ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Зоя Анишкина - Заказ на экстаз - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Мелентьевич Волков - Волшебник Изумрудного города - читать в ЛитвекБестселлер - Эрик Ларсон - В саду чудовищ. Любовь и террор в гитлеровском Берлине - читать в ЛитвекБестселлер - Шарон Моалем - Лучшая половина. О генетическом превосходстве женщин - читать в ЛитвекБестселлер - Андреас Грубер - Метка Смерти... - читать в ЛитвекБестселлер - Алиса Князева - Жена для Чудовища (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Дозоры - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Хроники Драконьей империи. 2. Не единственная - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Марина Малиновская (Biffiy) >> Современные любовные романы и др. >> Лови любовь на живца (СИ)

Лови любовь на живца. Biffiy

Глава 1.

Я держала свою драгоценную туфлю в руке, смотрела на отломанный каблук и ругала себя,  на чём свет стоит. И  зачем я только поддалась на уговоры крёстной и надела эти  высокие каблуки? Зачем? Зачем не послушала своего  внутреннего голоса, который, лишь при одном взгляде на эти туфли, буквально визжал у меня в ухе: - «Не бери их! Даже не смотри на них! Они принесут тебе одно лишь несчастье»!


Я покрутила в руке туфлю и, что греха таить, восхитилась её совершенством и красотой. Эти туфли сразили меня наповал, лишь взяла их в руки, и я не смогла не соблазниться, а ведь понимала, что провести весь вечер на высоте в двенадцать сантиметров мне будет нелегко. Но их  красота  сразила меня¸ да ещё преподнесла мне их крёстная, которая специально приехала ко мне на праздник из-за границы.


Туфли были очень необычными. Они были прозрачными и казались стеклянными, особенно их тонкий высокий каблук, но вся колодка туфель были вышита затейливым золотым рисунком. Да их надо  было на каминной полке держать и любоваться вечерами их сиянием от пламени огня! Любоваться, а не надевать их на свои ноги, стараясь выглядеть принцессой. Как бы я не старалась быть высокой и красивой принцессой, рост у меня всего  метр пятьдесят пять,  длинные русые волосы, которые  я назло отцу выкрасила на праздник в малиновый цвет, двадцать две веснушки на носу и …глаза, цвета морских  водорослей. Убийственное сочетание  красок для непослушной дочери, как обычно называет меня отец. Красавицей я себя не считала, и лишь моя крёстная, впервые за мои двадцать пять лет назвала меня красавицей, лишь только мы с ней встретились. Видимо поэтому, я не смогла отказать ей и надела эти злосчастные и такие красивые  туфли, не послушавшись своего  внутреннего голоса.


И вот, что я получила, не послушавшись его -  почти вывих лодыжки, сломанный каблук, испорченное настроение и  отчаянье от того, что не знала, что мне дальше делать. И надо же было это всему  случиться на моём дне рождения?


Я приложила обе туфли к груди и подошла к двери кладовки, в которой сидела почти  в темноте. Очутилась я в ней совершенно волшебным способом…


В честь моего дня рождения, отец устроил  приём и пригласил массу гостей, которых  я совершенно не знала. Он мотивировал это тем, что хотел мною похвастаться перед друзьями и познакомить  с обществом, в котором мне теперь предстояло жить и работать. Я только что окончила  искусствоведческий институт, вернулась в родной город, где мой отец имел частную картинную галерею,  и теперь мне предстояло в ней работать.


Я вспомнила, как вышла к гостям в моём новом прикиде, и мой внутренний голос тут же призвал  к ответу мою совесть. Моя совесть покраснела и тут же ушла в тень, и было за что. Отец хотел мною гордиться, а я заставила его за меня краснеть. Мои малиновые волосы вызывали у гостей изумление, которое они тщательно скрывали. Согласна, их цвет мог свести с ума, но зато я их тщательно уложила в красивую  растрёпанную причёску, которую назвала «ветряной мельницей», и что бы моё бледное лицо с двадцатью двумя веснушками как-то  сочеталось с причёской, наложила на веки малиновые тени. Я была уверена, что моя красота была неотразимой, но отец быстро охладил  мой запал, попросив принять  человеческий вид. Он почти  приказал  мне подняться наверх в нашу квартиру и смыть с себя маску болотной кикиморы, и спуститься к гостям в новом виде …в виде девочки Мальвины с красными волосами.


