Литвек - электронная библиотека >> Аманди Хоуп >> Исторические любовные романы и др. >> Охота на Лису >> страница 171
тогда оно умножается и становится ещё большим.


* * *
Проснулась я от неясного шороха. Сон, как ветром сдуло. В комнате кто-то был. Страх прокрался и заполз под кожу. Лежала, не шевелясь, пытаясь в темноте рассмотреть посетителя. Неожиданно мне рот закрыли, но не успела я как следует испугаться, как на услышала тихий шёпот у самого уха:

— Не бойся, это я.

И он убрал свою руку с моего лица. Хотя мог и не зажимать рот, у меня нет привычки визжать от страха. И вообще, в критических ситуациях я действую молча — в полной тишине могу заехать чем-нибудь тяжёлым по голове.

— Дав?! — моему удивлению не было предела. — Что ты здесь делаешь?

— Т-сс… — Приложил он палец к губам. — Пойдём!

И потянул меня за руку. Я охотно пошла за ним, лишь накинув на себя тёплую шаль. В одной ночной сорочке разгуливать я уже привычная.

Мы прокрались по ступеням, но не вниз, как я предполагала, а на крышу. Выбравшись наружу, ахнула в восхищении. Луна сегодня была невероятно красивая — оранжевая, огромная, и даже звёзды как будто стали ближе и ярче.

Герцог лишь улыбнулся и повёл меня дальше. Свернув за угол, остановилась, не веря своим глазам: небольшой закуток крыши был весь украшен цветами, кругом горели свечи. Посредине, на расстеленном одеяле возвышался поднос с вином и фруктами.

От цветов исходил упоительный аромат, перемешиваясь с ночной прохладой. Я как будто попала в сказку, в свои мечты и фантазии. А рядом был он.

— Мари! — герцог стал на одно колено.

У меня дыхание перехватило: «Что это он делает? Неужели это то?»

— Марион-Джемма Голдман, — начал он официально, — ты станешь моей женой?

И протянул бархатную черную коробочку.

— Ты с ума сошёл! — вырвалось у меня от избытка эмоций.

Герцог хохотнул.

— Обычно отвечают: «да» или… — он сделал паузу. — Лучше — «да» и никаких «или»!

— Но как? — я хотела так много сказать, но язык перестал меня слушаться, слова не складывались в предложения, а в голове творился полный кавардак!

— Мари! — протянул его сиятельство, и в его интонации прозвучало столько всего: и надежда, и нежность, и предупреждение.

Боюсь, моему герцогу никогда не отказывали.

— Да! — прошептала еле слышно, захлёбываясь от переполнявшего счастья.

Он одел мне на палец кольцо с бриллиантом удивительной голубизны. Только сейчас я поняла, что все камни мира меркнут перед таким простым и таким сложным явлением под названием — любовь!

А дальше была ночь, полная разливавшегося по венам желания, умопомрачительного блаженства. Мы взлетали к звёздам и парили в небесах на крыльях любви!