Литвек - электронная библиотека >> Антон Романович Агафонов >> Фэнтези: прочее и др. >> Избранник башни 2 (18+) >> страница 2
в Москву! Полагал, что твоя пропажа - дело рук одного из враждующих кланов!

-Каких-таких кланов? – послышался заинтересованный голос Люциуса за спиной.

-Это наши, внутренние дела, - сказал я ему.

-Ну, ладно, - не став вдаваться в детали, старик вернулся на кухню.

-Это кто? – сразу последовал вопрос дяди Бори.

-Это довольно долгая история, которую я тебе расскажу. Но боюсь, ты мне не поверишь. Давай я расскажу тебе все, но для начала…

Я убедительно попросил Бориса Иваныча ни каким образом не упоминать нашу связь с вампирами и лишь когда получил от него обещание, пригласил на кухню. Заварив и ему порцию чая, я начал рассказывать, что именно со мной произошло. О том, как оказался в другом мире, а затем в Ордене Ласточки. Как сражался с демоном, вампирами и даже богом. А затем коротко рассказал, как именно мы тут очутились.

-Максимушка, - сказал дядя Боря, когда я закончил свой рассказ. – У тебя случайно не жар?

Он даже попытался приложить руку к моему лбу.

-Ты мне не веришь, да? – вздохнул я.

-А ты бы сам себе поверил? – задал он встречный вопрос.

-Наверное, нет, - с прискорбием ответил я. И немного подумав, решил показать кое-что крутое. Активировал кольцо и тут же на полу кухни появился маленький огненный комочек. Фокс видимо спал и был не очень доволен тем, что его разбудили. Грациозно потянувшись, он весьма ловко без тени стеснения запрыгнул к нам на стол и принялся обнюхивать кружки.

-Подарок дэ Фрэн? – тут же поинтересовался Люциус.

-Её, - подтвердил я, отзывая чересчур любопытного лисенка, который уже собирался съесть кусочек сахара.

-Я, конечно, многое видел за свою жизнь… - слегка ошалело сказал Борис Иваныч. – Но такое вижу впервые.

И все же он довольно быстро взял себя в руки и уже относился с меньшим недоверием к моим рассказам о другом мире.

-Но лучше не призывай эту штуку дома. Не хочу, чтобы она устроила тут пожар.

-По поводу этого не волнуйся. Он умеет контролировать собственную температуру.

-И все же, не стоит.

-Я с ним соглашусь, - высказалась Катрина. – Не стоит его призывать без необходимости. Ты же слышал, с маной тут туго, так что лучше её экономить.

-Хорошо, без проблем, - легко согласился я.

Мы ещё немного поболтали, прежде чем Люциус и Борис Иваныч полностью не перевели разговор на свое русло. Удивительно, но эти двое мужчин, проживших похожие, но такие разные жизни, нашли общий язык и обменивались историями. Ну, а нам с Катриной довольно скоро наскучила их беседа, так что мы ушли в другую комнату.

-Значит, вот как ты жил раньше? – спросила она, расхаживая по комнате, одетая в рубашку и мои домашние штаны.

-По большей части, - кивнул я.

-Я помню, что ты говорил про своего отца. Где он сейчас?

-А почему интересуешься? – спросил я. – Уж часом не для того, чтобы его убить?

-Древнего вампира? С минимальным количеством маны, без артефактного оружия и поддержки? Быстрее уж покончить жизнь самоубийством. Нет, скорее для того, чтобы не встречаться с ним. Не уверена, что дедушка адекватно воспримет тот факт, что ты сын древнего.

-Тогда можешь расслабиться, - сдержанно улыбнулся я. – Не думаю, что он в городе. Скорее всего, он сейчас за тысячи километров отсюда, решает какие-нибудь внутриклановые проблемы.

-Вот как… - задумалась она. – Ну, и хорошо. – А затем после небольшой паузы продолжила. – Знаешь Максим, я ведь понятия не имею, что нам теперь делать. И боюсь, что дедушка тоже не знает. Ваш мир… он такой странный. И судя по твоим рассказам, у вас нет ничего похожего на наши Ордена. Даже ваши вампиры живут тайно для большинства людей. И демонов у вас нет, и магов единицы. На удивление мирный мир, прости за тавтологию.

