Литвек - электронная библиотека >> Мила Рутберг >> Любовная фантастика >> Хрустальное пламя (СИ) >> страница 2
производила впечатление мертвой. И, черт возьми, может это конечно сказывались месяцы в космосе, но он подумал, что он вряд ли видел женщину прекрасней.

Рыжие волосы разметались, нежный румянец, пухлые губы…..взгляд его опустился и вряд ли в этот момент нашлось бы что-либо способное отвлечь его от изучения женского тела.

Одета незнакомка была во что — то лёгкое, короткое и шелковое по виду и это что- то мало что могло скрыть от жадных мужских глаз. И длинные ноги и мягкая округлость живота и конечно грудь с отчетливо проступающими сосками….. Дэвиен чуть не застонал.

— ……!Командор!!

Он очнулся, поняв, что его окликает не только капрал, но и голос Оуэна в шлеме костюма.

— Что там? — настойчиво пытался выяснить старпом.

— Тут. он перевёл взгляд на четыре других саркофага и понял, что там находятся ещё девушки. Все молодые, красивые и очень разные. — Тут женщины. — вздохнул он

. — Что.?!?. что за женщины?!!. воскликнул озадаченно старпом.

— Женщины в криогенных капсулах. пять —. он снова перевёл взгляд на рыжеволосую мимоходом отметив, что капрала больше заинтересовало оборудование медотсека.

То что затем воспроизвел старпом вежливо можно было бы обозначить лишь словосочетанием “непереводимая игра слов”.

— Возвращаемся! — . произнес командор

— Но саэт?! А как же?!. — попытался было возразить Мик.

— Назад! — рыкнул, сверкнув глазами, командир и механик замолчал.

— Подготовить транспорт и роботов для перевозки капсул. — это он уже скомандовал Оуэну.

— Что — нибудь нашел полезного. ну кроме этого!? — глазами указав он на спящих, спросил он Мика.

— Да нет, все старое. и поврежденное — хмуро ответил тот. — Вот только может медицинское оборудование — Он был расстроен тем, что ему не дали полностью изучить корабль.

Последний раз бросив взгляд на сосуды с таким интересным содержимым, командир решительно направился к выходу.

Как бы ни не хотелось ему оставлять такую интересную добычу на этом корабле без присмотра даже временно, он понимал, что если с ними ничего не случилось до этого момента, то ещё час погоды не сделает, а открывать капсулы и будить спящих девушек на этом корабле нельзя.

Значит надо как можно быстрее перевести их на борт “Свирепого”. Почему — то мысли о том, чтобы оставить обитательниц “хрустальных гробов” на мертвом судне у него даже не возникло, хотя было абсолютно неизвестно, что из себя представляют сии особы.

— Вызови дока!. пусть разместит их у себя — коротко бросил он встречавшему его помощнику.

— Да Кэп! — чётко ответил тот.

Вот за что Дэвиен уважал своего старпома так это за умение вовремя заткнуться, оставить все вопросы на потом и действовать чётко и быстро.

Операция по перемещению капсул прошла под непосредственным наблюдением командора, да впрочем и всей команды, которая не могла сдержать любопытства и сейчас жадно следила по мониторами за процессом.

К счастью изображение было не ахти, чему командор по странной причине был рад, хотя и то что было видно вызвало несколько откровенных комментариев команды.

Наконец, когда саркофаги были перемещены в медотсек их корабля, командор объявил, что спектакль окончен и напомнил что у каждого кажется есть чем заняться. Ну а если нет так он вполне может помочь с поисками.

Команду сдуло как ветром.

В рубке остались лишь командор, старпом и дежурный пилот.

— Ну что, пойдём навестим наших гостий?… — поднимаясь с кресла произнес командор.

— Я уж думал ты никогда не предложишь!. — вскочил старпом.

Они вдвоем направились медотсек.

— Ну как Док? Как пациентки?. — сухо спросил командор. Он намеренно сдерживал нетерпение, хотя взгляд сам переместился на стекляшки….. и остановился все на той же рыжей макушке.

Старпом в это время как раз подошёл к сосудам, заставив командора напрячься…. немного отпустило его лишь когда он заметит, что внимание друга сосредоточилось на соседней капсуле с черноволосой девушкой внутри.

Три остальных занимали другие девушки, всех цветов радуги, как подумал Дэвиен, одна с зелеными волосами, другая с голубыми, третья же с розовыми.

— Док!

Высокий валорец с рассеянным взглядом, лишь задумчиво что — то промычал.

— Док!?. Ваггс!?. — более настойчиво произнёс Дэвиен

Взгляд доктора прояснился.

— А это вы командор! Это интересно, это очень интересно!. Я обнаружил что женщины были помещены в эти камеры приблизительно 5 лет раза, но поистине уникальные технологии позволили бы им прожить в таком состоянии еще лет 300. это очень интересно.! Глаза дока вновь стали затуманиваться.

— Ваггс.! Они здоровы? Капсулы можно открывать?. — решил вмешаться командор, пока увлеченный исследователь не ушёл в мир науки с головой.

— А!? Что.!? Ах да. я хочу сделать ещё пару тестов и если все будет в норме думаю завтра можно будет открывать.

— Хорошо. Сообщи мне завтра когда все будет готово. я хочу присутствовать при пробуждении. — приказал командор.

— Да, кэп… — произнёс доктор и отошёл к своему лабораторному столу, непрерывно бормоча что — то под нос.

— Оуэн! — позвал Дэвиен старпома, все ещё не сводящему взгляд с одной из девушек. Ноль реакции. Дэв только вздохнул и позвал ещё раз. Он не мог осуждать друга за рассеянность. Сам прекрасно помнил своё состояние, когда впервые рассмотрел содержимое стеклянного ящика.

Его увиденное до сих пор держало в напряжении. …..приходилось прилагать существенные усилия для того, чтобы опять не застыть истуканом. Так что да, осуждать друга он не мог….. хотя подозревал, что терпимость его проявилась лишь потому, что Оуэну явно приглянулась черноволосая, а не рыжая, обитательница стеклянного гроба.

Её округлое тело все ещё стояло перед его глазами, заставляя кулаки сжиматься от желания прикоснуться.

— Оуэн!! — настойчиво повторил Дэвиен и тот наконец очнулся и несколько смущенно взглянул на друга.

— Я….это….. нет ты видел!?…..- воскликнул старпом …. — Видел…… — проскрежетал командор. — Еёеё…..?!!!и Оуэн нервно провёл рукой по волосам.

— Вот именно.! — мрачно подтвердил командор.

— Я завтра тоже хочу присутствовать.! - …. решительно заявил старпом, всем своим видом показывая, что он готов стоять до последнего, но быть завтра в непосредственной близости от. ну от капсул конечно.

Командор лишь коротко кивнул. Честно говоря, необходимости присутствовать у старпома не было, однако не было её и у командора, так что легче было замять эту тему и согласится.

Вечером командор связался с доктором Ваггсом и