Литвек - электронная библиотека >> Василий Вермолёк >> Боевая фантастика >> Игра Алого Князя. Том 2 (СИ) >> страница 3
ему в объятия.

Чуть в стороне раздались немногочисленные хлопки.

Оторвавшись Алай произнёс:

- А теперь, можно перейти и к более официальной части!


***


Алай Романов.

Нет ну кто бы подумал? Я, честно до сих пор не понимаю, как такое могло произойти? Но... я счастлив? Определенно. Этот забавный казус не повлиял на мои планы и не изменил мою личность, но эмоциональный фон определенно. Прижимая к себе девушку, я сидел за праздничным столом и наблюдал за своей семьей и ближним кругом подчиненных нашей семьи.

Из знакомых были: Отец, Брат и Алексей. Того, я на каникулы отконвоировал. Так как отец пошёл мне навстречу, я решил раскрыть ему больше карт, с намёком на то, что это не вся правда. Того, что я ему и брату раскрыл, достаточно. Все же психология людей очень странная штука. Вот, например, скажи я что занял тело Алая, если это и не вызовет неприязни, то осадочек оставит. Если скажу, что тело моё изначально, но разум спал, осадочек меньше, но будет.

Поэтому, всю правду когда-нибудь, возможно они и смогут узнать, но когда это будет?

- Дорогая моя, что-нибудь хочешь? – спросил я у девушки.

- Мои желания не изменились. – она мило улыбнулась, за этой улыбкой скрывался настоящий оскал хищника, готового уничтожать своих врагов.

- От своих слов я не отказываюсь и реализацией скоро можно будет заняться, думаю, нам дадут повод. Без повода ведь будет не так интересно! Чувствовать себя дядькой, что обижает детей – ощущение ниже среднего. Я про другое, что ты хочешь в рамках сил? – к нашему разговору прислушивались остальные, чинно поедая еду.

Девушка немного удивленно посмотрела на меня.

- Ты мне и так многое дал. Разве можно больше? – искреннее удивление девушки. – Хотя, это же ты…

Я усмехнулся, погладив руку девушки.

- Так, ты хочешь какую-нибудь особенность?

- Я подумаю. – серьезно кивнула девушка.

Я перевёл взгляд на отца и его свиту в коей сейчас находился мой брат:

- К вам немного поменьше предложение. – подумал и дополнил. – В моих рамках, а в средних, такое вам сможет дать разве что существенная генная модификация.

Отец расчесал свою отросшую щетину.

- Если тебе это не трудно сын. – он посмотрел на Славу. – Вы меня продолжаете удивлять, с каждым днём всё больше и больше. Как отца, это меня очень радует, мать бы вами гордилась.

Теплая ностальгическая улыбка, что передалась и мне.

Если бы я мог возвращать к жизни давно умерших людей, то… вернул бы её им. Я многое готов дать своим людям. Какая-никая честь же во мне сохранилась? Возможно. Только вот её нужно ещё заслужить. Просто так, я могу что-либо дать, лишь в своих интересах – что уже само по себе не просто так.

- Завтра утром, перед отправкой. У нас же медовая неделя по плану? – улыбнулся я.

Отец покивал.

- Алай. Я не хотел бы, чтобы ты рисковал собой, но видимо поздно о таком говорить. – грустная ухмылка. – Поэтому, постарайся не умереть, после тех слов, что ты попросил меня сказать, на тебя будет открыта охота. Ты, по интересу к себе превзошёл ИскИнов. Ха! Бессмертие!

Я прикинул в голове «реальную» оценку моих поступков и… ахахахах! Меня можно было бы назвать безумцем или дураком. Какой «нормальный» человек (ой, ли?) будет создавать себе проблем и считай развязывать мировую войну, как минимум холодную?

- Хорошо отец. Не беспокойся, если меня что-то сможет убить, то… после подобного события, мало кто сможет пережить меня. – непроизвольно на лицо вылез злобный оскал.

«Ну вот! Опять пугаешь людей!» – осудительно влез в мои мысли Альтер: «Контролировать себя не пробовал? Ах, да! Ты же принципиально не хочешь придерживаться некоторых норм! Какой противный, бедная девушка обрекла себя в спутницы исчадия бездны, что ведёт себя прилично до тех пор, пока его не раздражают…»

«Помолчи, гений блин!» – возмутился я на этого… провокатора.

- Самое время поднять тост за молодых. – поднялся Александр Романов. – Желаю вам удачной семейной жизни и любить друг друга. Слова банальные, но их лучше сказать, чем нет. Обычная жизнь многому нас научила, поэтому, поздравляю!

Ой, я что сейчас решил нормально пить? Мм? Альтер останови акцию!!!

«Не-а!» – вальяжно и издевательски смеялся он над мной.

Вторая рюмка и схожий контекстом тост. В моих стаканах была водка… и Альтер сука такая перехватил регенерацию на себя! Чёртова шиза, которая решила постебаться над мной! Я так-то, не то чтобы против, но что же будет завтра или сегодня…

После очередной рюмки я начал пьянеть и на моем лице появилась улыбочка.

- Хм! А это идея! Отец самолёт мне! – поднялся я со взглядом горящим.

Алексей прикрыл лицо руками и попытался облагоразумить, зная тщетность подобных действий:

- Алай… может не надо? – скорбно протянул он с тоской смотря на выход.

- Надо мой миньон! – хмель ещё сильнее ударил в мою голову, этот… Альтер походу наоборот выкрутил мою систему, ну чтожжжж! – Отец! Самолёт мне к «столице» Андерсенов! Нужно отлить где-нибудь у них памятник одному спец-агенту, что убил меня! Это же надо! Такое деяние, а то эти жулики наверняка потомство каких-то жуликов! А когда-то Америка была свободной страной!

Алескандр Романов, да, впрочем, и все остальные посмотрели на Алексея, что держался за голову и обреченно вздыхал. Всем конечно же захотелось пояснения, пока в моей голове рождалось все больше планов «шалостей».

- Лёша? – мой отец вопросительно посмотрел на того.

- В прошлый раз, я узнал много ТАКОГО, после чего у меня на заднице волосы шевелятся и спокойно без этого спалось. Наши развлечения в рамках ОДНОГО задания мне в кошмарах снятся, а тут…

Я возмутился:

- Эээ! Ничего я такого не делал! И того демона создал лишь показательно! Мы же его грохнули! – действительно, там было нечто подобное, но убили же!

Алексей посмотрел на меня и с отчетливым скепсисом произнёс:

- Зубастая, вонючая и вгоняющая в дичайший страх, как самая жопа в мире? Всего лишь демон? – передёрнул плечами широкоплечий мужчина. – А потом подросток со словами: «Та не ссы, всё будет чики-пуки!» и спокойно откручивает тому голову. В прямом смысле слова с кровью и поломкой позвоночного столпа.

Теперь на меня смотрели как на второе пришествие.

- Эээ, я не Иисус! – открестился я. – Ну даааааайтеее самолёт! – законючил я детским голосом.

Алексей обреченно поднялся, направляясь в служебные помещения:

- Готовьте ему самолёт, если не дадим он на своих «двоих» полетит или ещё чего учудит, гигантского кита, который умеет летать, например, создаст… – только сказав свои слова тот прикусил себе