ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в ЛитвекБестселлер - Ха-Джун Чанг - Как устроена экономика - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2035 - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Фьорато - Венецианский контракт - читать в ЛитвекБестселлер - Бретт Стинбарджер - Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений - читать в ЛитвекБестселлер - Джонатан Херринг - Что делать, когда не знаешь, что делать - читать в ЛитвекБестселлер - Джилл Хэссон - Преодоление. Учитесь владеть собой, чтобы жить так, как вы хотите - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Евгеньевич Цыпкин - Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Фархат Юлдашов >> Боевая фантастика и др. >> Низвергатель. Пробуждение (СИ)

Низвергатель. Пробуждение

Вступление

Шесть триллионов лет назад, тёмные силы стали стремительно завоёвывать космос. Во главе тёмных сил стоял тёмный иерарх, которого звали Здиарак. Образ жизни тёмных сил не позволял им проходить быстрое и качественное развитие. Кроме того, вселенная делится на зоны, которые способствуют развитию и зоны, которые препятствуют развитию разумной жизни. Цивилизации тёмных сил зарождались и проходили своё становление именно в тех зонах, которые препятствуют развитию. Поэтому, вместо того чтобы созидать на благо другим людям, они паразитировали на других цивилизациях.

Они выстраивали для себя технократические цивилизации и похищали лучшие разработки светлых сил. После чего, они завоёвывали одну планету за другой. Они превращали людей в своих рабов, добывали из захваченных планет все ресурсы, после чего уничтожали планеты термоядерным оружием.

Часто, похищая ведущие технологии на органической и неорганической основе, они даже не представляли, с чем имеют дело. И это привело к катастрофическим последствиям не только для них самих, но и для всего космоса в целом. Это привело к тому, что космическое равновесие было нарушено. Любая система имеет точку невозврата. И если перейти её, то эта система разрушится. Космос, как единая система, был разрушен, и все планеты, галактики и Вселенные были уничтожены.

Через некоторое время, космос восстановился, уже с новой конфигурацией. Сейчас мы живём уже в новой версии космоса. Но Здиарак был настолько силён, что его организм частично сохранился. По этим материальным структурам, его организм ещё можно восстановить. Другими словами, Здиарака ещё можно воскресить. Древние не смогли уничтожить останки Здиарака, поэтому укрыли их в особое узилище, у которого множество степеней защиты, в надежде на то, что в будущем, решение этой проблемы будет найдено. Местоположение этого узилища строго засекречено.

Если тёмные силы сумеют его воскресить, они получат могущественного союзника. Поэтому, тёмные силы стали активно искать узилище Здиарака. Я принадлежу к светлым силам и перед нами стоит другая задача – найти физическое тело и сущность Здиарака и уничтожить их. Если тёмные силы возродят Здиарака к жизни, то всему космосу снова будет угрожать серьёзная опасность.

Глава 1. Таинственное задание

2019 год нашей эры. Третья версия космоса. Матричное пространство «Элизиум». Вселенная Сварга (мерность 3,00017). Галактика Мерцающая Падь. Планета Рекана-Земля. Город Свентогард. Одно из воплощений сущности по имени «Ворон».

Но перед тем, как перейти к этим событиям, нужно рассказать небольшую предысторию всего этого. В противном случае, вы, дорогой читатель, будете плохо понимать происходящее. Приступим же.

День, когда начались эти удивительные события, выдался достаточно тяжёлым. Описывать все подробности этого дня я не стану, потому что главный интерес представляет лишь то, что произошло вечером. Вечером, я и мой брат Родовит шли через обширную пустошь, которая примыкала к нашему родному городу. Это был простой дозорный обход, который нередко совершают низвергатели. Теперь пришла пора подробнее рассказать о том, кто же такие низвергатели, ведь я являюсь одним из них. Частично я затронул этот вопрос во вступлении, но сейчас, нужно рассказать об этом более подробно, чтобы ты, дорогой читатель, всё понял.

Космос возник примерно пятьсот триллионов лет назад. Постепенно, в нём возникли новые вселенные, а внутри них возникали планеты. На каждой планете, где были подходящие условия, появлялась своя раса, свой разумный биологический вид.

Но вселенные по своей природе таковы, что в них есть как отрицательные зоны, так и положительные. Положительные способствуют развитию расы, отрицательные способствуют деградации расы. На планетах, которые способствуют развитию, возникают расы, которые быстро и качественно развиваются. Их цивилизации идут по природному пути развития. Такие люди развивают в первую очередь себя, а не технику. Ведь они понимают, что человек, при определённом уровне развития, способен решить любую задачу, в отличие от техники. Эти расы созидают и несут добро. Цель их жизни – принести другим людям как можно больше пользы. Таких людей называют светлыми. Такие расы вступают между собой в союзы, которые называются системами светлых сил.

Но в отрицательных зонах вселенных, зарождаются совсем другие расы. Природные условия накладывают на их развитие серьёзные ограничения. В итоге, они не способны быстро и качественно развиваться. Поэтому, они встают не на путь созидания, а на путь разрушения. За неимением своего, они начинают паразитировать на других цивилизациях. Они выстраивают для себя технократические цивилизации и похищают лучшие разработки светлых сил. Потом, пользуясь этими разработками, они захватывают, грабят и уничтожают целые планеты. Цель их жизни – накопить как можно больше материальных богатств. И ради достижения этой цели, они не останавливаются ни перед чем. Это крупная межпланетарная и межвселенская преступность. Такие разумные существа несут зло, поэтому, для них был введён специальный термин – «Тёмные силы». Иначе, их называют социальными паразитами, ведь они привыкли жить плодами чужого труда. Подобные паразитические цивилизации вступают в свои собственные союзы, которые мы называем системами тёмных сил. Отсюда следует несложный вывод, что зло – это проявление низкого уровня развития, невежества, слабости.

К величайшему сожалению, социальные паразиты стали очень быстро захватывать космос. Часто, похищая ведущие технологии на органической и неорганической основе, они даже не представляли, с чем имеют дело. И это привело к катастрофическим последствиям не только для них самих, но и для всего космоса в целом. В итоге, космическое равновесие было нарушено. Любая система имеет точку невозврата. И если перейти её, то эта система разрушится. Космос, как единая система, был разрушен, и все планеты, галактики и Вселенные были уничтожены. Это обрушение космоса произошло примерно двести триллионов лет назад.

Немногим удалось выжить после этого бедствия. Одни из них – Хранители, это древние гуманоидные существа, иерархи с очень высоким уровнем развития. Хранители создали особое, обособленное пространство, в котором и пережили этот катаклизм. Они сохранили знания всех триллионов цивилизаций космоса и каждого разумного существа.

Через некоторое время, космос восстановился, уже с новой конфигурацией. Сформировалась уже вторая