Литвек - электронная библиотека >> Игорь Даждев >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Шаг назад

Игорь Даждев Игра 2. Шаг назад.

Новая Игра.


- Давайте для начала представимся друг другу. Я Алексей. Отвыкайте называть меня Хозяином.

По непонятным причинам, которые вообще сложно объяснить, и скорее всего, свойственны только разумным с планеты Земля, представился только после продолжительного знакомства. Не всех знал по имени. Решил, как раз исправить непорядок.

Союзники начали говорить свои имена. Некоторых приходилось довольно долго слушать. Другие напевали. Третьи разбавляли имена регалиями или цифрами, а иногда вообще непонятные звуки, с трудом переносимые человеческим ухом. В некоторых случаях перерывы между двумя словами в имени длились до полу минуты. Всем даю короткие имена – боевая ситуация обязывает.

Под конец в игровой комнате, в окне союзников, ярко озаглавленном: «Количество и наименование предметов» (система не забывает напомнить, кого именно называю «Союзники»), в каждой строчке стоит два имени. Первое, то которым представились. Второе короткое - боевое.

Затем знакомство перешло на более глубокий уровень. Я, 7.2.3.6. и Кнор спрашиваем у каждого, в чем он хорош – чем занимался на родной планете, спутнике, или вообще в толще газового гиганта. В некоторых случаях так и не поняли, где обитают те или иные союзники.

К примеру, осталось загадкой где, как и на чем жил Г.Р.Ж. Втроём ломали голову задавая наводящие вопросы. На многие не смог дать ответ. Ведь глаз у него нет.

- Чувствую окружающий мир телом, сложно описать происходящее вокруг. – Отвечал он чаще всего. - Вокруг все твердое мы в нем копаем... Вверх нельзя слишком горячо... Вниз копают только самые сильные, там неуютно, давит со всех сторон... Самоназвания нет, зачем названия?.. Имена есть, чтоб было понятно кто говорит, этого достаточно... Мне не известно о контактах с другими разумными... Космоса не видно, я не знаю, что это такое... Звезды? Нет не знаю такого...

Когда 7.2.3.6. начал объяснят настолько простые понятия, Г.Р.Ж. начал сомневаться в его словах. Ему в голову не помещалось, как это "... пустота и в ней что-то передвигается ...". Забавно было видеть его скептическое отношение к тому, что можно увидеть ночью на Земле при чистом небе.

Скудной информации, которую удалось получить, хватило только на возникновения новых вопросов, а не ответов. Разговор С Г.Р.Ж. обещал не кончится никогда, поэтому перешли к другим союзникам. Решили поговорить о его жизни потом. Сейчас это не особенно важно.

Ответы иногда удивляли. Помимо бывших бойцов, ученых, и других ярких представителей соей расы, среди союзников были и преступники.

Некоторые расы не знали всех тонкостей Игры. Находили, как правило где-то в руинах погибших цивилизаций, технологию отправки разумных в Игру. Иногда сами додумывались. Вот только наличие технологии и знание её предназначения - разные вещи.

Как отправлять знают. Зачем - даже не догадываются. Понятие Игра им не знакома. Не стоит говорить о их представлении об предназначении Игры, и загадочного главного приза. О котором даже сами игроки ничего не знают.

Казнь. Высокотехнологичная и цивилизованная казнь. От преступников, неугодных, конкурентов избавляются таким образом. В некоторых случаях это целое шоу с трансляций на планету и колонии.

У таких союзников минимальное количество циклов. От двух, до сорока штук. Ну это и понятно - целей такие расы перед собой никаких не ставят. Вот и отправляют неугодных обществу членов на верную смерть. А не для того чтоб они создали там какую-то новую расу. Или получили пропуск в тот самый загадочный Порядок.

Да и само наличие у таких союзников жизненной энергии на путешествие, создание родильной камеры, и остатков, которые автоматически конвертируются системой в циклы, удивительно. Почему у них, она не кончилась на половине пути, тоже не понятно. Задал эти вопросы союзникам.

- Это те, кто долетели. – Загадочно заявил 7.2.3.6. – Ошибки в вычислениях. К аппарату переноса подключили больше живых организмов чем нужно.

- Нужно для чего. – Не понимает Кнор.

- Для того чтоб не долетели. Это же казнь.

Остальные промолчали.

По мере рассказов, отдаю распоряжения. Союзники с большим количеством циклов идут в дозоры и разведку. Склонные к творчеству и другой мозговой деятельности, остаются около родильной камеры или базы на безопасной территории. Полностью уходят в создание новых решений на основе ДНК. Заодно охраняют союзников с малым количеством циклов.

Последние, остаются присматривать за Родильной Камерой, и по мере сил помогать во всем. Подсказывают решения для создания новых организмов. Ищут и создают новые генетические цепочки. В меру своей развитости. Но в основном занимались саморазвитием. Безопасной прокачкой и сбором жизненной энергии.

Понимая, что эти бедолаги, очень легко могут просто умереть, даже несмотря на все меры предосторожности, поделился с ними бонусом. Теперь союзники получают один цикл каждые местные сутки.

Поделился со всеми. Интеллект хоть и возрос, но не давал возможности делиться бонусами адресно – или всем, или никому. Теперь генерация новых циклов требовала определённых затрат жизненной энергии.

Раньше на генерацию дополнительного цикла, только для меня, родильная камера тратила незначительное количество собственной жизненной энергии. Слабо заметное на общем фоне. Сейчас же запросы возросли. И кажется, дальше они будут идти только по восходящей.

Когда начал сомневаться в принятом, благотворительном решении, 7.2.3.6. пришел на помощь.

Презентовал специальные организмы-производства. Цель которых, как раз выработка жизненной энергии. Организмы капризные - помимо множества генетических материалов, которые требовались на создание, они еще требовали обеспечения. Постоянного внимательного присмотра и правильного питания.

Жизненная энергия лишней не бывает. Поэтому сразу согласился вырастить данные организмы. Капризность со временем пропадет, на все созданные родильной камерой организмы распространяется умение «Адаптация». Да и новые цепочки ДНК поступают стабильно.

В основном этим как раз и занимались «криминогенные» союзники. Если не могли найти себя в других работах. Они как никто другой заинтересованы в новых циклах.

Несмотря на все минусы генераторов, я был доволен. ДНК будет еще поступать, и создаваться новые цепочки тоже. У генераторов жизненной энергии большое будущее. И что-то мне кажется, я не первый кто их создал. Есть подозрение, что это вполне нормальный ход для игроков достигших определённого уровня развития.

Смело можно сказать, что у меня появилась первая «Ферма». Генераторы не