Литвек - электронная библиотека >> Владимир Романович Тимофеев >> Приключения и др. >> Столкновение >> страница 65
встретился взглядом с незнакомцем и узнал в нем Георгия, а затем наступила тьма.

Эпилог.

– Куда теперь? – Алиса облаченная в черный военный костюм, который идеально сидел на ее фигуре, взглянула на Тихонова. На парне была та же экипировка и он с улыбкой смотрел на полуразрушенный город.

С того самого конфликта возникшего между двумя мирами прошло три месяца, после разрушения ключа пространственные бреши никуда не делись, вычисления профессора Серова оказались не верны. Игорь стал героем в своем мире, но из-за своих проступков был вынужден перебраться в иной мир, вместе с Алисой. Георгию дали второй шанс и сделали его следующим главой альянса объединенных федераций, Тихонов же стал его заместителем и одновременно связным между мирами. Противников такой рокировки было много, почти всех генералов пришлось убить, а на их места поставить доверенные лица. Теперь Игорь вместе с Алисой колесили по странам и при помощи терраформирующей станции, которою ученые все же смогли доделать, возвращали планету к жизни. Костров же в это время проводил чистку в рядах армии, повстанцев пока решили не трогать, благо они не предпринимали никаких военных действий.

Семен Костров тоже был изгнан из родного мира и теперь трудился не покладая рук, помогая своему сыну. Ирина Гладина, подруга Тихонова, тоже согласилась перебазироваться по ближе к Игорю, теперь она координировала его действия, сообщая какую страну необходимо посетить следующей. Мир где совсем недавно бушевали эпидемии, войны и голод, менялся на глазах, небо постепенно очищалось, растения, что Тихонов вместе с Малкиной высаживали на оживленной земле, прорастали. Все было прекрасно, оставалось только одно но – люди, они еще не понимали что мир меняется в лучшую сторону и продолжали убивать себе подобных. Но и это проблема должна была решиться в скором времени.

– Вперед, – Тихонов улыбнулся еще шире, зажмурился подставляя свое лицо теплому весеннему солнцу и крепко обнял девушку.

Конец.