ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Марилов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> S-T-I-K-S Тур: начало

Пролог

11 января 2025г. 08 00 г. Усть-Калым.

ПИП… ПИП… ПИП… ПИП.

Назойливый писк не хотел никак исчезать. Даже накрывшись подушкой, он все ввинчивался в мозг сверлом. С каждой секундой становилось все невыносимей и невыносимей.

- Алиса отключи будильник, я проснулся - произнес я, подымая с головы подушку.

- Хорошо. Время восемь часов две минуты. За окном минус тридцать два градуса, советую одеться потеплее. Кофемашина включена, кофе будет готов через двадцать пять минут.

- Спасибо - буркнул я, прекрасно понимая, что сегодня обязательно надо выйти на улицу, даже в такой лютый мороз придется сделать это придётся.

Поднявшись с кровати я побрел в сторону ванной комнаты. Проведя утренний моцион - направился на лоджию, там у меня устроен отличный уголок для занятия спортом. А учитывая, что на улице явно не майская погода - разминка пройдет в экстремальных условиях. Нет, я не жалуюсь. Это сугубо мой выбор. Занятия спортом с раннего детства и привитая ещё дедом привычка к утренним разминкам, не оставляли мне никаких шансов, чтобы отлынивать.

Проведя разминку на перекладине, я отправился пить кофе. От этой привычки я даже и не пытался избавиться. После направился в душ - требовалось освежиться после разминки.

Выйдя из душа, взял планшет со столика. По привычке открыл новостной сайт нашего города. От увиденной новости я ринулся быстро собираться. Удивительно, что мне ещё никто не позвонил. Хотя немудрено - время публикации было минуту назад. Одевшись и уже взяв ключи от машины, на ходу стал собирать свой рюкзак. Раздался телефонный звонок. Вот и первые ласточки.

- Алло - ответил я в трубку, уже закрывая входную дверь и дав команду Алисе отключить все приборы от электропитания.

- Кирилл, доброе утро. Я так понимаю, что ты уже в курсе? - спросил твёрдый командный голос из трубки. Звонил шеф, прекрасно понимая, что я уже выбираюсь из своей берлоги.

- Да, Никита Сергеевич, буду в офисе через пятнадцать минут.

- Ты на такси?

- Нет, я на своей машине.

- Хорошо жду тебя тут.

Получается, что шеф был уже на работе хотя это на него не похоже. Он был ярым любителем поспать до обеда, да и учитывая пагубную привычку к заливанию за воротник и жарким куколкам - это было немудрено. По всей видимости он был в курсе гораздо раньше меня о событиях, которые происходят. Городок у нас маленький, но не бедный, поскольку располагается в очень уж богатой на золото местности. У нас в окрестностях расположено порядка пяти золотоносных рудников и до чертиков мелких картелей по добыче золота.

Выйдя из подъезда, я поежился. На улице было действительно холодно. Быстро пробежав до машины, сел за руль, благо машина уже была прогрета. До офиса требовалось проехать на другой край города. Думаю доберусь быстро учитывая, что на дорогах сегодня мало машин, да и городок у нас маленький. Тут если и случаются пробки, то только по причине какой-нибудь крупной аварии. Город у нас всего в пять-шесть километров шириной, в основном - это частный сектор. Население состовляет примерно двадцать тысяч человек. Так что скорее не город, а просто большая деревня.

В пределах города так же располагается одна военная часть с ракетными войсками, но это скорее мелкое недоразумение, поскольку штат от силы человек сто-сто пятьдесят, причем половина — это срочники.

Добравшись до конторы сразу понял, что у всего персонала проблемы, поскольку весь управляющий состав уже в офисе и работа кипела полным ходом. Дверь отдела кадров была распахнута. Туда-сюда носились разные работники, начиная от мастеров, заканчивая службами снабжения.

А всему виной - очередная шишка из управления, прибывшая из нашей столицы с очередной проверкой. Таких внезапных проверок бывало до пяти-шести в год. И чаще всего они для меня пролетали в сплошных поездках по участкам с визитерами. Но раньше такого аврала никогда не было. Поскольку шеф всегда знал о планируемых визитах - мы успевали подготовиться.

У нашего предприятия насчитывается восемь мелких участков, сдаваемых в аренду копателям и две шахты по добыче золота.В основном мне приходилось проводить экскурсии и охранять визитеров. Пару раз бывало, что попадались и симпатичные визитеры с не особо вывернутыми мозгами на фоне «я начальник ты козел». Но бывали и такие, что после их отъезда приходилось лечить нервную систему литрами горячительного.

В этот раз проверка прибыла внезапно и какой-либо подготовки не было. Потому весь коллектив прибывал в перманентном ужасе. Поскольку, как бы чисто ты не работал - всегда найдется до чего докопаться. Так уж мы устроены.

Войдя в здание я, направился к себе, где принялся сразу переоблачаться в свою униформу. Многие считали меня солдафоном. Я же в форме десантного подразделения, которая была моей повседневной одеждой на работе, чувствовал себя уверенно. Мне нравилось, как реагируют на неё люди, которые меня не знают. Некоторые из проверяющих дам липли ко мне только из – за моего особого прикида.

Выйдя в фойе, я направился в кабинет шефа, прекрасно представляя, что первым делом услышу: «Кирилл, ты уже здесь? Сегодня у нас внезапная проверка. Ты должен сделать всё, что только возможно, но проверяющие не должны попасть на тот рудник, о котором нам не стоит упоминать…»

Так все и оказалось.

- Кирилл, молоток что так быстро прибыл - произнёс шеф сразу же как только я заглянул к нему в кабинет. Секретарши, как обычно, не было на месте.

- Сегодня у нас проверяющая из Москвы, причем не абы-кто, а сама дочка генерального – произнёс он тихо, а я в свою очередь сморщился как от зубной боли.

После прошлого её визита я взял недельный отпуск и все дни чисто заливался, поскольку большей стервы ещё не встречал - ладно бы действительно была умной женщиной. Походу отец её отправил сюда в наказание за какие-нибудь провинности там у себя в Москве. В тот раз я выслушал от неё кучу информации о том, что мы живем в жопе мира, где нет ни одного нормального ночного клуба, ресторана и салона красоты, специалисты тут полнейшее дерьмо, а о свежести продуктов не стоит даже упоминать.Она провела у нас около недели. Все эти дни я не появлялся в офисе совсем - вынужден был составлять ей компанию везде и всюду, поскольку, видимо ей приглянулся. Мое утро начиналось с того, что я вносил её в номер отеля в бессознательном состоянии и укладывал спать. Всю неделю я только и слышал, что отец ей ещё ответит за такую подляну. Тогда прибыло

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Елена Звездная - Второй шанс. Книга первая - читать в Литвек width=Бестселлер - Брианна Уист - От самосаботажа к саморазвитию. Как победить негативные внутренние установки на пути к счастью - читать в Литвек width=Бестселлер - Алексей Андреевич Корнелюк - Второй шанс умереть. Детские травмы как источник силы - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Ринатовна Мамлеева - Фея в Академии Черного дракона - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Мартова - Поместье с привидениями - читать в Литвек width=Бестселлер - Ива Лебедева (Джейд Дэвлин) - Трудовые будни барышни-попаданки 2 - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Яма - читать в Литвек width=Бестселлер - Артем Каменистый - Чужая сиеста - читать в Литвек width=