Литвек - электронная библиотека >> Василий Вермолёк >> Боевая фантастика >> Игра Алого Князя. Том 2 (СИ) >> страница 2
- Спасибо, если что-то нужно ты говори.

- Так ты и так мне ни в чём не отказывал? – удивилась девушка. – Хотя… помню кто-то мне не давал в игру одну играть!

- Ир… – попытался было отец отказать, но не смог. – Ладно, но только я тебе дам клан сопровождения.

- Ну паааааап!


***

Астарта Карфаген.

Девушка спрыгнула с трапа корабля. Сегодня у неё намечен важный разговор с отцом, что резко её вызывал из школы. А она так хотела потроллить свою подругу-врага Рим-тян! – японские суффиксы так забавно тролили Дею!

- Госпожа, прошу. – один слуг открыл перед ней дверь машины.

Небольшая поездка окончилась возле открытых врат крепости. Предки решили восстановить наследие и модернизировать их. Кто-то скажет, что наличие крепостей и стен старомодно, но это традиции Карфагена, потомков самого Ганнибала Барка!

- Госпожа, прошу за мной. – один из личных телохранителей старейшин рода пришёл лично проводить дочь главы корпорации…

Девушка немного напряглась. К женщинам в их роду отношения было немного попустительское, но в тоже время и привилегий меньше. Никто не выказывал особого статуса, но также никто не смел им что-то предъявлять. А вот сопровождение элитным воином – это новая традиция, что показывало уважение для гостя.

Провели Астарту к кабинету отца и оставили возле двери. Девушка собравшись с мыслями постучалась и вошла.

- Астарта? – поднял голову седовласый мужчина, что читал древнюю книгу. – Проходи.

- Приветствую тебя отец. – склонила голову в знак уважения девушка и последовала приказу отца.

- На заседание случилось много интересного. – нейтрально начал мужчина. – Общие интересы и баланс сил резко изменились. Поэтому тебе придётся выполнить задание для нашей семьи и корпорации в целом.

Девушка напряглась. За все привилегии всегда была плата и вот сейчас она пришла за ней.

- Что нужно сделать отец? – честь не пустой звук для девушки, поэтому она легко согласилась.

- У вас на первом году обучения учится один парень. Второй сын главы корпорации. – нагнетал атмосферу лидер Карфагена. – Алай Романов. Нужно чтобы ты сошлась с ним, в идеале влюбила, женила или как получится, неважно. Главное чтобы как минимум, у тебя с ним были теплые отношения, как максимум переманить на нашу сторону.

Мозг девушки на несколько секунд отключился и она рефлекторно спросила:

- Зачем? Почему?

Мужчина не стал ругать за своеволия и терпеливо пояснил:

- Появилась новая информация, что уже распространилась в наших рядах. Алай Романов – бессмертный или условно-бессмертный. На его счету, как минимум две смерти, точнее ситуации, в которых обычный человек умрёт. Дальше продолжать? – ухмыльнулся тот. – Про личное божество на привязи знают абсолютно все. Мы друг друга поняли?

Астарта быстро вернула самообладания и поклонилась:

- Да отец!

- Не разочаруй меня дочь моя.


***

Деа Рим.

Разговор с отцом и матерью не выдался с самого начала. Они хотели, чтобы она легла под русского! Как такое им могло в голову прийти!? А потом они ввели санкции, точнее сказали, что если она не подчинится, то подобное произойдёт.

Заперевшись в комнате, девушка пыталась прийти в себя. Раздался стук в дверь. Девушка с раздражением открыла её. На пороге стояла старшая сестра Ленора:

- Деа, почему ты отказалась? – начала разговор прикрыв за собой дверь сестра.

- Я и лечь под русского?! Ладно русский, но под малолетку?! В каком мы времени живём! Мы современные люди, за нами будущее! Что за дикие нравы!? – взорвалась девушка, слова сестры стали последней каплей.

- Тише-тише малышка. – обняла её Ленора. – Ты просто не понимаешь ситуацию, а родители были слишком возбуждены и напряжены, чтобы аккуратно и доступно объяснить тебе ситуацию.

- Ты будто знаешь? – буркнула девушка, что в таких теплых объятиях сестры легко успокоилась.

Ленора погладила девушку по голове.

- Знаю. Все дело в том, что Алай Романов вроде как бессмертный. По крайней мере так говорят и эта информация среди узких кругов распространяется как лесной пожар. Если мы не успеем, успеют другие. – девушка по-доброму улыбнулась. – Меня тоже попросили лечь под него представляешь? Я согласилась.

Деа подняла шокированный взгляд.

- Как? Зачем? Это же…

Пальчик сестры прикрыл рот девушки.

- Малышка. Если мы сейчас хотя бы не попытаемся влезть в эту лодку, то она уедет без нас. Я буду пытаться встретиться с ним в игре, а ты в реальности. Ты же учишься с ним в одной школе!

- Но Ленора… это же дико! – не могла смириться с происходящем девушка.

Старшая сестра вздохнула и вновь погладила свою глупую младшую сестру.

- Ты можешь стоять как истинный воин на своём, но тогда ты предашь всю семью. Это будет твой выбор, но какова цена? Ты готова пойти на такое?

Деа поморщилась и пыталась понять, свои ценности и благополучие семьи стояло куда выше личных неприязней. Да и то неприязнь больше была от того КАК ей подали эту новость-приказ.

- Хорошо сестра, я попытаюсь. – зарылась в грудь Леноры девушка.

- Большего у тебя и не просят… А сейчас рассказывай как там у тебя дела в школе…


Примечание от автора: Пока с отдыха не выйду главы будут больше пожеланию. Пролог маленький, но вы желали проды, я вам её дал! Му-ха-ха!

Глава 1. Кто-нибудь придумал бы название, а то я не хочу спойлерить

Одно закрытое событие (только тсс, не говорите никому!).

В зале играет красивая музыка, а в его центре, находится пара, на которую было обращено внимание всех немногочисленных участников сего знаменательного события. Мало кто мог подумать, что что-то подобное могло произойти так скоро, но…

- Желаете ли вы Алай Романов, взять в жёны Аяко Сусаноо? – задавал протокольные вопросы один колоритный старичок в официальных одеждах.

- Да. – кивнул парень.

- Желаете ли вы Аяко Сусаноо, взять в мужья Алая Романова?

- Согласна. – на холодном лице девушке проклюнулся румянец.

Небольшая усмешка своим мыслям и старец произносит:

- Что же, тогда… Я объявляю вас мужем и женой! – торжественно произнёс тот. – Можете поцеловать друг друга.

Девушка повернула лицо к своему суженному, и маска с её лица бесследно пропала. На лице парня заиграла какая-то странная улыбка и он с несвойственной его образу нежностью протянул свою руку к лицу девушки.

- Спонтанно, но я все же скажу это. Я люблю тебя Аяко. – ироничная усмешка и не дожидаясь ответа, он накрыл её губы своими.

Девушка как-то резко расслабилась, отдаваясь