Моя месть отцу за то, что он организовал для меня скучный старческий приём, а не молодёжную вечеринку, с треском провалилась. Я медленно поднималась по лестнице на балкон второго этажа,  с тоской смотря вниз на гостей в большом круглом зале, и думала, для кого мне преображаться в Мальвину? Средний возраст наших  гостей почти пятьдесят лет. Может мне преобразиться в малинового ангела и напомнить гостям, что  жизнь так быстротечна?


В своих размышлениях, я не заметила, что  почти натолкнулась на свою крёстную. Она спускалась по лестнице вниз и остановила меня, схватив за плечо.


- Анюта,  - произнесла она своим чарующим грудным голосом с французским прононсом, - нельзя находиться в прострации и в этом мире одновременно. Надо выбирать.


Я итак была не в настроении, а ещё её непонятные  слова, совсем меня затуманили. Тряхнув головой, я сосредоточила свой взгляд на этой красивой женщине и произнесла. – Крёстная, что  ты имеешь в виду?


- Я хотела сказать, что твоё настроение мне не нравится. Я даже боюсь, что ты в таком виде пропустишь свою судьбу или ещё хуже, столкнёшь её с этой лестницы.


Я вздохнула и, раскинув руки в стороны, сказала. – Значит ей туда и дорога. Что это за судьба, если она  валится с лестницы при одном только виде на меня? Хотя…- Я окинула взглядом нашу мраморную лестницу в виде полумесяца, и утвердительно кивнула. – Хотя, ты права, крёстная, если она с неё свалится, то всё… счастья мне в жизни больше не видать. Не мучь меня, отпусти. Я итак еле стою на высоких каблуках, да ещё отец назвал меня болотной кикиморой и велел преобразиться.  Я спешу это сделать, что бы покорять его  старческих гостей, а не свою судьбу. И это всё в мой день рождения?


Я двинулась вверх, но крёстная меня придержала за руку.


- Девочка моя, я с удивлением встретила здесь одного человека, с которым хочу тебя познакомить. Это сын моих парижских друзей, и он приехал в этот город  с целью организовать выставку импрессионистов Франции. Я с удовольствием узнала, что  именно я тому посодействовала, когда в Париже общалась с его отцом и рассказала   ему о твоём отце и его картинной галереей. Эжен хочет арендовать вашу галерею для организации выставки.


- Замечательно! Я не против! – Моё раздражение начинало накаляться. - Но причём здесь я? Пусть договаривается с отцом.


- Анюта, это очень умный и красивый молодой человек из высшего общества. Тебе нужно с ним познакомиться. Я уверена, что  вы понравитесь друг другу, а потом…


- А потом я утащу его в своё болото, ведь я…кикимора с малиновыми волосами. Крёстная, как я могу понравиться этому принцу в таком прикиде? Я же готовилась к весёлой …молодёжной вечеринке, на которую мне намекал отец, а получила …тихий омут.  Пусть твой принц подождёт до завтра, когда я приму человеческий вид и встречусь с ним. Но  предупреждаю, - я приподняла один палец вверх, - он будет обязан согласиться с моими условиями.


- Какими условиями?

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Шарлотта Стайл - Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными - читать в ЛитвекБестселлер - Диана Уинн Джонс - Ходячий замок - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Р Кови - Семь навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности - читать в ЛитвекБестселлер - Франк Тилье - Головокружение - читать в ЛитвекБестселлер - Джефф Уокер - Запуск! Быстрый старт для вашего бизнеса - читать в ЛитвекБестселлер - Сергей Викторович Ковалев - История вашего будущего - читать в ЛитвекБестселлер - Мэг Джей - Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Ленсиони - Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы - читать в Литвек