Литвек - электронная библиотека >> Степан Тырченков >> Фэнтези: прочее >> Перекресток семи дорог (СИ)

Искатель. Перекресток семи дорог

Глава 1

Глава первая. Дальняя дорога.

Прошло полторы недели с момента запуска игры и всего несколько дней после моего последнего появления в столице, а она так сильно изменилась. Мы вывалились из портала, на нас навалилась какофония звуков и призывных выкриков. И в основной своей массе это были игроки, обосновавшиеся в торговом квартале.

— Ну и дела! — протянул я, — не думал, что здесь окажется столько народу!

— Это еще ничего, видел бы ты, сколько людей и не людей толпится у дворцовых ворот в ожидании аудиенции у короля, — подметила Камелия.

Мы стояли посреди торгового квартала в столице Неверленда, а мимо нас сновали многочисленные люди, орки, эльфы, гномы, хоббиты, зверолюди, нежить и даже демоны. И все это были игроки разных мастей, профессий и классов. Лучники, воины, разбойники, маги и это только те, кто угадывался по экипировке.

— Похоже, у Неверленда хорошее будущее, — Камелия подмигнула мне. — Ну, и куда мы дальше?

— Мы? — удивленно переспросил я, — ты же состоишь в темном братстве, разве у тебя нет заданий?

— Вообще-то нет. У нас был уговор: я получаю класс взломщика заклинаний, помогаю с одним делом, то бишь с твоим проклятием и свободна до тех пор, пока братство не призовет меня.

— Думаю со мной тебе не по пути. Я собираюсь в аббатство Северак, а это закрытая лока и без приглашения туда не попасть. Вот только, сперва, основательно подготовлюсь для путешествия, серые земли меня кое-чему научили.

— Ээээ, так не интересно, а я-то надеялась послушать отличных историй. Ладно, ты итак мне помог несколько раз, спасая запоротую мной игру, а я еще и навязываюсь. Мир настолько огромен, что и такая неумеха, как я, найду в нем свое место.

— Да ладно тебе! У тебя отличный класс, который вольется в любую команду, ты будешь востребована в каждый данж или подземелье. Да и я позову тебя в любом случае, если понадобится твоя помощь.

— Ты, правда, так думаешь? — Камелия аж захлопала глазками.

— Знаешь сколько магических загадок пришлось мне решать чтобы добраться до того или иного места? А ты можешь их попросту развеять, это уникальная возможность. Любой клан оторвет тебя с руками — нужно только качаться!

— Вот умеешь же ты… Спасибо тебе, Рейн, спасибо за все, что ты для меня сделал и удачи тебе на твоем пути! — Камелия быстро чмокнула меня в щеку, развернулась и побежала в одну известную ей сторону.

— И тебе… — сказал я уже в удаляющуюся спину.

Теперь мы с Ларгусом остались вдвоем, все так же стоя посреди торгового квартала Энвила.

— Ты со мной, Ларгус? — задал я интересовавший меня вопрос. Клятва клятвой, но получив свободу, вор с легкостью может ее нарушить.

— Я с тобой до самого конца! — с вызовом ответил он, — но, прежде, я бы хотел просить разрешения уйти. Я больше не связан рабской печатью, и моя жизнь начинается с чистого листа. И первую страницу в ней я бы хотел заполнить своими родителями. В Хараджионе у меня остался схрон со всеми краденными у хозяина деньгами и драгоценностями. Если мои родители еще живы, то я хочу выкупить их из рабства и дать им вольную жизнь, а если нет, то хотя бы сделать им могилы у себя на родине. Если ты отпустишь меня, то клянусь, я вернусь, как только закончу свои дела. Моя жизнь — твоя!

— Теперь ты больше не раб, и твоя жизнь теперь только твоя, — покачал я головой, — и я не вправе ею распоряжаться. Теперь ты вольная птица, так что беги навстречу своей благородной цели, — я протянул ему руку для рукопожатия.

Навык Бригадир повышен до шестого уровня.

Навык Бригадир повышен до седьмого уровня.

+ 2 к привлекательности.

— Ты настоящий мужик, Рейн, спасибо! — Ларгус крепко пожал мне ладонь, и, не отпуская моей руки, активировал свою магию печати.

На вашу ладонь нанесли печать предвестника.

Печать предвестника скрепляет сознание двух ее обладателей.

С помощью этой печати вы можете послать весть другу о том, что нуждаетесь в нем и в его помощи.

Активация печати занесена в вашу книгу заклинаний.

— Я дам знать, когда освобожусь и буду ждать твоего появления в этом городе. И ты дай знать, если настигнет нужда, и я приду. Прощай, Рейн! — Ларгус отпустил мою руку, развернулся и без лишних прощаний ушел.

НПС Ларгус покидает вашу группу.

Счастливого пути, друг, — оставшись в одиночестве, среди игроков подумал я. Ну, что же пора и мне собираться в путь, но прежде, как я уже и сказал, нужно основательно подготовиться. Я открыл свой инвентарь. М-да, печаль — беда, на моем счету было всего две серебрушки, а с такими деньгами далеко не уедешь. Нужно что-то с этим делать! Я отошел к ближайшей скамейке и открыл окно характеристик и заклинаний, чтобы подумать и прикинуть что к чему.

Имя — Рейн.

Раса — человек.

Класс — искатель.

Уровень 20

Очки здоровья 280

Очки бодрости 270

Очки сытости 350

Переносимый вес 250

Мана 590

Сила (с) 22

Ловкость (л) 9

Интеллект (и) 57

Выносливость (в) 27

Сила воли (св) 17

Привлекательность (п) 9

Удача (у) 5

Известность 12

Навыки:

Каллиграфия — уровень 6 (л, и, св)

Наблюдательность — уровень 3 (у)

Руны — уровень 4 (и, св)

Скрытность — уровень 2(л, в)

Травничество — уровень 1(и, св)

Верховая езда — уровень 1 (л, в)

Бригадир — уровень 7 (п)

Профессии:

Археолог — уровень 3 (с, в, и, св)

Снятие шкур — уровень 3 (л)

Кулинария — уровень 2 (св)

Землекоп — уровень 1 (в)

Начертатель — уровень 1 (и, св)

Алхимия — уровень 1 (и, св)

Заклинания:

Проклятие слабости — уровень 4. Снижает скорость передвижения на 4 %, сроком на 5 сек. Откат 30 сек.

Драконье слово Par ' — уровень 4 — это магия драконов, основанная на силе воздуха. Слово создает воздушный вихрь, наносящий 25–30 единиц урона от магии воздуха. Откат 3 сек. Расход 20 единиц маны

Магический светильник — уровень 6 — заклинатель создает яркий источник света, который следует за ним или
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек