Литвек - электронная библиотека >> Игорь Грач >> Космическая фантастика и др. >> Неизвестная планета: Война одиночки >> страница 117
они цвета, было невозможно. Рассмотреть наличие полевой аптечки не получалось, но скорее всего у того, кто смог отыскать такое имущество, проблем с его полной экипировкой не существовало. Правда, обычно у носящих подобное обмундирование, была фишка вешать боевой нож либо на рукав, либо около одного из плеч. А у этих ничего подобного не было заметно.

Единственный атрибут, которым выделялись эти двое от всех остальных - это солнцезащитные очки. Они были и у мужчины и у женщины. А вот погода к ношению такого... мммм... аксессуара явно не располагала.

В конце концов боец принял решение и начал просто говорить:

- Я должен вас предупредить, что впереди неспокойные места. Дикие звери, банды. Да и корпоранты не брезгуют захватом всего ценного.

Двинул немного осевшую на лоб каску пальцем вверх и продолжил:

- А у вас слишком дорогая одежда и стремление проявить неуважение к вам будет у каждого первого встречного. Я бы советовал вам подумать об изменении маршрута. Там более серьёзного оружия я у вас не вижу.

Мужчина несколько расслабился и, сняв и снова одев очки, проговорил в ответ:

- Не стоит за нас опасаться. У нас есть чем встретить неприятности...

Багги давно укатил по дороге, а боец всё так же стоял и смотрел им вслед.

- Дигги! Ты уже десять минут стоишь на месте и смотришь в одну сторону. С тобой всё в порядке? - окликнул его товарищ.

- Я всё думаю, куда это в такую поздноту поехали эти двое?

- Какие двое?

- Ты что, не заметил багги?

- Нет! Не было никаких машин с самого начала смены.

- Вот и я думаю, что не было. Только мне совершенно непонятно, куда они могли отправиться?


Конец второй книги

июль 2017 - июль 2019


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Антонио Катифоро - Жизнь Петра Великого - читать в Литвек width=Бестселлер - Саймон Дженкинс - Краткая история Европы - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Медвежатница - читать в Литвек width=Бестселлер - Карстен Себастиан Хенн - Служба доставки книг - читать в Литвек width=Бестселлер - Марина Суржевская - Имя шторма - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Витальевна Устинова - Роковой подарок - читать в Литвек width=Бестселлер - Татьяна Серганова - Бал дебютанток. Танец с врагом (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Милан Кундера - Невыносимая легкость бытия. Вальс на прощание. Бессмертие - читать в Литвек width=