Литвек - электронная библиотека >> Виктория Вестич >> Современные любовные романы и др. >> Мой лучший босс

Мой лучший босс — Виктория Вестич

Пролог

Что делает невеста, когда через несколько месяцев ее ждет свадьба? Выбирает платье и букет, заказывает торт, думает над списком гостей — словом, занимается всей этой подготовкой к главному событию в жизни. Уж точно не сбегает за полтысячи километров. Но я вроде бы и не сбегала. Технически у меня был отличный предлог: сестра внезапно исчезла вместе с вещами и документами. К счастью, связи отца помогли ее быстро найти.

Хуже то, что оказалось, что Тая сбежала к жениху в Курск, бросив в Москве университет, разъяренного отца и испуганную маму. И у меня было очень много претензий к ней. Хотелось всыпать ей по первое число. Не только за побег, но и за то, что я автоматически выслушивала из-за этого кучу ругани и нравоучений. Потому как сестренка ухитрилась сбежать не абы к кому, а к самому натуральному гопнику.

— Я притащу эту чертову неблагодарную девчонку за волосы! Из этого проклятого гадюшника! — прорычал отец, зло отхлебывая из стакана со льдом виски. Жуткое пойло, даром что дорогое.

— Давай я сама съезжу за ней? Не надо с ней так. Ей только восемнадцать исполнилось, она романтичная, — подала я робкий голос.

Всем телом ощутила, как на мои плечи лег тяжелый взгляд отца. Он всегда был очень жесток и строг с нами обеими. Я даже понимала, почему Тая решила исчезнуть. Если уж мою жизнь он контролировал полностью, хотя мне исполнилось двадцать пять и я год жила с женихом, то ее и подавно.

— Чтобы ты тоже нашла себе там какого-нибудь проходимца? Это у вас семейное.

После этого презрительного фырканья меня словно жаром обдало. Но не стала ничего переспрашивать — с отцом лучше вообще не спорить, а после алкоголя и подавно.

— Виктор Сергеевич, к вам посетитель. Важный, — в дверь робко поскреблась секретарша.

— Кого там черти принесли?

— Дмитрий Константинович Полянский.

Едва сдержалась, чтобы не вскочить и позорно не сбежать прямо сейчас. Отец моего жениха. Не знаю, почему, но рядом с ним было вдвойне не по себе. Чем больше приближалась дата свадьбы, тем чаще встречались наши отцы. Обсуждали слияние фирм после заключения брака, когда будут наследники и кого выгоднее пригласить на торжество.

В такие моменты я ощущала себя товаром, который пытаются выгодно пристроить. Нас с Эдуардом Полянским познакомили в прошлый новый год. Сразу представили как жениха и невесту друг другу. И… мы не спорили.

— О! Приглашай! — лицо отца мгновенно разгладилось, как происходило всегда, когда он предвкушал большую выгоду.

— Я пойду? У меня еще работы много.

Должность в родительской фирме у меня была неплохая, но мне поручали самые мелкие дела. Обидно было, что даже твой собственный отец видел в тебе только симпатичную куклу — миниатюрную блондинку, которой не хотел доверять серьезной работы.

— Иди. И да, по поводу Таи. Можешь ехать за ней.

— Мне кажется, ты зря на нее злишься. Может, она сама поймет скоро, что ошибалась. Дай ей время, — осмелев, произнесла я.

— Может быть. Скажи ей, что чем дольше она живет со своим гопником, тем хуже для нее. Если не вернется в течение месяца, пусть пеняет на себя.

Киваю и почти бегом направляюсь к двери. Только успеваю столкнуться в дверях с Дмитрием Полянским.

— О, невестка, здравствуй! — он расставляет руки для объятий.

— Здравствуйте, Дмитрий Константинович. Я тороплюсь.

Даже не стала дожидаться ответа — сбежала. Не знаю почему я внутренне ощущала эту неприязнь к Полянскому-старшему. Мой жених Эдуард был очень похож на отца. Те же светлые волосы и зеленые холодные глаза. Будто пустые. Он был хорош собой, но… что-то не так. Слишком холеный, слишком правильный, до приторности предупредительный и никогда не перечащий ни своему отцу, ни даже мне. Я сама всегда оставалась послушной девочкой, так что жизнь с ним была скучной и правильной. Ужин после работы, иногда секс (пресный и предсказуемый до ужаса, словно отбытие каторги), редко выход на очередную презентацию продукта фирмы вместе, сон. Всё.

Я так задумалась, что когда в руке зазвонил телефон, вздрогнула и автоматически сбросила вызов. Успела только увидеть улыбающееся лицо Эдуарда на экране. И поймала себя на мысли, что надеюсь, что будущий муж не перезвонит. Но через пару минут телефон снова завибрировал, и объясняться все же пришлось.

— Малышка, куда ты делась? До тебя не дозвониться, — похоже, Эдуард был даже встревожен.

Немыслимое дело, обычно он даже разговаривал как робот, без эмоций.

— Здравствуй. Была у отца. Знаешь, мне нужно срочно уехать ненадолго. Сестра сбежала, еду возвращать домой по поручению отца, — отрапортовала я.

Все равно остальное было неважно.

— А — а. Куда именно ты летишь? Давай я тебя провожу, — судя по готовности в голосе, мой жених собрался примчаться хоть сейчас.

— Нет-нет, я уже в аэропорту, — поспешно открестилась и тут же затараторила, — ой, объявили посадку! Прости, мне пора!

Быстро сбросила вызов, не дослушав Эдуарда и выдохнула. Так нехорошо поступать, конечно, но… Немного соскучиться перед свадьбой жениху и невесте ведь не помешает, верно?

Все же отличие от отца у него есть. Он не смотрит фильмы, не читает книги, не интересуется музыкой и все время, что мы живем с ним под одной крышей, я так и не придумала, о чем нам говорить. Но родители уже назначили свадьбу, а значит, партия для дочери крупного промышленника хорошая. Я не перечила, как примерная дочь. Так ведь живут все.

— Оформите отпуск за свой счет на Никольскую Марию Викторовну, — обращаюсь я к своей помощнице. — На пару месяцев.

Наверное, это был мой первый плохой поступок в жизни за двадцать пять лет — уехать от жениха без толкового объяснения. Просто покидать в чемодан вещи и убежать из квартиры по лестнице, чтобы ненароком с ним не столкнуться возле лифта.

Можно сказать, что я бежала в Курск следом за Таей. Сделала вид, что беру отпуск за свой счет и в этот же день помчалась собирать чемодан. Наконец я побуду совсем одна! В чужом городе! На настоящей работе! Буду жить без всевидящего ока отца и жениха. Так что в глубине души Таю я очень даже понимала. От постоянного надзора сбежишь даже к гопнику, лишь бы такой гопник нашелся.

Глава 1. Да будет ссора!

На душе было как-то… тошно что ли? Радовало только то, что быстро удалось найти временную работу в Курске. Когда-то я стажировалась у Антона Сергеевича Каменского, пока отец не заставил перейти в свою компанию. Он собирался на больничный и подыскивал себе временную замену. Его предложение стало для меня как глоток воздуха. Пусть я проработаю в чужой строительной