сражения.

- Господин Зен. Мы уже успешно провели тесты электричества, и вскоре должен закончиться постройка первой тепловой электростанции. Так-же хочу доложить, что добыча угля для потребностей города уже налажена. Железная дорога к шахтам проведена, а поезда оборудованы для перевозки большого количества сырья. Думаю через два месяца, нам удастся запустить станцию и начать доставлять электричество в центральные районы города. - Услышав про электричество, ученый сразу-же воодушевился. Он отсутствовал полтора года, но Вавилон за это время не прекращал развиваться. Вообще создать электричество не сложная задача. Для этого нужно обладать знаниями, а Зен как-раз владел ими. Детально всё описав в книгах лорд и не надеялся на такой результат, однако ученые Вавилона смогли самостоятельно добиться довольно больших высот.

- Прекрасно. Если нам станет доступна электроэнергия, то развитие и рост Вавилона станет невозможно остановить. Мы сможем начать производство машин, компьютеров и другого оборудования.

- Мы так-же начали создавать прототип двигателя внутреннего сгорания. Алхимик Шендер успешно синтезировал так называемый бензин, и мы смогли провести некоторые эксперименты. Кстати, для нас стало удивительным тот факт, что двигатель внутреннего сгорания может выработать больше мощности чем паровой двигатель. Вы неспроста говорили, что новым шагом для развития станет именно новый тип двигателей. - Виктор больше всех остальных радовался возвращению Зена. Ученый являлся настоящим гением и новатором для этого мира. Дворецкий не мог не признать этого.

- Двигатели внутреннего сгорания обладают очень большой эффективностью. Именно по этой причине я и собирался ввести их в эксплуатацию. Только вот для этого нужно знать, есть ли на территории Вавилона залежи нефти или нет. Я получил лишь два доклада. В одном из них говориться что было обнаружено большое месторождение черного золота, а другая утверждает что на территории Вавилона нефти нет, и быть не может. Надеюсь вы провели детальный анализ местности, и хотя-бы сейчас, сможете дать ответ на этот вопрос.

- Что касается залежей нефти, то с этим возникли проблемы. Раньше обнаруженное месторождение является довольно маленьким, но для первого времени его должно хватить. Однако в дальнейшем нам будет необходимо найти другие месторождения. - Это новость была не совсем хорошей. Зен хотел что-бы все стратегические ресурсы находились недалеко от него, ведь в таком случае контролировать и обеспечивать их безопасность становиться намного легче. Но если нефти нет в Вавилоне, то придётся захватить места где она есть.

- Жаль. Я хотел обладать столь важным ресурсом. Теперь нужно будет отправить людей что-бы найти месторождение нефти. Без этого ресурса, развитие Вавилона станет намного труднее. Хотя на первое время нашего источника будет вполне достаточно.

- Понятно. Я дам приказ отправить специальную группу на поиски нефтяных месторождений. Но что делать с имперской армией? Они перекрывают главный вход в ущелье, что делает торговлю из Вавилона невозможной задачей. - Виктор