Литвек - электронная библиотека >> Анна Алмазная >> Юмористическая фантастика и др. >> Мой герой

Анна Алмазная Мой герой

Пролог


День не задался с самого начала. Сначала ссора с Лейлой. Теперь клановая битва. Битва закончилась безусловной победой, рейт Вивата снова подрос, а паре сокланов прифартило с ценным дропом.

Только этого мало.

В обширном кабинете понемногу стемнело. Магистр Вивата, Макс, устроился поудобнее в кресле, пролистал список активных в битве игроков и скривился… на битву явилась лишь половина клана. Если так и дальше пойдет, их подвинут с первого места. А быть первыми это наркотик, от которого сложновато отказаться. Прибыльный, кстати, наркотик.

Отозвался легкой вибрацией встроенный за ухо чип, промелькнуло в мыслях знакомое имя. Макс откинулся на спинку кресла и дал согласие на связь.

— С добрым утром, шеф! — сразу же впился в усталый мозг бодрый голос Алеши.

Регент, мать вашу, самый влиятельный по статусу в клане после магистра, а туда же!

— Тебя не было на битве, — отрезал Макс. — Я жду объяснений или лишу премии.

— Ну зачем тебе мои объяснения и премия… проспал, бывает. Зато у меня отличные новости!

— Говори, — приказал Макс. Порку отложим на потом, может, Алешка и в самом деле скажет что-то важное.

— Птичка напела, что в клановом чате Альфы ночью случился эпический срач.

Сплетни… как же скучно. Но, может, стоит послушать.

— По поводу?

— Один из их регентов взбесился, что большая часть клана не пришла на битву. Битву, вестимо, профукали, клан съехал в рейтинге на пару позиций…

— … до?

— … до двадцатого места.

— Нехило, — присвистнул Макс. — Еще ниже, и ребята могут забыть об участии в турнире.

— Вот именно это им и написал их регент. Но ты же в курсе, что в Альфе большая часть актива — ушлые донатеры. Накупили эпического шмота и думают, что больше клану ничем не обязаны. Регент пытался им объяснить, что еще как обязаны, донатеры возмутились такой наглостью… регента, в угоду донатерам, понизили до оруженосца.

Круто ребята играют в Альфе! Ой круто!

— Как зовут этого регента? — предвкушая самое интересное, спросил Макс.

— Легенда, конечно, кто ж еще…

Макс засмеялся и сразу простил Алешке отсутствие на битве. Такие новости многого стоили. Легенда, один из топовых игроков, основал когда-то Альфу и понижения до самого низкого статуса родному клану простит вряд ли. А этим можно уже и воспользоваться: топовые игроки всегда нарасхват. В нормальных кланах.

— Как ты думаешь, — продолжил Алеша. — Мне стоит поговорить с Легендой о переходе в наш клан?

Ишь ты какой! Сразу понял, что и к чему.

— Нет, — отрезал Макс. — Легендой займусь я сам. А ты готовь с юристом договор для нового регента. На самых выгодных для него условиях. Уважим обиженного Легенду, м?

— А я говорил, что мои новости того стоят?

Прав, засранец, ой прав!

— Ну так загляни позднее на свой счет. Тебе понравится! И птичке не забудь слегка откромсать…

— Не забуду, шеф! Бай-бай!

Макс отключил связь и с виртбука вошел в игровую переписку. Легенда, как и ожидалось, все еще оставался в группе «Тайные союзники». Как давно они не разговаривали? Наверное, с тех пор, как возглавили два топовых клана и стали соперниками. Но время бежит, все меняется. В конце концов, всерьез они никогда не цапались.

«Привет, бро, давно не пересекались, — подумал Макс, и чип передал сигнал виртбуку, перепечатав слова в чат. — Поговорим?»

Глава 1. Точка невозврата


— Мой парень му-у-у-у-удак… — хнык, — геймер хренов, ик! А я ду-у-у-ура-а-а-а…

Я погрозила темному небу скрученным в трубочку плакатиком:

— А Виват вас уроет! Потому что это, ик! правильно! Есть справедливость на этом свете! Должна же быть…

И заплакала.

Наверное, я была смешной… пьяная и дрожащая на поломанной, покрытой инеем скамейке. Поздней осенью. Глубокой ночью. Среди теряющего листья парка. Босая, зареванная, в одном золотом лифоне и того же света шароварах… танец живота я для него станцевать решила. Выучила… месяц учила! Мучалась на тренировках! Волосы себе нарастила, накрасилась в кое веки. Ужин этому уродцу приготовила! Я и ужин? При свечах, да! Его любимое гаспачо, я до него даже слова такого не знала! У его мамы рецепт слезно выпрашивала! И чем все закончилось?

Виски больше нет, желания бить лапками тоже… хрен с ней, с этой сметаной, в молоке и подохну… зато быстро… мучиться не буду… и все же, за что он так со мной? А начиналось ведь так хорошо… совсем же хорошо…


* * *

До встречи с Андреем я и не знала, что наркота бывает разной. Кто-то пьет много, кто-то курит траву, кто-то увлекается наркотиками… Андрей был геймером задротом. И встретила я его во время одной из шумных студенческих вечеринок.

Он сидел один, задумчивый и хмурый, выкуривал одну сигарету за другой и явно горел желанием оттуда смыться. Как и я.

Этакий грустный принц, правда, без коня… следовало бы насторожиться, ведь даже конь с ним дружить отказывается, но, наверное, я была слишком ранима тогда… после очередного глупого расставания.

Мы ушли вместе, сама не знаю, как это получилось. И поздним вечером, в свете фонарей, в испачканным таящим снегом парке, Андрей больше молчал, я больше говорила. Сама не помню о чем, только бы не слышать эту мучительную тишину, этот перестук разбивающихся об асфальт капель.

Опьяненная ночной прохладой, под усыпанным блеклыми звездами небом, я вскочила на тонкую, покрытую льдом скамью, пошатнулась, и Андрей поддержал меня, не давая упасть. И впервые улыбнулся.

Наверное, я влюбилась в эту слабую улыбку. В мелькнувший в его глазах интерес. Либо в звук разбившегося вдребезги одиночества, сама не знаю.

А он вмиг изменился, будто что-то для себя решил. Стал внимательным. Говорил… теперь он говорил. О безоблачном детстве в деревне у бабушки, о родителях, что требовали найти «нормальную работу», поступить в универ. О том, как ушел из дома, и как ему не хочется возвращаться в пустую квартиру.

Тогда, наверное, я его понимала. Ловила в его словах свою тоску, либо хотела ловить, не знаю…

Тогда я не спросила, где он взял денег на съем квартиры, меня это не волновало. Я была тем глупым, дурацким мотыльком, что летел на пламя свечи и был рад обжечь крылышки.

На следующий день он встретил меня у универа с цветами. Повел в кафе, угостил кофе с пирожным. Смотрел задумчиво и как-то странно улыбался.

Вечером мы впервые поцеловались. И поцелуй тот был каким-то дивным… быстрым и мимолетным. Будто по обязательству.

Через месяц я переехала в его тесную холостятскую квартиру и, наверное, не сразу поняла, как попала… А надо было. В его вечно