Литвек - электронная библиотека >> Сюзан Смит >> Эротика и др. >> Побег Ривер (ЛП)

Автор: Сюзан Смит

Книга: «Побег Ривер»

Серия: «Повелители Кассиса», спин-офф серии «Альянс»

Год написания: 2012 год

Жанр: фэнтези, эротика, космос

Возрастное ограничение: 18+


Над переводом работали:

Переводчики: Kassandra37, Luizas12, Chizha

Редактор: Nikolle

Дизайн обложки: Poison_Princess

В книге всего: 23 главы

Перевод осуществлен для группы: https://vk.com/paranormal_love_stories

И для сайта: http://ness-oksana.ucoz.ru/


Дорогие читатели, если кто-нибудь из вас после прочтения данной книги вдохновился на продолжение перевода книг из этой серии или хочет переводить какую-то другую книгу, неважно, какого жанра, даже если у вас нет никакого опыта в переводах художественной литературы, а есть одно только жгучее желание переводить, не стесняйтесь, обращайтесь к нам в группу ВКонтакте и напишите, что вы хотите переводить. Мы всему научим, подскажем. Пишите в сообщения нашей группы в ВКонтакте:

https://vk.com/paranormal_love_stories





Глава 1

— Я приеду. Может быть уже поздно, когда доберусь туда, но я приеду, — сказала Ривер, сидя на кровати в отеле в Калифорнии, в который она только что заехала.

— Клянешься, Ривер? — тревожно спросила Стар. Она накручивала на палец локон каштановых волос, подстриженных до плеч, и смотрела на свою старшую сестру Джо. Последние два дня она пыталась дозвониться до Ривер Найт.

— Я клянусь, Стар, — рассмеялась Ривер. — И напомни Джо, что она моя должница ещё с последней нашей встречи.

Стар улыбнулась, когда Джо подняла большие пальцы вверх. Целый год они пытались собраться все вместе.

— Она приедет! — восторженно произнесла Стар, обнимая за шею Джо и начиная кружиться по комнате.

Ривер устало вздохнула, разминая плечи, чтобы снять напряжение. Если она собиралась встретиться с двумя своими лучшими подругами, то за два дня нужно сделать очень много дел. Она ухмыльнулась. Они для нее были скорее сестрами. Теперь они её единственная семья. Она выросла, путешествуя с цирком, и встретила девочек, когда ей было пять, и их родители объединились. «Летающая семья Штраусс» прославилась своими выступлениями с балансированием на канате. Когда родители Стар и Джо вышли на пенсию, шоу стало называться «Летающие сестры Штраусс». Родители Ривер могли почти всё: от хождения по канату и натянутой проволоке до специализации Ривер — метания ножей. Ривер родилась в семье цирковых артистов, как Джо и Стар.

Так они и росли, переезжая из города в город, из страны в страну, кочевники в современном мире. Их жизнь на самом деле оказалась очень насыщенной. Их безумно любили и оберегали. Обучали самым разнообразным языкам и всем видам невероятных трюков. Они имели больше родителей, бабушек и дедушек, тетушек и дядюшек, чем могла вообразить любая девушка. Ривер только исполнилось семнадцать, когда во время одних гастролей их родители погибли при пожаре в отеле, тогда, помогая пережить горе, вся цирковая семья сплотилась и поддержала её.

Два года назад Джо и Стар, устав от путешествий, решили осесть, согласившись работать в цирке «Звезды Флориды». Они купили квартиру и наслаждались всеми прелестями оседлой жизни. Ривер же продолжала путешествовать с цирком. Почти в двадцать два года она оказалась самой младшей из всех. Цирк закончил гастроли в Азии, и сейчас она рада была оказаться дома. Девочки обещали друг другу встречаться не реже одного раза в год. В прошлом году Джо убедила Ривер устроить встречу в их квартире, пригласив для Ривер почти дюжину парней. Ривер понимала, что они задумали. Надеялись, что она заинтересуется каким-нибудь парнем и остепенится. Но она слишком любила путешествовать, чтобы пустить корни и осесть на одном месте. Рядом с парнями Ривер чувствовала себя неуклюжей и неловкой, и это смешно, учитывая, что она, метая ножи, с легкостью поражала движущиеся цели, вися в воздухе вверх ногами.

Ривер просто не чувствовала себя комфортно рядом с мужчинами. Она всегда отличалась от других. Возможно, из-за внешности. Она весьма походила на эльфа. О, не на эльфов Санты, а на тех самых, из «Хоббита». Невысокая, пять футов шесть дюймов, очень стройная и гибкая. С густыми темно-каштановыми волосами до пояса, бледной кожей и огромными темно-голубыми глазами, обрамленными густыми темными ресницами. Большинство людей при первом знакомстве думали, что она носит цветные контактные линзы. Обычно, выходя на улицу, она надевала темные очки, скрывая столь необычные глаза. Но с удовольствием использовала эту странную особенность для создания мистического ореола во время выступлений в цирке, а вот в остальное время прохожие часто останавливались и глазели на нее. Родители поддразнивали Ривер, называя её подарком звезд, и она могла бы в это поверить, не будь у ее матери такие же необычные глаза.

Ривер обрадовалась, что в этом году они решили встретиться в другом месте. Стар выбрала коттедж в лесной глуши. Они должны встретиться в горах Северной Каролины через два дня. Ривер всё ещё находилась в Калифорнии, поэтому ей пришлось договариваться о перелете. Она позвонила Рики, организатору всех гастролей цирка, и за час сделала все необходимые приготовления, включая электронный билет на самолет и аренду машины. Рики всё устроила, так что Ривер не нужно было беспокоиться об обычных ограничениях на аренду машины. Всё оформили через компанию.

Положив на кровать большой черный, похожий на спортивный, рюкзак и открыв его, Ривер осмотрела тщательно упакованную коллекцию кинжалов. Она очень, очень трепетно относилась к своему оружию. Оно буквально являлось смыслом её жизни. Она метала кинжалы, жонглировала ими с тех пор, как научилась ходить. Некоторые трюки, которым обучил её отец, больше не исполнял никто в мире. Она лучшая из лучших в том, что касалось обращением с кинжалами. Убедившись, что багаж прибыл из Азии в целости и сохранности, она не могла не ухмыльнуться, вспомнив о том, как проходила таможню по обе стороны океана. Слава богу, Рики обо всем позаботилась. Теперь у Ривер имелись три месяца законного отпуска, так как цирк ушел на столь необходимые каникулы. Большую часть времени она проведет, репетируя новые номера в коттедже, снятом Стар.

Закрыв рюкзак, она, прежде чем лечь спать,

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Александр Тимофеевич Огулов - Азбука висцеральной терапии - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Соловей - читать в ЛитвекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в Литвек