Литвек - электронная библиотека >> Королева Марго >> Любовная фантастика и др. >> Я не прошу меня любить, или У тебя все равно нет выбора (СИ) >> страница 3
Тётка строит из себя особу голубых кровей, которой вовсе не является, всем показывает себя только с хорошей стороны. Вся её гнилая суть скрыта за семью замками. Только мне известны её намерения в отношении наследства ― спасибо моему дару.

И теперь передо мной одна задача ― не сорваться. Уже около месяца я веду себя, как пай-девочка. Осталось решить вопрос с психотерапевтом ― подругой тёти.

***

Улица встретила меня дождём. Правда, не проливным, так, чуть более, чем мелкой моросью. Губы невольно расползлись в улыбке, когда я подставила лицо под летящие капли. Даже погода вторит моему настроению. Сырость, висящая в воздухе, ощущалась довольно сильно. Я поёжилась и решила всё-таки застегнуть свою кожаную куртку на молнию. Ненастье ― не лучшее время для поездок на мотоцикле, но общественный транспорт стал для меня непереносим. Конечно, я дорожила своей жизнью, а иначе не вылезала бы так упорно из всего этого дерьма, в которое меня жестко окунули. Просто сегодня я однозначно не собиралась отдаться в вечную власть Танатосу. Я знала, когда я умру. И уж точно это было не сегодня и не в этом городе.

Пересекла двор, направляясь на стоянку, расположенную в пятидесяти метрах от родительского дома. Там ждал меня мой малыш, как я ласково называю «Хонду» CBR 600 F. Мой красавчик выбран с особой тщательностью и сейчас он ― мой единственный друг и товарищ.

― Маришка, привет, ― улыбнулся мне пожилой мужчина, который работал здесь охранником, наверное, не меньше десяти лет. ― Я так и знал, что увижу тебя сегодня. Что, не терпится прокатиться? Твоя «хондочка» уже заждалась, ― кинул он взгляд в сторону моего транспортного средства.

― Здравствуйте, дядя Паша. С чего вы решили, что он мой? ― скептично приподняла я бровь.

― Так мне документы показали, когда ставили. Я видел там твоё имя.

― Понятно, ― равнодушно произнесла я, направляясь к своему малышу.

Я видела, как запнулся мужчина. Ему очень хотелось поговорить, но я не в том настроении, чтобы обмениваться пустыми словами.

― Ну, привет, мой хороший, ― прошлась я рукой по кожаному сиденью. ― Скучал по мне?

Моего малыша доставили только вчера, и поэтому я ещё не успела прокатиться на нём по улицам Москвы. Сегодня этот пробел я восполню. Надев шлем и перекинув ногу через байк, устроилась на сиденье. Одной ногой придерживая себя и мотоцикл, второй убрала подножку. Рука проделала привычные до автоматизма манипуляции с зажиганием мотора.

Приветственный рёв стал музыкой для моих ушей.

― Ну что, прокатимся? ― взвизгнув покрышками, я резко рванула с места.


Маргарита

Грот Майер, Академия Грёз

― Ритуль, ну сколько можно дуться? ― присел на диван рядом со мной Сайлос.

― Столько, сколько посчитаю нужным, ― буркнула я тоном обиженного ребёнка, отворачиваясь от своего благоверного.

От нашей последней ссоры страдал не только дракон, но и я тоже. Но мириться с ним не собираюсь, пока не добьюсь своего. Мне надоело, что за меня решают всё и все, не спрашивая при этом моего мнения. Хотя, чему я удивляюсь, живя в мире ящеров, где на людей смотрят, как на вещь.

― Ри, ― коснулся моего плеча принц в очередной попытке привлечь моё внимание и потерпел провал, так как я лишь дёрнула плечами, сбрасывая его руки.

― Так, с меня хватит! ― рявкнул Сай, чем напугал меня.

Вздрогнув, повернулась к мужчине, уже другими глазами глядя на него. Теперь передо мной стоял наследник клана, будущий правитель.

― Сколько тебе можно говорить, женщина, что телепортировать сюда всю твою семью я не могу! Максимум, одного или двух. Но даже не это основная причина моего отказа. Такое перемещение опасно. Опасно, как ты не можешь понять? Чужая энергия в нашем мире дает сильный откат, её можно отследить. Потом будут проблемы.

― Но раньше проблем с этим не было, ― возразила я.

― Когда именно?

― Например, когда Игорь и я перешли сюда.

― Игорь не в счет, если учесть, что его душа из нашего мира. А ты на тот период оказалась в чужом теле, так что грань нашего мира приняла тебя за свою. Вопросы?

― Нет вопросов, ― поджала я губы.

― Ри, ― взлохматил пятерней волосы дракон, ― на периметре неспокойно. Я не хочу волнений.

― Понимаю, но и я не хочу выходить замуж здесь, где нет никого из моих родных. Это мой день, и я хочу видеть родные лица, а не чёрт пойми кого! И вообще, я соскучилась.

― Мы сможем навестить твоих родных, когда ты родишь.

― Это через... ― я стала считать на пальцах оставшийся срок, ― десять месяцев?!

Я уже второй месяц как была беременна. Кто же знал, что драконят вынашивают целый год.

― Твои не заметят, как пролетит время, а тебе придётся потерпеть.

Я лишь хмыкнула и опять отвернулась.

― Это опасно для малыша, Ри.

― Откуда ты знаешь? Почему тогда мы сейчас пользуемся переходами, если так опасно?

― Потому что они в нашем мире, а порталы между мирами не так хорошо изучены.

― Но мы уже пользовались ими! ― не унималась я, вспомнив, как буквально месяц назад мы навещали моих родных.

― Лучше не рисковать. Мне не понравилось, как ты среагировала на переход.

― Все, ладно, убедил, ― подняла я руки. Своему малышу я навредить не хотела, поэтому вопрос с моим перемещением на время придется забыть. ― Тогда, может, и церемонию отложим на год?

― Нет, ― твёрдо произнёс дракон, кидая на меня огненный взор.

― Да что же это такое? ― вымученно просипела я, и даже слезы на глазах выступили. ― Это нельзя, то нельзя... а что можно?!

Всхлипнула раз, потом ещё раз. Беременность творит с женщиной чудеса. Эмоции так и лезут через край. Я могла завестись с пол-оборота. Но в данный момент мне это было даже на руку.

― Рит, ― тут же замельтешил Сайлос. Он терпеть не мог, когда я в таком состоянии, так как не знал, что со мной делать. ― Мы не можем совмещать жизнь на два фронта. Ты должна понять это и принять, ― ласково стал объяснять Сай. ― Я могу подчистить им память или вложить ложные воспоминания. С тобой этот фокус не пройдёт, но так нужно, поверь.

― Я знаю, но мне больно осознавать это, ― меня притянули в родные объятья, и я уткнулась носом в мужское плечо. ― Сейчас должна приехать Маришка. Я так долго ждала нашей встречи! ― опять всхлипнула я.

― Кто это? Я не помню, чтобы ты про неё рассказывала.

― Ты видел её фотографии у моих родителей дома. Мы с ней росли вместе, учились, даже на танцы вместе ходили. Два года назад в её жизни случилась беда, и её увезли в другую страну. Когда я в последний раз была в своем мире, она мне позвонила и сказала, что скоро приедет. А я теперь даже связаться с ней не могу. И вообще, неизвестно, увижу я её теперь или нет.

― Рит, ты