Литвек - электронная библиотека >> Сергей Олегович Глушков >> Ужасы и др. >> Любовь - зло (СИ)

Яркие лучи утреннего солнца заполняли салон рейсового автобуса. На задних сидениях уютно расположилась молодая парочка. В середине, уронив голову на грудь, одиноко дремал парень. Сразу за кабиной водителя оживлённо болтали три девушки. Миновал первый месяц лета и ровный загар лег на их плечи.



  За окнами мелькали редкие деревья и кустарники. Бескрайние поля расстилались до горизонта. Трасса казалась пустынной. Никто из пассажиров не заметил, как водитель притормозил. Когда из-под колес раздался шум гравия, девушки переглянулись. Автобус остановился на обочине. Дверь с шипением открылась. В салон поднялся юноша с рюкзаком и протянул деньги водителю:



  - До развилки, хватит?



  - Ага.



  Парень сделал несколько шагов и сел напротив попутчиц.



  Молодой человек заинтересовал девушек, и они начали шептаться, поглядывая на него. Юноша не обращал на них внимания. Сидел неподвижно, погрузившись в свои мысли, смотрел в окно.



  Неожиданно дремавший все это время парень встал, и шатающейся походкой направился к новому пассажиру. Девушки перевели взгляд на него. Грязная, с большими масляными пятнами бежевая футболка без рисунков и надписей, рваные синие джинсы, обрезанные по икры и черные грязные шлепанцы, создавали неприятное впечатление. Хватаясь за поручни, он подошел и развалился на сиденье рядом.



  - Здорово! Я Антон.



  - Здорово. Дмитрий.



  - Я знаю.



  - Откуда знаешь?



  - Да тебя в этой части страны наверно каждый четвертый или даже третий знает. Ты экстремал, и твоих видео роликов полно в Интернете. - На опухшем лице появилась улыбка.



  - Да, - Дмитрий тоже улыбнулся.



  - Могу поспорить, что ты и сейчас что-то задумал?



  - Точно. Только про это видео не будет.



  - Почему? Что ты сделаешь на этот раз?



  Дмитрий оглядел парня, решая, стоит ли ему раскрывать свой план.



  - Хочу, спуститься по крутому склону горы. А на протяжении всего спуска развернуть полотно с признанием в любви к девушке. Она работает в детском лагере прямо у подножия.



  - До горы же от этой трассы далеко!



  - У меня впереди весь день. Пройти через лес, и подняться на гору до темноты успею.



  - А наверху переночуешь и утром спустишься по отвесной стороне? - предположил Антон.



  - Ага.



  - Классный сюрприз готовишь. Я бы не решился.



  - Кстати, мы ведь с тобой где-то, раньше, виделись? - поменял тему Дмитрий.



  - Да, ехали как-то вместе. Я путешествую автостопом. А сейчас возвращаюсь к себе, живу в соседнем городе. Жутко устал, решил сократить и поехать по этой трассе.



  - Я тоже сегодня думал автостопом добираться. Два часа стоял - никого. Ладно автобус подъехал.



  - Эту дорогу народ не любит. Говорят, здесь люди пропадают. Много несчастных случаев бывает, особенно летом.



  - Ни чего подобного не слышал, - заинтересовался парень.



  - Еще про волков разные слухи ходят, будто бы в здешних лесах их очень много. Так что ты осторожней через лес иди, особенно ночью аккуратнее.



  - Хорошо, про них я тоже ничего не знаю.



  За окном промелькнул дорожный указатель:



  - Мне уже выходить.



  - Ну, давай, удачи! - Антон протянул руку. - Осторожней там!



  - Хорошо.



  Дмитрий встал и подошел к двери. Свернув к обочине, автобус затормозил. Дверь медленно, словно не желая отпускать путника, открылась.



  Молодой человек спрыгнул на землю и достал компас. Легкий порывистый ветер коснулся лица. До леса было не далеко. Разноцветные бабочки кружили над полевыми цветами. Юноша поправил бейсболку, сверил направление и двинулся вперёд.



  Через пару часов он снова проверил, не сбился ли с пути. Но в основном парень шел, полагаясь на собственную память. Дмитрий очень хорошо заучил свой маршрут и поэтому редко доставал карту. Сосновый лес изредка разбавляли березы. Петляя между стволами, молодой человек думал, как лучше пройти, чтобы сократить расстояние и сэкономить время. Под ногами шуршала хвоя и с треском ломались опавшие сухие ветки. Припекаемая солнечными лучами смола деревьев наполняла лес душистым ароматом. Этот запах очень напоминал аромат духов его девушки. И чем дальше он уходил в лес, тем более явным становился запах, словно заманивая юношу в самую чащу.



  Остановился Дмитрий лишь тогда, когда вышел к небольшому лесному озеру, на первый взгляд идеально круглому. Вода озера слегка отдавала зеленым цветом, что придавало ему особую загадочность. Лучи солнца, прорываясь через лохматые ветви сосен, оставляли на тенистых участках поверхности воды рваные пятна света. Над водой хаотично летали стрекозы. Высоко среди деревьев мелькали птицы, их крики ветер разносил по лесу. Пейзаж, открывшийся экстремалу, был очень похож на сказочную картину.



  Парень достал карту и быстро нашел это озеро на ней. Оно располагалось почти на половине отмеченного пути до горы. Согласно маршруту, через несколько километров должен был начаться крутой подъем и редкий хвойный лес. Такой подъем, по расчетам Дмитрия, значительно увеличивал время достижения цели. И хотя солнце еще находилось довольно высоко, молодой человек решил отказаться от привала. Сил было предостаточно, он сделал несколько глотков воды из металлической фляжки и двинулся вперед.



  Все чаще стали встречаться папоротники и поросшие мхом, поваленные ветром сосны. Где-то высоко по-прежнему кричали птицы, на которых, Дмитрий не обращал ни какого внимания.



  Чем дальше продвигался молодой человек, тем больше становилось деревьев и зарослей, между ними. Хотя на карте и был обозначен редкий хвойный лес, в реальности он таким не являлся. Низкие пушистые, колючие лапы елей и разнообразные кустарники возводили перед ним одну стену за