-Это только кажется. В нашем мире хватает войн, только в наших почти не бывает монстров. Просто люди убивают людей.

-Вот как… извини, если я в чем-то ошиблась.

-Да ерунда, - отмахнулся я.

-Максим…

-М? – я глянул на неё.

-Прости меня, - а вот этого я точно не ожидал услышать из её уст. – Между нами правда что-то есть, и, наверное глупо это отрицать, как я пыталась раньше. И самое плохое, что признать это я могу только сейчас, когда мы оказались в твоем мире.

-Да нет, это вполне нормально, - поддержал её я. – И я бы…. Ну… не прочь начать все с чистого листа.

-Мне ведь правда за многое стоит попросить у тебя прощение, Максим. Я ведь и впрямь могла вступиться за тебя тогда, перед Шорхузом, но не сделала этого. Тогда я посчитала, что это, возможно, немного тебя «охладит», но теперь понимаю, что это было глупо с моей стороны.

-Ты сама предлагала мне извиниться, - не согласился я с ней. – Я сам нарвался на конфликт, так что не стоит из-за этого сильно переживать. Мы вдвоем наделали много глупостей, поэтому… давай постараемся не делать их впредь?

-Давай, - поддержала она, искренне улыбаясь.

-У вас тут все нормально? – послышался голос Бориса Иваныча, появившегося в проходе. Сразу за ним стоял Люциус, который смотрел на нас с Катриной с явным подозрением. Мда… под таким бдительным наблюдением со стороны деда девушки, наши отношения так и будут находиться в подвешенном состоянии.

-Все просто прекрасно,- ответил я ему.

-Вот и хорошо, - во взгляде моего опекуна прямо так и сияло одобрение. Он не говорил ни слова, но я прям так и видел «Красивая девушка! Дерзай!» в его глазах. – Ты мне скинь на телефон их размеры, я закажу одежды. Не будут же они ходить в твоих вещах.

-Обязательно, - пообещал я ему.

Глава 1. Другой мир? А для кого-то возвращение домой…(Часть 2)


Иван Сидельников работал в полиции вот уже больше пяти лет, и в целом был доволен своим положением. Совсем немного ему оставалось до повышения, а там он сможет получать гораздо больше, чем сейчас. Сидя в машине, он уже представлял, как повезет семью на море в следующем году. К примеру, на Гавайи. Многие его коллеги часто ездят на отдых в Египет или Труцию, а вот Сидельников всегда мечтал съездить именно на Гавайи.

-Эй, Вань, ты чего там, уснул? – ткнул его в плечо напарник, отчего Сидельников был вынужден оторваться от собственных грез.

-А? Да нет, просто задумался немного. На море хочу! – заявил он и показал пальцем к верху.

-Это да… сам хочу уже отпуск взять и съездить в Турцию.

-Один или с семьей?

-Один разумеется! Ты представь,

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джозеф Хенрик - Секрет нашего успеха. Как культура движет эволюцией человека, одомашнивает наш вид и делает нас умнее - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Генрих Шестой глазами Шекспира - читать в ЛитвекБестселлер - Ричард Томас Осман - Выстрел мимо цели - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Евгеньевна Антонова - Сон Царевича - читать в ЛитвекБестселлер - Илья Николаевич Романов - Давай останемся друзьями. Как стать привлекательным мужчиной и больше не получать отказов от девушек в формате «мы можем быть только друзьями» и «ты очень хороший, твоей будущей девушке очень повезёт» - читать в ЛитвекБестселлер - Энни Лайонс - Замечательная жизнь Юдоры Ханисетт - читать в ЛитвекБестселлер - Амир Левин - Подходим друг другу. Как теория привязанности поможет создать гармоничные отношения - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Сергеевна Гаврилова - Слово дракона, или Поймать невесту (СИ) - читать в Литвек