Литвек - электронная библиотека >> Марина Маддикс и др. >> Эротика и др. >> Судьба Трайна (ЛП)

Марина Маддикс и Обри Роуз

Судьба Трайна

Серия: Последний Альфа с Тракос (книга 3)


Авторы: Марина Маддикс, Обри Роуз

Название на русском: Судьба Трайна

Серия: Последний Альфа с Тракос_3

Перевод: Оксана Ковальская

Редактор: Eva_Ber

Обложка: Таня Медведева

Оформление:

Eva_Ber


Данная книга предназначена только для предварительного ознакомления!

Просим вас удалить этот файл с жесткого диска после прочтения.

Спасибо.



Глава 1

Трайн


Великие старейшины Варгов завыли бы от ужаса, если бы были живы и стали свидетелями нелепой сцены, от которой я не мог скрыться. Стоя на помосте перед всем нашим недавно объединенным племенем, я не сумел сдержать тяжелый вздох, пока Солан — когда-то мой кровный враг, а теперь со-Альфа — снова и снова разглагольствовал, как настоящий оратор. Он пересказал хронологию создания племени и историческую ценность Тракоса. Солан заявлял, что мы были мощной силой, которой инопланетные захватчики — иначе известные как терранцы — не могли противостоять. Также он упомянул, что открытие комбинации риита и спиральной травы решило наши репродуктивные проблемы. Он настаивал, что слияние обеспечит наше выживание как вида. Так много бессмысленной болтовни, что у меня разболелась голова.

— Бла-бла-бла, — раздраженно пробормотала я себе под нос, чувствуя, как мне все это надоело.

Маркон, мой брат и еще один со-Альфа, ткнул меня локтем в ребра, не позволяя своей застывшей улыбке дрогнуть перед огромной толпой Варгов, стоящих перед тремя — тремя! — Альфами. Я закатил глаза, но прикусил язык.

После того, как два племени объединились, супруга Солана, Сиенна, начала активно отстаивать свои права, настаивая на том, что традиционный праздник по случаю спариваний укрепит связь между племенами. И это имело смысл. Племена были врагами так долго, что мы даже не общались… когда не пытались убить друг друга. Чем больше произойдет межплеменных спариваний, тем сильнее мы станем. А поскольку над нами нависла угроза нападения терранцев, племени требовались все силы, какие только можно было собрать. Конечно, не все верили, что инопланетные пришельцы снова атакуют, но я чувствовал это нутром, словно воздух сгустился и стал потрескивать в тишине перед бурей.

Море счастливых и полных надежды лиц, смотрящих на нас снизу вверх, подтвердило мое решение поддержать глупые традиционные праздники спариваний, в которых играли, танцевали, пировали и так далее. Если я чему-то и научился у своих со-Альф, так это тому, что нашим людям нужно было время от времени немного развлекаться. Это давало им ощущение благополучия — как бы фальшиво оно ни было — и надежду. Чем счастливее были члены племени в этот момент, тем сильнее намеревались бороться в будущем, когда нам понадобится их полное объединение.

— И точно так же, как два Варга сходятся вместе, — крикнул Солан, полностью поглощенный собственными, по общему признанию, замечательными речами, — подобным образом поступили народы Долины и Холмов. Сегодня все мы, наконец, стали одним объединенным племенем!

Толпа возликовала, как щенки, увидевшие миску с молоком. Возможно, если бы я был так же талантлив в изречении вдохновляющей чуши, то мое племя не отвергло бы меня как своего единственного Альфу.

Нет, сейчас не время для жалости. В моей истории подобного не будет. Это была моя жизнь, теперь я должен был позаботиться о том, чтобы наши воины превратились в хорошо смазанную машину.

— Если вы впервые выступаете в качестве претендентов, — продолжал Солан, — то помните… союзы, которые поражают вас в первую же секунду, встречаются редко. Вы с гораздо большей вероятностью обнаружите свою суженую через испытания и игры, которые мы запланировали. У каждого есть пара, просто нужно ее найти!

Я стиснул зубы в попытке подавить желание закатить глаза. Не каждый мог отыскать сою пару. Здесь было слишком много мужчин… мужчин, которые жаждали обрести суженную. Кроме того, у некоторых из нас были гораздо более важные темы для размышлений, например, о выживании нашего вида в целом, а не о том, кто будет вынашивать детенышей.

Тем более я уже опробовал большинство подходящих женщин в племени Холмов, а также многих из племени Долины, но не получил ни единого намека на то, что кто-то из них был моей судьбой. Естественно, все они хотели бы этого, но я уже давно отказался от поисков пары. Моя судьба, похоже, заключалась в том, чтобы быть лучшим гребаным Альфой, а не жить долго и счастливо… что, как мы все знали, было ложью.

Пока Солан рассказывал о событиях, запланированных на трехдневную встречу, я внимательно рассматривал толпу. Немногочисленные представители каждого племени стояли вперемешку, но по большей части зрители оставались отдельными группами, — Варги Холмов с одной стороны, Варги Долины — с другой. Преобладали мужчины. Даже если кандидаток было немного — в конце концов, существовало ограниченное число женщин, — мужчины надеялись, что игры и общение сведут их вместе как соплеменников.

— Прежде чем мы начнем, — крикнул Солан, — Маркон и Трайн хотели бы обратиться к вам.

Он повернулся к Маркону, но прежде чем мой младший брат успел открыть рот, я шагнул к толпе.

— Кому надоели все эти чертовы разговоры, кто хочет поскорее покончить с этим?

Толпа одобрительно загудела, а я ухмыльнулся брату, который на мгновение нахмурился, потом покачал головой и рассмеялся. Маркон сложил ладони рупором у рта и крикнул:

— Пусть начнутся игры!

Деревенская община превратилась в сумасшедший дом, так как мужчины Варги разбрелись во все стороны, чтобы попытаться занять места в играх или соревнованиях. Мужчины превосходили женщин по численности с таким огромным перевесом, что конкуренция обещала быть жесткой. Сиенна и ее сестры, родившиеся на Терране, Натали и Арлин, вместе с горсткой других спаренных женщин вели несколько игр одновременно.

Когда пару недель назад три терранки совершили аварийную посадку на склоне холма у реки, разделявшей наши территории, Солан, не теряя времени, выкрал их из-под носа моих