Литвек - электронная библиотека >> Ольга Дмитриевна Иванова >> Любовная фантастика и др. >> Перекресток >> страница 68
рассчитывать, кроме тебя… Открою тебе секрет: совсем скоро я выйду отсюда… И тогда мне понадобится твоя помощь…

— Каким образом ты собираешься выйти отсюда? — недоверчиво посмотрел на нее Мартин. — В мае суд, и тебе собираются дать приличный срок… Ты ведь совершила два убийства…

— Вообще-то, одно, — поправила его Саманта. — Своей племяшки… А Рид, как ни странно, оказался живым… Хотя и его я не убивала… Это сделала ваша любимая Диана, пусть и по-глупости… Поэтому долго я здесь не задержусь… Есть человек, который поможет оказаться мне на свободе… Возможно, это займет год или два, но не больше… Навечно я здесь оставаться не собираюсь, поверь… И когда я окажусь за стенами этой тюрьмы, я приду к тебе, Мартин, и ты не откажешь мне в помощи…

— Ты ошибаешься. Я не хочу больше ввязываться в твои грязные дела, Саманта, — сквозь зубы процедил вампир, глядя на женщину в упор.

— И все-таки придется, мальчик мой, — ухмыльнулась та. — Потому что ты не сможешь отказаться от того, что я тебе предложу взамен… И это снова касается твоей Дианы…


…Мартин вышел за ворота тюрьмы и остановился, подняв глаза к ясному небу. Предложение Саманты вызвало в нем противоречивые чувства. С одной стороны, он понимал, что это безумие, но с другой…

— Я подумаю, — сказал он Саманте на прощание, хотя уже прекрасно знал, что именно ответит ей при следующей встрече.

И этот ответ будет: «Я согласен».


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в ЛитвекБестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в ЛитвекБестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в ЛитвекБестселлер - Шарлотта Стайл - Позитивная психология. Что делает нас счастливыми, оптимистичными и мотивированными - читать в ЛитвекБестселлер - Диана Уинн Джонс - Ходячий замок - читать в Литвек