Литвек - электронная библиотека >> Евгений Валентинович Хван (Astrollet) >> Фэнтези: прочее >> Электромагнитная индукция (СИ)

Astrollet
Электромагнитная индукция. Повесть (Общ. файл)



Электромагнитная индукция. Повесть. (пролог)



Я незаметно поднялся и подобрав отмычку открыл чердачный люк, ведший на эту старую пятиэтажку. С крыши которой хорошо виднелся парадный вход офиса компании *Старый Оскол*. Сюда, обычно после обильного обеда приезжает в свой офис глава этой фирмы Быченин Аркадий Борисович, бизнесмен, меценат и глава огромного холдинга, задумавшего отнять бизнес моего отца Скворцова Андрея Георгиевича. Видите ли Быченину, бывшему бандиту, а ныне уважаемому бизнесмену, понравилось современное СТО моего папы и тот возжелал ремонт своего автомобиля делать на собственном предприятии.


К моему отцу в офис пришли *быки* этого уважаемого бизнесмена и предложили за смехотворную сумму продать им свое СТО.


- Вы что издеваетесь!-? - возмутился на это мой папа - да я на эти деньги не куплю себе даже приличного автомобиля.


- Наше дело предложить и предупредить. Нашему боссу понравилась твое СТО и он тебе дает срок на подумать месяц, потом пеняй на себя - *быки* развернулись и ушли.


Мне обо всех этх перепитиях дома рассказал мой младший братишка по телефону. Я был в это время в Москве, учился. Да можете не удивляться, я давно уже вжился в роль Леночки Скворцовой и уже забыл, кто такой Кремнев Иван Александрович, бывший командир спецназа ГРУ и пенсионер. Но память помнила все ухватки и приемы бывшего вояки. Я по телефону предупредил того Быченина, чтобы отстал от моего отца, но тот только посмеялся. Ну, что ж, теперь настала пора пушек.


Есть очень хорошая и емкая поговорка, когда пушки говорят, то муза молчит. Вот и пришел черед пушек. Я залез на крышу здания, предварительно осторожно положив на крышу корпус контрабаса,затем пригибаясь подполз к краю крыши и выглянул за невысокий парапет. Там все оставалось по-прежнему. Скоро должен подъехать крутой бизнесмен. Почему люди от своей безнаказанности теряют полностью берега и им кажется, что они бессмертны?


Я осторожно открыв крышку контрабаса и достав запчасти, быстро собрал снайперскую винтовку и вставив магазин в нее передернул затвор. Потом надел перчатки и тщательно протер тряпкой все оружие и сам футляр фальшивого контрабаса, патроны, прежде чем вставить их в магазин, тоже были тщательно протерты уже до того, как были вставлены на место. Моя любимая винтовка давно была пристреляна и всегда готова к работе. Вот смотрю, к парадному подъехал кортеж из трех черных джипов и американского хамера посередине. Из него вальяжной походкой вылез Быченин в прошлом бандит, глава криминальной группировки Самары, а ныне весьма уважаемый меценат и бизнесмен. Я тщательно навел маркер прицела на его затылок и плавно спустил курок. В оптике было видно, как голова бизнесмена буквально взорвалась брызгами, как перезревший арбуз.


Я не стал смотреть, что будет дальше. Глазеть на свою работу могут только дилетанты. Проффи так не делают. Они быстро покидают место *исполнения* и стараются при этом затеряться в толпе. Поэтому я все бросил на крыше и быстро спустился на первый этаж дома, там сбросил с себя комбинезон, свернув и засунув его между маршевой лестницей, так чтобы быстро не смогли найти, оставшись в легком платье и с сумочкой на плечах беспечной походкой вышел из подъезда, надев на глаза солнцезащитные очки, специальные перчатки закинул в свою сумочку, потому что есть такие эксперты, которые вывернув такие перчатки умудряются идентефицировать отпечатки с изнанки. Потом их выкину. Охранники или телохранители бедного бизнесмена попались мне навстречу, когда я уже метров на двадцать отдалился от дома. Посмотрел на часы и подумал, долго раскачиваются и по дилетантски работают. Нет на них нашего Федорыча.





Электромагнитная индукция

Глава 1





Сегодня утром небо немного хмурилось и накрапывал мелкий дождик, но все равно было уже не по-весеннему тепло. На дворе укутался сиренью май месяц и стоял ее душистый запах, особенно ее пряность усиливалась после такого дождичка. Сегодня воскресенье и мне не надо рано утром вставать и идти на работу. Кряхтя, я поднялся в одиннадцатом часу. Утренняя пробежка и зарядка давно уже позади, хотя в такие дни в молодости никогда не пропускал ни одного дня, чтобы не побегать и не размять застоявшуюся кровь. Правильно, когда тебе уже полных шестьдесят пять лет, начинаешь лениться и делать себе всякие отговорки, и поблажки. Вот и сегодня воскресенье, и у меня выходной, решил себя побаловать и подольше повалятся в кровати. На рыбалку тоже не надо. Иваныч занят с внуками, а один на такие мероприятия я не езжу, скучно одному.


Давно уже не вскакиваю по тревоге и не несусь сломя голову в аэропорт или в серое неприметное здание, где находился наш штаб. И давно уже позади многомесячные командировки по разным горячим точкам, где я и моя спецгруппа спецназа ГРУ выполняла свой интернациональный долг. Я, Кремнев Иван Александрович, вот уже лет двадцать, как военный пенсионер. Бывший полковник и бывший командир спецгруппы спецназа ГРУ, выполнявший особые миссии и силовые акции в сопредельных странах по приказу Родины, сначала СССР, а затем и РСФСР, когда Великая и Могучая распалась на множество ханств и княжеств, приходилось *работать* в странах ближнего и дальнего зарубежья. Благодаря своему кочевому образу жизни, семьей так и не обзавелся, вернее был женат один раз и то недолго.


От такого союза родилась у меня дочь Алина Кремнева, сейчас проживающая со своей мамой и отчимом в Москве. Отчим занимался большим бизнесом и Оля, моя бывшая, отказалась от моей помощи. *Не звони и мне не нужны твои деньги* - так она со мной распрощалась при расставании. А, зачем ей вечный капитан и вечно командированный. Муж, никогда не бывающий дома. Наверное эта участь почти всех военных, выполняющий интернациональный долг далеко за пределами Родины. Вот и меня не миновала сия горькая чаша. Сейчас можно сказать доживаю свои последние дни и *влачу* жалкое существование пенсионера.


Единственное мое спасение в рыбалке, которой пристрастился после выхода на пенсию и моей работе. Работаю я даже на двух работах, высоковольтником в городских электрических сетях и местном Жэке простым электриком. Работаю на двух работах не только из-за денег, но и просто чтобы мое время было постоянно занято, тем более электриком работать мне было не обременительно. Просто председателем Жэка был мой приятель и товарищ по рыбалке Хохлов Виктор