Литвек - электронная библиотека >> Самат Айдосович Сейтимбетов >> Самиздат, сетевая литература >> Веселый Доктор (СИ)

<p>


Веселый Доктор</p>




<p>


Глава 1</p>







   Ночь с 10 на 11 апреля 2011 года, Броктон Бей, Земля Бет





   Аиша Лаборн бежала изо всех сил, ощущая, как горит в груди от нехватки воздуха. Сердце готово было выпрыгнуть из груди, стучало так, что заглушало топот преследователей и их выкрики. Желание спрятаться и стать незаметной было сильно, как никогда, но где тут спрячешься, посреди благоустроенных улиц?



   Заметив темный проулок, Аиша рванула к нему, бросив взгляд через плечо. Скинхеды бежали за ней, пот блестел на их лысинах в свете фонарей. За их спинами кто-то из туристов снимал на камеру, еще один звонил, возможно, даже в полицию. Но толку-то? Пять минут до прибытия полиции, за это время Аишу точно успеют догнать и избить!



   Раньше было легче, подумала Аиша, влетая в проулок. Раньше половина Броктона была заброшена и развалена, освещение местами отсутствовало вообще, и спрятаться негру в темной подворотне было легче легкого, не то, что сейчас!



  -- Темнота тебя не спасет! - донесся в спину выкрик.



   Аиша и не подумала останавливаться, прибавила скорости, мысленно посылая проклятия братцу. Сам бы бегал под прикрытием своей тьмы! Вечно ее на всякие идиотские миссии посылают, но ничего, вернется и сразу отомстит, подкрадется незаметно и... и.... украдет бутерброд, а свалит на Алека, вот! И ультиматум поставит, чтобы никаких больше таких миссий, а то она уйдет к Барыгам! Барыги, конечно, отстой, но там ей уж точно не пришлось бы вот так бегать от скинхедов!





   Аиша вылетела из проулка на ярко освещенную улицу, рванула к толпе людей, собравшихся неподалеку. Обернулась, чтобы увидеть, как из проулка, улюлюкая и хохоча, вылетает дюжина скинхедов, да еще и с Алебастром во главе! Сердце Аиши упало, против маски горожане не потянут, а герои когда еще прибудут! Она споткнулась и со всей силы влетела в кого-то... словно в стену.



  -- Ахахахаха! - раздался над головой оглушительный хохот, полный оптимизма и радости. - Прелестно, прелестно, просто чудесно! Девушка, вы полностью здоровы и можете дальше бежать по своим делам!



   Аиша подняла голову, уже зная, кого увидит. Веселый Доктор улыбалась во все 32 белоснежных зуба, надежно удерживая Аишу от падения. Казалось, даже веснушки и рыжие волосы ее излучали оптимизм, и Аиша ощутила, как отчаяние и усталость отступают.



  -- Вам нужно чаще бегать и делать зарядку по утрам, и тогда ни один скинхед с вами не справится!



   Аишу словно бы смело неодолимой силой, это Доктор переправила ее к себе за спину, разворачиваясь к подбегающим имперцам. Аиша злорадно ухмыльнулась, наблюдая, как ее преследователи останавливаются, тяжело дыша. В глазах их читалось отчаяние и безнадежность.



  -- Прекрасно, просто прекрасно! - закричала Доктор, кидаясь к скинхедам.



   Те стояли, зная, что от Доктора бесполезно бегать, только устанешь зря. Сама Доктор, в миру также известная как Эми Даллон, тем временем вытащила стетоскоп и, продолжая улыбаться и излучать оптимизм, моментально провела обследование всей дюжины, даже Алебастра. Тот стоял, не шевелясь, понимая, что его способность избавляться от ран, не поможет против Доктора.



  -- Чудесно, - широко развела руки Доктор, - но знаете, вы слишком много курите. И пьете. И употребляете наркотики. Поэтому вы так плохо бегаете! Но не волнуйтесь, Веселый Доктор вам поможет!



   В толпе рядом с Аишей раздались смешки, туристы и горожане снимали на камеры.



  -- Медсестра, мой саквояж! - крикнула Доктор.



   Аиша повернула голову и увидела причину сбора толпы. Крюковолк. Над ним, в кокетливом наряде медсестры, в накрахмаленной белой шапочке на белокурой голове, и с огромным шприцом в руках стояла Милая Медсестра, позируя на камеры, выставив изящную ножку.



   Крюковолк мычал и бился, пытался превратиться в вихрь лезвий, но странные фиолетово-зеленые лианы надежно удерживали его. Милая Медсестра, также известная как Виктория Даллон, взлетела и приземлилась рядом с младшей сестрой.



  -- Ваши инструменты, Доктор, - сказала она, подавая саквояж.



  -- Эй, они схватили Крюковолка! - закричал кто-то из скинхедов, выходя из оцепенения.



  -- С вашей аритмией вредно волноваться, - заметила Доктор, извлекая из саквояжа губку и протирая ей руки. - Медсестра, два кубика успокоительного ему!



   Аиша не успела и глазом моргнуть, как Медсестра ткнула крикуна своим огромным, больше самой Аиши, шприцем. Бритоголовый упал и захрапел, остальные снова застыли. Казалось, даже Крюковолк стал тише мычать и биться в путах.



  -- Вы знаете, - Доктор закончила протирать руки и вскинула их в жесте хирурга, которому должны были надеть перчатки, - я пропишу вам лекарство от нацизма, отличное, просто прелестное новое лекарство, совмещающее в себе здоровый образ жизни, прекрасный, цветущий вид и усиленные беговые возможности.



   Она коснулась ближайшего скинхеда, провела рукой по лысине, которая внезапно начала кучерявиться черными волосами. Сам скинхед тоже резко почернел, чуть раздался в плечах, вытянулся, став могучим негром. Взвизгнул на высокой ноте и потерял сознание.



  -- Слабак, - захохотала Доктор, вытирая руку о халат.



   Не такой короткий халатик, как у Милой Медсестры (впрочем, остающейся в рамках приличий), а полновесный докторский халат. С огромными нашитыми на груди и спине красными стилизованными крестами, в окаемке.



  -- А если бы вы вели здоровый образ жизни, то не падали бы в обморок! Но не волнуйтесь, ваши новые тела, без грамма жира и вредных отложений, оптимизированы для бега, с ними вы сможете добежать прямо до Африки!



   Доктор хотела коснуться следующего скинхеда, но тот рванул прочь с криками ужаса. Убежал, правда, недалеко, метко пущенный дротик с успокоительным догнал его и тут же лишил сознания.



  -- Где Кайзер, Билли? - Доктор, широко улыбаясь, подтянула