Литвек - электронная библиотека >> Гиорги Квернадзе (sandlord) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Ученый в средневековье Том 1- 4 >> страница 364
правда хотел убить императора, ведь не стоит шутить с божествами. Если тронешь его близкого человека, то будь готов ответить.

— Прости, но убить меня у тебя не получится. К сожалению для тебя в императорском дворце я неуязвим. Покуда на меня надето это кольцо, никто не сможет причинить мне вред в пределах столицы. Как потомок царя Соломона я обладаю правом назначить следующего короля и до исполнения этой миссии я должен оставаться жив.

— Какого еще царя ты собирался назначать? О чем ты вообще говоришь? Неуязвим в пределах столицы, не слишком ли много у тебя уверенности. — Виктор уже собирался действовать, как его ноги окутала чёрная как смоль тень. Дворецкий никак не мог двинуться с места. Это было просто невообразимо. — Что здесь происходит?

Обладая силой бога на пике среднего уровня, лишь божества высшего ранга могли стать его достойными соперниками. А уж сковать его движения почти нереальная задача.

— Я же тебе говорил. В пределах столицы меня невозможно задеть. Точнее, меня возможно атаковать, только в том случае если я сам дам на это позволение. Реликвия защищает императоров из поколения в поколение. Именно оно является символом нашей власти. — Лишь сейчас Виктор обратил внимание на небольшое кольцо на руке Драгнира. Оно было белого цвета и не бросалась в глаза, однако присмотревшись дворецкий ощутил невероятную манну внутри.

— Что это за кольцо? Оно просто… — Поведавший почти всего в жизни, Виктора было сложно удивить, но императору удалось это сделать. Он напугал дворецкого до смерти, ведь количество магии в этом колечке просто поражало воображение.

— Это кольцо Соломона. Великий царь лично его создал и кстати, это его последняя работа. Из всех трёх артефактов, он обладает самым большим могуществом, хоть и является защитным типом.

— Зачем ты мне всё это рассказываешь? Думаешь я просто так поверью в твои сказки? — Виктор еще раз попытался высвободиться, однако у него ничего не получилось. Тень крепко его держала.

— Соломон был самым главным защитником человечества. Рудия по сути правопреемник потерянной империи, но за прошедшее время мы потеряли свое могущество, а из трёх артефактов остался лишь один. Однако имперская семья никогда не забывала о своем долге. Мы были, есть и будем одними из главных защитников человечества. — Слишком высокомерное заявления для империи первого ранга, но Виктору эти слова не казались смешными. Напротив, видя взгляд Драгнира, он даже начинал верить в этот "бред".

— Защитники человечества? С вашей то силой? Рудия империя первого ранга, вы максимум сможете отбиться от нападения слабой группы захватчиков. Так каким образом ты сравниваешь себя с хранителями континента? — Вопрос сильно интересовал Виктора, но император не собирался на него отвечать.

— Как и ты решил сохранить некоторые тайны в секрете, так и мне хочется оставить некоторые вещи недосказанными. Хотя разговор мне пришел по душе. Убить меня у тебя не получится, да и простая месть ничего не даст. Я правда не знаю где сейчас Зен иначе сказал бы, а так остается лишь ждать. Если он правда человек из пророчества, то это многое объясняет. — Тень медленно отползла от Виктора, возвращая ему способность двигаться. Только вот дворецкий не собирался повторно атаковать императора. Он уже понял что это не имеет никакого смысла. Ему итак и так не пробиться сквозь тень, незачем стараться понапрасну.

— Твое право не говорить мне, однако советую не выходить за пределы имперской столицы Драгнир. Я не такой добрый, чтобы забыть обиду. Если Зен будет убит, то я похороню всю твою страну вместе с ним. — Виктор исчез так же быстро как и появился, но этот разговор навечно останется в его воспоминаниях.

— Господин Зен, давайте дослушаем что он хочет вам предложить. Если это то о чем я думаю, то оно того стоит. — Мотивация императора была ясна. Во первых он хотел поставить всё на ученого, а во вторых Драгнир пытался обеспечить дочке лучшее будущее.

— Раз уж ты настаиваешь, то мне ничего не остается кроме как послушать предложение императора. — Вообще то, Зен не хотел вторую жену. Корнелия хоть и являлась довольно интересной особой, да и красотой она могла заворожить любого мужчину, однако ученый был ярым однолюбом.

— Твой дворецкий прекрасно знает силу той вещи, которую я хочу тебе передать. Она способна сделать твою жизнь намного безопаснее, хоть и с некоторыми ограничениями. Это единственное чем я могу компенсировать твою потерянную руку, надеюсь ты примешь его. Мне не нужно твое прощение, я понимаю что сделал слишком много зла тебе, но надеюсь ты сможешь перешагнуть через всё это и двигаться дальше. — Сейчас Драгнир говорил как обычный старик, но его слова обладали каким то невероятным могуществом. Зен с интересом смотрел на некогда великого человека, который смог вернуть Рудии часть потерянного величия.

— Мне нечего вам сказать. В нашем сражении победитель так и не определился, а сейчас мы с Глорисом собираемся подписать союзный договор. Не существует вечных врагов или вечных друзей. Политика грязная игра и я прекрасно это понимаю. — Ученый не хотел женится на Корнелии, но если слова Виктора правда то реликвия Драгнира обладает способностью которая так не хватает Зену.

— Прекрасные слова. Вы правда молодое дарование всего человечества. Сейчас я еще больше сожалею о нашем противостоянии. Из за меня ты потерял целых полутора лет Эх… — В отличии от того же Глориса, Драгнир имел более глобальное видение. Первый принц хотел славы, но бывший император не желал этого. Он будто стремился к чему то большему.

Пока в тронном зале продолжался разговор, Порфей и Ладо медленно спускались вниз подземелья. Всегда бодрый и весёлый старик Порфей имел серьёзное и опасное лицо, а Ладо бдительно наблюдал за всем окружением. Тела обеих хранителей были покрыты мелкими ранами, однако даже это было странно.

— Что за адское место? Если бы мы сначала отправили группу на разведку, то от них не осталось бы и следа. Даже воины девятого уровня не смогут спустится дальше первого этажа, а тут их целых три.

Глава 341/Невероятно сильный противник

Глава 341

— Именно поэтому нас и попросили спустится сюда. В записях четко написано, что лишь божества могут заполучить оставленные предками сокровища. Хоть я мало верю во всё это, но увидев насколько сильные тут защитные рунны, у меня немного изменилось мнение. — Игумен Ладо находился не в лучшем настроении духа. Ему довелось встретится с человеком, которого он имел некоторые тёрки.

— Хех. Ну для нас это не особо сложная миссия. Но одна вещь меня пугает.