Литвек - электронная библиотека >> Ирина Громут-Хавин >> Современные любовные романы >> От судьбы не убежать (СИ)

Любовь как приговор 2. От судьбы не убежать. Ирина Громут-Хавин


ГЛАВА 1

Не верьте тем, кто говорит, что прав всегда, что знает истину, и всем владеет, как жить, кого любить, ну, а кого оставить. Я знаю только то, что знают все, и не могу сказать, что я права на 100%. Кто говорит так, тот безумен. В одно лишь твёрдо верю я, лишь сердце правильный готово выбрать путь. Его ответы слушай ты всегда, оно подскажет без кого не жить... И миллион проторённых дорог оставить лишь только потому, что есть средь них одна дорога. Лишь только потому, что человек любимый твой по ней идёт.


От судьбы не убежать (СИ). Иллюстрация № 1




      Шёл 2018 год. Прошёл почти год, как мы расстались с героями нашего романа.                                  За это время жизнь в очередной раз изменила судьбу наших героев.

       Апрель 2018 года. Кевин сидел на балконе своего нового особняка. Погода была великолепная, дома никого не было. Опять его сердце болело. Тоска была страшная, он не знал куда себя деть, сильно болело сердце, боль была не выносима. Но эта боль была не от болезни сердца, а от болезни души. Кевин не мог понять, почему жизнь постоянно посылает ему дежавю. Всё, что с ним происходило он старался решать правильно, что бы ни возвращаться назад. Но судьбе было мало того, что уже с ним произошло, она постоянно посылала ему новые и новые испытания, как будто проверяет его на прочность.

Но вернёмся назад в то время, когда они были счастливы. Кевин и Хавин были счастливы со своими детьми у себя дома. Им казалось, наконец, они как за каменной стеной от горя и испытаний.

       Июль 2016 года. Девять часов утра. Рыболовецкая шхуна должна была выйти в море. Шёл пятый день съёмок нового фильма. Сегодня Кевин готовился особенно ответственно. Съёмки должны были проходить целый день в воде, он хорошо плавал, и был отличным дайвером, а так же не хотел сниматься с дублёром, поэтому, надо было всё делать самому. Дайвинг, довольно опасное дело.

-Ребята, всё готово? - Спросил Осман бей главный режиссёр. – Сегодня нам много надо успеть. Кевин, ты готов? Проверьте ещё раз болоны с газом. – Осман пошёл на корму о чём-то думал.

Вроде бы всё шло гладко, и погода была хорошая. Шхуна вошла в Мраморное море, пришли на место съёмок. На душе у Османа было не спокойно, к нему подошёл Дживан. На его лице тоже было беспокойство.

- Осман, может сегодня не будим снимать? – Сказал Дживан, почёсывая подбородок.

- Почему?- Спросил Осман, озабоченный не менее своего друга. – У меня очень не спокойно на душе.

- У меня то же самое чувство, но, нам необходимо снимать.

– Да, ты прав, всё двадцать раз проверили, все будут очень осторожны.

- Хорошо, тогда надо начинать. - Сказал Дживан и пошёл к оператору.

Съёмки, уже длились полчаса под водой, воздуха осталось на 15 минут. Снимали сцену драки. Герои порядком устали, и вдруг Кевин стал задыхаться. Вся жизнь промелькнула у него перед глазами, он потерял сознание. Оператор заметил, что с ним что - то не так. Кевин стал погружаться на дно. Оператор показал жестом остальным, что Кевину нужна помощь. Парень, игравший противника Кевина увидел, шланг, ведущий к газовому болону порван. Он снял свою маску и одел Кевину. Каждый по очереди из троих оставшихся дышали из двух баллонов кроме Кевина, с него маску не снимали. Ребята потихоньку подниматься на поверхность, они были уже на довольно большой глубине.

Кевин не приходил в себя. Паниковать было нельзя, паника в такой ситуации, это всегда гибель. Когда поднялись, внимательно осмотрели болон и шланг. Шланг был явно перерезан. Для всех, это было загадкой. Кто мог это сделать? А главное, когда, и зачем?

       А в это время в кабинете Хавин было совещание. Вдруг ей стало плохо. Закружилась голова, очень сильно защемило сердце. Она побледнела так, что все сидящие это сразу заметили.

– Госпожа, вам плохо? – Спросил Махсун. – Попейте воды, - он протянул ей стакан с водой. Она взяла его, но чуть не выронила.

- Может, вызовем скорую помощь? – Махсун уже довольно хорошо знал  Хавин, мог по взгляду определить её состояние,  хотя сейчас это не имело значения.

– Не надо, мне уже лучше.- Сказала Хавин, а сама думала, как бы не упасть.

–Господа, давайте прервём совещание. - Махсун обратился ко всем сидящим в кабинете.

–Да, да конечно. Все встали и направились к выходу. Остался только Махсун, он достал из аптечки лекарство накапал в рюмку капель и протянул Хавин.

– Госпожа, что с вами?

-Мне стало очень беспокойно за Кевина. С ним что-то случилось. Наберите его, пожалуйста, возьмите мой телефон. – Хавин держалась за сердце. Махсун взял её телефон и стал набирать Кевина.

– У него отключён телефон, наверное  у него съёмки.

– Да, как же я не подумала. Ну конечно, я зря волнуюсь…- Но, её сердце продолжало болеть, беспокойство не оставляло.

        На шхуне вся группа столпилась возле Кевина, он не приходил в себя. Рядом был врач, но он был бессилен, мог лишь обеспечить кислородом пострадавшего.

-Осман, быстро звони Хавин. – Сказал Дживан. -Пусть присылает вертолёт компании. Мы его не довезём. Кевину нужна помощь профессионалов, и барокамера.

Все нервничали. Осман сейчас не понимал, что ему надо делать. Дрожащими руками он стал набирать номер Хавин.

– Хавин, добрый день. Хотя, он у нас далеко не добрый.

– Осман, что случилось. – Хавин кинуло в жар, всё тело трясло.

– Нужен срочно ваш вертолёт.

– Почему, зачем? – Женщина буквально кричала в трубку.

- С Кевином случилась беда. Его надо немедленно вести в госпиталь. – Хавин уронила телефон. Махсун понял, что-то произошло, он поднял телефон.

- Прошу, повторите всё, что вы сказали госпоже Хавин. Она сейчас не может говорить.

Осман всё рассказал, они решили что делать. Капитан шхуны сказал куда лететь, дал координаты. Хавин сидела полуживая.

– Госпожа, как вы?- Спросил Махсун.

- Я в порядке, надо ехать в госпиталь. Пока доедим, они прилетят, я хочу встретить мужа с вертолёта. Махсун, позвоните в госпиталь предупредите, пусть будут готовы.

– Хорошо госпожа, всё сделаю. Машина готова можем ехать. Джем уже знает, я ему позвонил.

– Махсун, позвони Кемалю, пусть поедет с нами.

- Хорошо, уже звоню.

Через полчаса они встречали вертолёт на площадке госпиталя. Кевина вынесли на носилках, маска с кислородом была у него на лице, он был без сознания. Хавин держала Кевина за руку, её трясло, она не могла