ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в ЛитвекБестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Нецарская охота - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Нассим Николас Талеб - Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Северный Ветер >> Фэнтези: прочее >> Верховный Судья или Ледяная леди (СИ)

Глава 1

Уже второй час как я блуждаю лесом и пытаюсь понять что происходит и что я здесь делаю.

Помню только то, что зовут меня Шах Элэвраст и всё связанное с собственной жизнью. Но не как оказалась здесь.

Меня пытались насильно женить на темном лорде, что, кстати, является противозаконным, так как я Верховный Судья, а надо мной только Старшие, да и те не имеют права вмешиваться в мою личную жизнь.

Вот от этого лорда мне и пришлось бежать, так как я пока что не вошла в полную силу, поэтому отпор дать не могу. Но, насколько я помню, оказаться в лесу я не должна была. Меня вообще не должно здесь быть, но почему-то я здесь, иду уже второй лес куда-то на восток.

Кто-то в последний момент сбил настройки и меня занесло сюда, в результате чего я успела достаточно хорошо жахнуться головой и проваляться без сознания часа четыре, может немного больше.

Осталось понять только где я и плыть по течению, изредка задавая направление реке под названием Жизнь.

К сожалению, от 《титула》 Верховного Судии мне избавиться не дано, так что начать жизнь полностью с чистого листа не получится.

Эх, что-то далеко меня занесло, для начала хотя бы выбраться отсюда.

Вскинув голову к небу, дабы определить время по солнцу, я мрачно отметила, что сейчас минут через десять начнется дождь, а судя по, практически черным, тучам, намечается не просто осенний дождик — целая гроза.

Тяжело вздохнув, я решила найти временное укрытие, всё же найти выход из этого леса пока не представляется возможным.

Вскоре начнет вступать в свои законные права ночь, поэтому очень желательно найти сейчас убежище и достаточно хвороста, как и какую-то животинку, желательно съедобную.

Решив по пути насобирать хвороста, я ускорилась, внимательно оглядываясь по сторонам, даже успев прикончить небольшого кабанчика, правда, идти с мертвой тушкой в обнимку было не очень удобно.

Но, к счастью, Фортуна улыбнулась мне и вскоре я увидела небольшую, но просторную пещеру, в которую и направилась.

Вот только, как бы я не спешила — под дождь всё же попала, но вскоре уже находилась под каменным потолком пещеры.

Едва скинув свою ношу в виде хвороста и мертвой тушки кабанчика на пол в углу, я с изумлением заметила, что нахожусь здесь не одна.

Нет, если бы я вошла на чужую территорию какого-то животного это я бы пережила, но увидеть здесь бессознательного парня я не ожидала.

Подойдя ближе, я воспользовалась тем, что темное небо разрезала молния, осветив мою находку, так что я смогла узнать вампира.

Оглядев его внимательней, никаких видимых повреждений не заметила, так что решила что с ним всё нормально.

Собрав немного хвороста среди пещеры, вдали от входа, я зажгла небольшой пульсар светло-серого цвета, коим и разожгла костер, приставив к пламени замерзшие руки.

А снаружи уже стояла стена дождя, за которым не было видно вообще ничего.

Несмотря на то, что погода не была особо радужной, но тем она и нравилась.

Согрев руки, достала небольшой, но очень острый кинжал, которым и разделала свою добычу, а затем наколола мясо на крепкие прутья, воткнув те другим концом в землю так, чтобы мясо хорошо прожарилось.

Сидя у стены пещеры рядом с костром, я отлично почувствовала когда очнулся клыкастый, его едва изменившееся дыхание, поэтому никак не отреагировала.

Сам вампир плавно поднялся на ноги и не спеша подошел ко мне, глядя с легкой насмешкой. Опустившись на корточки напротив, он, видимо, размышлял о моём инстинкте самосохранения, точнее о его полном отсутствии.

— И не боишься? — тихий, вкрадчивый голос охотника, завидевшего свою жертву, ни капли меня не впечатлил.

Посмотрев на клыкастика, темные волосы которого были убраны назад, открывая вид на высокий лоб, а затем увидев янтарные, чуть прищуренные, глаза, я ответила вопросом на вопрос низким, но не грубым голосом:

— С чего бы?

— Неужто у тебя отсутствует страх напрочь? — поинтересовались у меня, с силой сжав моё же горло и при этом приподняв над землей.

Зло посмотрев на брюнета, с силой сжала его запястье левой рукой, при этом чуть прищурив глаза и его руку охватил лед, мгновенно замораживая конечность, что и заставило его отпустить меня.

— Тебе не стоит недооценивать противника. — бросила я, подходя к костру с, уже готовым, мясом. — Особенно если он может оказаться сильнее.

— Нашла чем пугать. — закатил глаза неизвестный, стряхивая с руки мой лед.

— Я всего-лишь предупреждаю. — пожала плечами я, протягивая ему один из прутьев с мясом. — Будешь?

— С чего такая щедрость? — удивился парень, посмотрев на мясо. Он явно был голоден.

— Если не хочешь, мне же больше достанется. — равнодушно бросила я, отведя руку назад, но одно быстрое движение и мясо с моей руки забрали.

— Благодарю. — немного смущенно отозвался вампир, на что я лишь кивнула.

Я не знаю как на чужое смущение принято реагировать среди обычных существ, но среди ашайлов, к коим я и принадлежу, подобного чувства нет. Как говорят представители других рас — в плане эмоций с посторонними мы немного отмороженные. Возможно так оно и есть.

Впрочем, не это сейчас важно, так как сейчас я хочу кушать.

Взяв свою порцию позднего ужина, я начала лениво поедать мясо, глядя на непрекращающийся дождь.

— Как твоё имя? — спросила я, откинув кости мертвого и зажаренного кабанчика в костер.

— Сэнтэер. — отозвался парень, повторив мои действия.

— Полукровка? — приподняла брови я. — Или бастард?

Мой вопрос не был безоснователен, так как у вампиров обычно имена короче.

— Признанный. — раздраженно ответили мне, тем самым подтвердив догадку. — А ты у нас кто?

— Шах. — коротко представилась я.

— Ты ашайл? — удивился Сэнтэер. — Почему тогда имя огненных, если стихия лед?

— Потому что ледяной пар моя основа. — бросила я, поднимаясь на ноги. — Какое поселение или город здесь ближайший?

— Мой город. — ответил брюнет, кивнув куда-то влево. — Харон. Там сможешь освоиться. А я пошел.

Он махнул мне и растаял в воздухе, переходя в тень, благодаря чему мог двигаться очень быстро.

— Харон, значит… — хмыкнула я, вскинув голову к хмурому небу.

Далеко же меня занесло. Ашайлы занимали Центральный континент, а вампиры обладали Восточным, и именно на нем расположился довольно большой город Харон, где предпочитала жить самая верхушка местной знати, пусть столицей и была Ранта.

Тоже не плохо для начала, да и освоиться можно. К новой местности моё тело и сознание относятся вполне благосклонно, поэтому