Литвек - электронная библиотека >> Алексей Котов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Галактическая война

Annotation

Нельзя относиться к таким играм, как ONIA Online серьезно. Именно это подсказывали Бену голоса в голове, они все время что-то твердили, подсказывали, спорили с ним, хотя и являлись всего лишь плодом слабоумного сознания. Однако, может, именно благодаря им и было положено начало самым эпичнейшим событиям в этом скучном мире?


onia Online: Галактическая война

Часть I:

Часть II

Часть III. Безумная работенка!


onia Online: Галактическая война


Алексей Котов


Часть I:


Пропало супероружие

 Глава 1

Итак, вот я выпадаю из космического корабля и...

Блин, что-то во всем этом не так.

Ах да, дополненная реальность. Наверное, стоит вам рассказать, почему у меня перед глазами полно каких-то знаков, рамок и цифр. Если быть кратким, то все это - игровой интерфейс, и каждая его составляющая что-то для меня значит. Например, вон та красная полоска означает количество здоровья или жизни, как вам угодно. Если она упадет до нуля (что в данный момент и происходит!), то я умру. То есть не просто так умру, от нечего делать, для этого должна быть причина, это естественно, никто не умирает просто так в играх. Это противоестественно!

Да, да, я знаю, в игры играют только дети, но мне же только что восемнадцать, я иногда могу побаловаться, стреляя из бластера по...

И никакой я не задрот! Это же не какая-то там фэнтезийная игрушка, где бегают орки, тролли, гномы, ты сражаешься каким-то эльфом-лучником, пускающим светящиеся от какой-то хрени стрелы, которые тут же взрываются еще большей хренью, нанося вышеперечисленным монстрам урон. Нет, я избрал иной путь - научная фантастика, или фантастика, как в наше время называют жанр игр, где игроку надо стрелять из бластера, покорять космическое пространство на звездолетах и прочее и прочее?

Впрочем, это не так важно, я донес до вас главный меседж и вы уже примерно представляете, о чем же будет эта книга. Думаете, это так? Думаете, вы уже наперед разгадали все тайны и сюжетные повороты? А вот хрен!

Нам с вами предстоит пройти еще много чего, пережить кучу опасных приключений.

О да, детка!

Ладно, так и быть, не буду больше тебя доставать своими разглагольствованиями.

Разве то чуть-чуть.

О, кстати, знакомьтесь, это Стив, мой внутренний голос. Я уже давно заметил, что этот парень иногда говорит со мной, хотя я ни разу не видел его в лицо, а в зеркале он выглядит точно так же как и я. Не знаю, кто он, и почему говорит со мной, но раз мы с ним сходни внешне, я не могу не доверять ему.

Он просто больной дебил.

А, это Лиза, она всегда прямолинейна.

Ты жалкий шизофреник.

Ей сложно признать, что раз я говорю с собой, то я даю ей жизнь, пусть и в виде одной из своих личностей, а значит, если я вылечусь, то она умрет.

Раскуроченный двигатель звездолета, сопровождаемый взрывами внутренностей, проносится мимо меня как летящий сквозь атмосферу горящий астероид, и я еле уворачиваюсь от него, оттолкнувшись руками от горячей поверхности. Летать в космосе очень даже не просто: ты просто бесконечно движешься в одном направлении с той скоростью, с которой стартовал, а значит, если бы меня выбросило из того звездолета хоть чуть-чуть быстрее, я бы размазался по этому самому двигателю и вы бы называли меня мистер Клякса.

А так я оттолкнулся и сейчас лечу назад, в окно разорванного изнутри салона звездолета «Мам Индерпрайз». Воздух в моих легких быстро кончается, о чем сообщает появившаяся в левом верхнем углу игрового интерфейса голубая рамка, которая быстро убывала. Когда я умру, то просто отправлюсь на точку возрождения, какую, я даже не помню, так давно я закреплялся. Может, это будет на соседней планете, а может соседней галактике, не важно. В любом случае мне надо выжить.

И с каждой секундой это становится все сложнее. Горящие обломки звездолета кружатся вокруг, некоторые разогнаны до такой скорости, что могут пролететь сквозь меня не хуже пули. Мне приходится уворачиваться, принимая всевозможные позы Кама-сутры.

Ты не успеешь!

Да и ладно, он всегда был неудачником.

Мои внутренние голоса как всегда на позитиве, всегда готовы поддержать меня в трудную минуту, они такие. Я как-то раз попробовал возразить одному из них, так мой же кулак хорошо тогда отделал мое лицо. Девушки три недели не смотрели на мое лицо, в ужасе прыгали с балконов, а ведь некоторые из них тоже не были примерами райской красоты и принцессами Галактики. С тех пор я стараюсь не возражать своим голосам.

И правильно делаешь, а теперь сосредоточься на своей ситуации.

Окей, счас все будет! Я хватаю со своих плеч супер-пушку-бластер, которую я одолжил у одного своего приятеля. Она выглядит очень эффектно, такую только совать в руки терминаторов и бросать их в яму со скорпионами.

Постой, одолжил?

У приятеля?

Ладно, ладно, поначалу тот парень был против того, чтобы я одолжил ее. Но потом он больше ничего не говорил, а молчание, как известно, знак согласия и доброй воли.

Ты его убил, он не мог возражать.

Подумаешь! А сколько раз меня убивали? Я-то почему-то всегда жив, да? Причем я, когда умираю, не разбрасываю свои вещи, куда не попадя, а ношу их с собой. Ведь в мире полно людей, которые хотели бы завладеть твоим имуществом, это в любом случае надо учитывать.

Так что, если я кого-то убил, а он ничего не возразил, значит, его вещи мои.

Не совсем так. У тебя-то не выпадают вещи из инве...

А ну заткнись! Сейчас не время рассказывать об этом. Я еще только подвожу читателя к этому. И вообще, хватит меня перебивать и заговаривать, я тут пытаюсь поведать, как все было, читателю не интересны мои мысли.

 - Время прыгать в окно, приятель! - Я разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов от подбитого звездолета. - Ба-бум, малышка!

Я делаю выстрел из супер-бластера, и меня толкает отдачей, а выстрел уходит в никуда. Я же стремительно несусь прямо в главную дверь, ведущую в зал управления из коридоров. В последний момент, перед ударом я подумал, что сегодня я вряд ли выпью свою кока-колу...