ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Делия Росси - Помощница лорда Хаксли - читать в Литвек width=Бестселлер - Зоя Анишкина - Заказ на экстаз - читать в Литвек width=Бестселлер - Шарон Моалем - Лучшая половина. О генетическом превосходстве женщин - читать в Литвек width=Бестселлер - Андреас Грубер - Метка Смерти... - читать в Литвек width=Бестселлер - Алиса Князева - Жена для Чудовища (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Хроники Драконьей империи. 2. Не единственная - читать в Литвек width=Бестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в Литвек width=Бестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Валентин Анатольевич Берсенёв (CDmarker) >> Рассказ >> Волевое решение (СИ)

<p>


Волевое решение.</p>


<p>


 </p>


<p>


1.



В коридоре громко заблеял домофон. Серафима перестала чистить картофелину, отложила ножик в сторону, ополоснула руки и пошла к дверям.



- Кто стучится в дверь моя? Видишь, дома нет никто, - спросила она микрофон.



В динамике загудел мужской бас, который сначала пискнул и потом громко вопросил.



- Мешок соли заказывали? Так мы привезли, 90 килограмм. Открывай хозяйка дверь, поднимать будем. Этаж-то у тебя дамочка, какой?



- Какая соль? – оторопела Серафима, - Какие  90 килограмм? Я ничего не заказывала! Это какая-то ошибка. Не нужно мне никакой соли.



- Как это не заказывали?  Оформлено вчерашним числом, и главное, всё уже оплачено. Вот и накладная у меня в руках. Осталось только внести и расписаться в получении. Давай, Серафима не томи, открывай. У нас ещё десять мешков развезти нужно. Народ ждёт соль, скоро опять кризис.



Только услышав своё имя, которого никто из грузчиков знать, конечно, не мог, Серафима поняла, что тут что-то не то. Скорее всего, это над ней кто-то прикалывается. И этот кто-то ….. да чего там гадать, 100% это опять Антон, муж её лучшей подруги Машки Фокиной. Тот ещё шутник.



- Ладно, уж коли оплачено, то заносите. Только у нас лифт третий день не работает. А от халявного мешка соли нонче грех оказываться. Жду!



Лифт и правда не работал, и вот спустя добрых десять минут на площадке шестого этажа появилась Машка со своим мужем, действительно несущим на спине большой мешок. Правда, написано на мешке было «САХАР».



Антон занес мешок в коридор, и бухнув его на пол коридора, видимо не в первый раз за подъём, пожурил жену.



- Сюрприз, говоришь? Теперь неделю спину ломать будет от такого вот сюрприза. Лень тебе зазноба моя сначала позвонить было, и про лифт поинтересоваться? Хорошо, что это пятидесяти килограммовый мешок, а вот под девяноста килограммами я бы вообще ноги протянул, ещё там, на первом этаже. И повернувшись к Серафиме, поздоровался.



- Ну, здравствуй, и принимай подруга сахарок. Как когда-то и обещал. Чистый, «Краснодарский», кило в кило. На три дня тебе одной, пожалуй, точно хватит.



- Всё умник, кончай ерничать. Мешок затащи в кладовку и дуй в ванную, умываться. – остановила речь мужа подруга. - Ну, здравствуй и ты моя душа Сарафимушка. Как ты без меня, не скучала душенька? Отпуск конечно дело хорошее, но долго просто так на солнышке лежать загорать наверно надоело?</p>


<p>


 </p>


<p>


- Это да. Послезавтра вот уже выхожу.</p>


<p>


 </p>


<p>


- Ну, а мы с мужем узнав, что тебя видели в городе решили к тебе заглянуть. Давай принимай гостей.



- Ну, Маш! Ну, ты меня уважила. Считай, сюрприз твой удался. Сегодня правда ждать я никого не ждала, но угостить вас у меня есть чем. Ладно,  проходи и выставь-ка пока мамин сервиз на стол. Почаёвничаем. А я сейчас все что наготовила, принесу. Вы как, не на машине? Впрочем, не важно. А то, у меня ещё и клюквенная наливочка есть! Отпразднуем окончание моего отпуска . . . . . .</p>


<p>




2.



Мария помогла слегка перебравшему наливки Антону улечься на диван, укрыла захмелевшего мужа пледом и  прошла в кухню к подруге моющей посуду.



- Спасибо Симочка, угостила на славу, домой теперь с Антошкой нам трудно будет добраться.



- Ну и ночуйте на здоровье, он уже на месте, а мы с тобой как в детстве, помнишь. Благо кровать у меня уже широкая и далеко не детская. Поместимся. Я вот домываю, а ты пока сделай-ка нам ещё по чашке чаю, там вроде ещё по дольке кекса осталось.



И две давние подруги сели за маленький столик у окна и прихлёбывая чай, продолжили обсуждение их жизни и прочих бабьих проблем.



- Ну, Сим, а на сердечном фронте-то у тебя что, всё по-прежнему? Часики-то женские, они тикают, пора бы и тебе уже ребеночка родить, что так до сих пор на примете никого и нету? Эх! Замуж тебе пора!



 - Так не получается у меня знакомиться, сама я не модель, фактурой не блещу. На таких простушек как я, нынче мужики и не смотрят. А самой вешаться красавчикам на шею, как дамочки в сериалах, у меня не получается. Не по мне это. Не найти мне видимо своего Антона. Разве что у тебя отбить? Или сама отдашь?



- Ну, уж нетушки, моего-то я тебе, конечно, не уступлю, а вот совет дам. Только тебе самой сначала для себя кое, что решить необходимо. Кого тебе лично, надо? Среди богатых, кто тебя ценить и просто любить будет, найти, наверно не выйдет. Деньги, особенно если они шальные и большие, они мужика очень даже меняют. Им в одном лице и любовница, и служанка нужна, а вот жена, это вопрос вопросов.



- Да нет, конечно. Какой ещё богатый, нормального бы, простого найти. Да где такого сыскать? Всё дерганые сегодня, психованные, чуть что в драку из-за любого пустяка готовы лезть. Не дай боже с таким рядом в трамвае ехать, а уж замуж? Ну уж нет.



- Вот и давай, расскажи-ка мне, например, о соседях своих. Дом у тебя далеко не буржуйский, и живут в нём в большинстве работяги. Значится, и одинокие должны быть. Ты подумай, припомни.



- Так конечно есть наверное, вон Федор на седьмом живёт один, мать померла в прошлом годе. На девятом этаже тоже есть один, вроде Кузьмой зовут, он разведённый, дочь Глашей звать, с ним живёт. Я её часто вижу, шесть лет вроде, общительная, самостоятельная страсть, и умница.



- И отлично, ежели дитя есть, значит он мужик ответственный, присмотрись-ка к ним получше. Девочке мать нужна, а я не думаю, что из тебя плохая мачеха получится. Характер у тебя не такой. Пригласи-ка её в гости, угости, купи игрушку, или, да хоть платьице понарядней. Это же не подкуп какой, просто для знакомства. Получится, не получится, а ребёнку радость. Глядишь, она тебя и с папой познакомит. Кто знает, как оно дальше обернётся?



- Ну ты даёшь подруга, целую стратегию как генерал разработала. Ну, а как не