Литвек - электронная библиотека >> Андрей Емелин >> Эротика и др. >> Выборы иллюзий >> страница 2
появится игровое изображение. Смарт-датчики вашего костюма фиксируют у вас учащенный пульс. Как Вы себя чувствуете, игрок?

Вэлком-ИИ был удивительно любезен.

– Все, хорошо. – отмахнулся Сергей, пытаясь пошевелить головой и осмотреться. – Первый раз просто погружаюсь. Странно все.

Понимаю Вас, игрок! Хочу Вас порадовать, Вы держитесь спокойнее чем 53% других игроков, впервые проходящих погружение.

– Хех. Ну хоть больше половины, – деланно усмехнулся Сергей, оставляя тщетные попытки увидеть или потрогать в этой непроглядной темноте собственное тело. У него было ощущение собственных рук, но пытаясь коснуться ими туловища те словно проходили насквозь. Скверное ощущение, но в общем-то единственно возможное, тела в виртуальном мире игры у него пока не было, ведь сейчас ему только предстоит обзавестись персонажем, которым он станет в New World.

Мир вдруг обрел краски, однако появившееся обилие света не резануло глаза, а просто сменило собой тьму. Мистического вида огромная арка, с фиолетовым свечением, исходящим из нее была увенчана стильной каменной табличкой с названием игры, так же мерно светящейся, но уже белым светом. Тихая приятная музыка заполнила собой все вокруг.

Игрок, вы находитесь на экране выбора персонажа. Ваш аккаунт – бронзовый, он дает вам возможность выбрать сгенерированного персонажа одной из 15-ти доступных рас и визуально кастомизировать его базовыми доступными средствами. Так же ваш расширенный аккаунт дает вам возможность выбрать скрытую расу. Если вы выберете второй вариант, возможности выбрать стандартные расы окажется уже недоступен. Желаете воспользоваться одним из вариантов или получить консультацию?

– Второй вариант, – вновь ощущая волнительный азарт выпалил Сергей. Не за этим он оплачивал аккаунт, чтобы копаться в базовых расах, их вообще сейчас мало кто юзает. Конечно, теоретически можно было начать игру просто заплатив один раз 10 баксов и больше не вкладывая донат и такие игроки в игре существуют, но большинство стараются получить какие-то бонусы с самого начала.

Хорошо. Игрок, обращаю ваше внимание на пункт 227 подписанного вами на этапе покупки игры соглашения пользователя. Выбор скрытой расы, в отличии от базовых рас может привести к значительным отличиям вашего персонажа от ваших внешних индивидуальных особенностей. Вы подтверждаете выбор?

А это была еще одна интересная уловка разработчиков Ньювы. Игроки могли создать себе персонажа, но он на старте внешне походил на его владельца из реала. Большинство базовых характеристик при этом принудительно распределялись по неведомым алгоритмам, как если бы игрок перенесся в фэнтези мир. Однако, это, спорное решение, по мнению современных аналитиков обеспечило игре столь высокий уровень психологического погружения, каким не могла ранее похвастаться ни одна игра. И хотя конечно в будущем игроки могли довольно сильно отойти от изначального шаблона, раскачиваясь в том или ином направлении, стартовый набор определял специфику всей дальнейшей игры.

Со скрытыми расами все было иначе. Вернее, могло быть, тут уже вступал в силу великий рандом игрового ИИ. Конечно про такие случаи, чтобы игроку выпал перс иного чем он пола или какая-нибудь жуткая тварь Сергей никогда не слышал ни в одном гайде, но бывало, что щуплым школьникам выпадали гигантские огры, а крепким спортсменам малахольные маги… В большинстве случаев тенденция всё равно была в сторону близости персонажа к игроку, однако появлялась возможность получить редкие или даже уникальные статы и умения, которые могли оказаться весьма полезны.

– Подтверждаю.

Хорошо. Ваш аккаунт позволяет вам выбрать одного из двух уникальных персонажей. Доступ к персонажам стандартных рас теперь закрыт.

Арка, что до этого излучала из своих недр фиолетовое свечение подернулась рябью и в свечении проступил едва уловимый силуэт какой-то коренастой фигуры.

Раса Луон. Тип: Редкая. Представитель горного народа берсерков, родом из Серых Гор. Кланы Луонов непревзойденные бойцы в бою без доспеха, но с топором и щитом. Основные расовые характеристики: сила 10, ловкость 6, воля 9. Ключевая расовая способность «Смерть с горных вершин» – находясь на возвышенности раз в сутки вы можете прыгнуть на цель с высоты до 200 метров и не получить повреждений, цель же получит урон, какой в обычной ситуации вы получили бы при падении. Луоны очень устойчивы к холоду и к их помощи в качестве горных проводников нередко прибегают другие расы. Луоны имеют крепкое здоровье и иммунитет к болезням, возникающим от холодного климата. Луоны также имеют 40% иммунитет к стихийной магии воздуха и 30% иммунитет к стихийной магии воды, однако сами не способны творить заклинания. Внимание, идентичность данного персонажа к игроку оценивается как низкая.

Сергей серьезно задумался. С одной стороны очень неплохой вариант – магия конечно отпадает полностью, но зато работой в качестве проводника будешь обеспечен сразу с первых уровней навыков. Этакий полу-танк полу-ДД ближник с уклоном в антимагию. Да еще способность эта забавная, словно Марио отыгрываешь, что можно с высоты прыгая на противников побеждать даже значительно более сильных мобов чем ты сам. Хотя, надо признать, вариант не без странностей. Жить в горах в дали от крупных городов… Сергей был уверен, что таит в себе эта раса двойное дно, типа мощного не снимаемого дебафа при жизни в городе, или невозможность есть приготовленную кроме как на костре пищу. Сергей слышал про такие выверты игры в гайдах, и ведь сразу система о слабых сторонах не скажет, только после выбора перса придется узнавать. Тем не менее жить можно, Сергей решил, что вариантом вполне удовлетворен, и как основной готов его рассмотреть, однако был еще один перс на выбор:

– Система, расскажи про второго персонажа.

Раса Темный Планар, – отозвалась игра.

Тип: Уникальная. Последний представитель вида. Внимание, идентичность данного персонажа к игроку оценивается как невозможная. Выбор данного персонажа вам крайне не рекомендуется.

– Это что еще значит?! – совершенно ошарашено произнес Сергей.

Уточните запрос. – отозвался ИИ.

– Система расскажи еще раз про второго персонажа.

Раса Темный Планар. Тип: Уникальная. Последний представитель вида. Внимание, идентичность данного персонажа к игроку оценивается как невозможная. Выбор данного персонажа вам крайне не рекомендуется.

Сергей возмущенно пытался понять не ослышался ли он снова. Никаких подробностей! Выбор не рекомендуется! И все. Выбирай или не выбирай на свой страх и риск.

– Вот ссуки! – выругался он.

Уточните запрос, – снова сообщил ИИ.

– Суки вы говорю! Я мог