Литвек - электронная библиотека >> Владимир Романович Тимофеев >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Посох вечности

Прах вечности.

Пролог.

Огромный темный зал, посреди зала изображена гексограмма, от нее так и веет непередаваемой мощью. По ее краям стоят маги, разных направлений и возрастов, пятнадцать человек и каждый из них является сильнейшим в этом мире. От стен отражается монотонный гул голосов, чародеи молили своих богов о помощи в предстоящем ритуале. Гексограмма полыхала белым огнем, а в ее центре корчился в муках, тот кто был проклят богами и жителями этого мира. Внезапно огонь поутих, пленник задышал ровнее, боль причиняемая магическими изображениями стала меньше.

– Маг Хергел, ты приговариваешься к изгнанию из этого мира, признаешь ли ты свою вину?! – громкий голос одного из магов заглушил звуки молитвы.

– Ха-ха-ха! – жуткий смех раздался под сводами ритуального зала, некоторые чародеи не выдержали и запнулись, огонь стал еще слабее.

– Что же вы сильнейшие из сильнейших, убить меня не смогли, теперь с помощью своих жалких божков пытаетесь изгнать? – голос пленника был хриплым и очень тихим, но странным образом, все смогли его услышать.

Маг не обратил внимания на подначку и снова задал свой вопрос:

– Ты признаешь свою вину?

– Вину? И в чем же я провинился перед вами? – пленник насмехался над присутствующими.

– Ты убил огромное количество живых, не дал им достойного посмертия, превратив их в свою армию мертвецов. Только за это ты не достоин жить, как жаль что один из богов даровал тебе свою силу бессмертия! – один из магов не выдержал пренебрежительного отношения к себе и своим коллегам.

– Тишина! Не отвлекаемся от чтения молитвы! – прокричал главный чародей, увидев что сдерживающее пламя стало слабеть еще сильнее.

– Ух ты, какой сладенький голосок, неужто эльфийская принцесса из дома "Глас богов" решила посетить это представление? – на этот раз на издевку никто не прореагировал, боясь повредить заклинание божественной сети.

– Ты признаешь свою вину? – вновь повторил свой вопрос главный чародей.

– Хорошо, я признаю свою вину, но не в том что убил всех тех людей, эльфов, гномов и так далее, а в том что не добрался до вас, жалких магов! – последние слова пленник будто выплюнул в сторону присутствующих.

– Начать ритуал!

Гексограмма вспыхнула с новой силой, заставив заключенного в нее мага, завыть от терзающей его тело боли. По залу разлился речитатив магического заклинания, все полностью погрузились в свои миры. Яркие вспышки пронзали дух Хергела, принося ему его большую боль, он уже не выл, а шипел проклятия в сторону его пленитилей и их богов.

– Ты возродишься вновь! – Громкий вопль завершил ритуал, и огромный выброс силы исходивший от гексограммы стал превращать в пепел всех присутствующих, одного за другим.

– Простите братья, нас предали, – последним был глава чародеев, он и произнес шепотом эти предсмертные слова.

Глава 1. Попаданец.

Осень, золотая пора, так и хочется выйти под открытое небо, вдохнуть свежего воздуха пропитанного запахом прелой листвы, или ощутить аромат дыма, который поднимается от множества костров. В это время люди жгут сухие листья, убирают оставшиеся посевы, готовятся к зиме. Но к сожалению все это происходит в деревнях или не больших провинциальных городках. В местах с большим скоплением людей, машин, высотных зданий – все совсем наоборот. Выхлопные газы перебивают абсолютно все запахи сельской осени.

Я находился как раз в таком вот городе, пусть даже не центр России, но и не захолустье. Тут все было серым и безжизненным, люди ходили себе на уме, все погруженные в свои проблемы и заботы. Возникало такое ощущение, будто ни у кого нет желания отдохнуть от всех этих хлопот, уехать например на природу в горы или в деревню к родственникам, я уверен, что родственники в деревнях есть абсолютно у всех городских жителей.

Но никто не уезжал, даже я, пусть эти мысли и возникали у меня в последнее время все чаще и чаще.

Вы спросите: "Но почему? Ведь ты так рассуждаешь, так хочешь уехать из этого прокуренного города, что тебе не дает сделать этого?"

Все просто – работа! Проклятая работа, на которой с тебя сходит семь потов, а денег на руках как не было так и нет. Ведь для того что бы куда-нибудь уехать, нужны деньги и не тысяча рублей, а все десять. А таких денег у меня в кошельке не было, все уходило на кредит и жилье, коммунальные услуги еще ни кто не отменял.

– Эй, чего задумался? Работай давай! – мимо прогромыхал кар с поддонами, за рулем сидел Кирилл, пожалуй один из самых лучших друзей и коллега по работе. Его постоянные подначки по началу бесили, но к ним я привык быстро, а вот с тем что он зарабатывает больше меня свыкнуться не получалось по сей день. Хотя работа у нас одинаковая, мы оба принимаем, разгружаем и сортируем строительные материалы, сегодня моя очередь была записывать и подсчитывать привезенный товар, а напарник гонял на каре по всему складу, пытаясь успеть все развести по своим местам до шести вечера.

Почему именно до шести?

Все просто, сегодня у него в семь запланировано свидание с секретаршей Викой, шеф разрешение дал, но только после того, как мы рассортируем весь товар. Я торопился вместе с другом не только из-за желания помочь. У меня сегодня тоже встреча с девушкой из бухгалтерского отдела – Светой.

– Витя, не спи, не успеем! – Кирилл с выпученными глазами пронесся в обратном направлении.

– Да не сплю я, не сплю! – запарил, понятно что на кону не только свидание, но и нечто большее, но быстрее работать, просто не в силах, перед глазами итак уже мушки мелькают.

Осталось совсем немного, но внимание рассеивалось, в таком темпе я еще не работал, поэтому голова уже не работала. В этом состоянии очень легко сделать ошибку, поэтому приходилось пересматривать записи по два раза, не хотелось из-за какой-либо мелочи, остаться все переделывать.

– Все! Баста! – Кирилл лихо развернул кару и остановился, с него ручьями тек пот, но лицо покрытое конопушками так и сияло от радости. Да, напарник был рыжим и конопатым, типичный Антошка из советского мультфильма и такой же непоседливый.

– Я тоже закончил, – голова раскалывалась, будто в затылок забили сразу пачку гвоздей.

– Идем к шефу! – напарник чуть ли не в припрыжку побежал в сторону кабинета начальника. Мне такое было не под силу, поэтому оставалось медленно плестись следом.

Мимо нас проходили остальные рабочие, кто-то здоровался кто-то

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек width=