Литвек - электронная библиотека >> София Максимова >> Современные любовные романы и др. >> Протяни мне руку

Протяни мне руку

Все имена, названия и события являются вымышленными.

Любые совпадения с реальными – случайны.

Глава 1

Женя с трудом открыла глаза. В голове шумело, и кожа на затылке немного саднила. Приложив к больному месту дрожащие пальцы, девушка нащупала небольшую шишку. Странно, откуда она взялась? Выдохнув с легким стоном, Женя потянулась рукой к прикроватной тумбочке, чтобы включить старенький светильник, но на привычном месте была пустота. Где же он? И тут в памяти всплыли обрывочные воспоминания, от которых девушку прошибло холодным липким потом. Не может быть! Неужели весь произошедший кошмар не был простым сном, итогом хронического переутомления? Неужели её действительно похитили? Нет, так не бывает. Не в реальной жизни, не в их захудалом городишке.

Сегодня у Жени был очередной рабочий день, вечерняя смена официантки в кафе-ресторане «Лагуна», в котором она работала вот уже почти четыре года. Всё было как обычно. В летний сезон посетителей всегда было много, и девушка сбилась с ног, обходя все столики и принимая заказы, по привычке не обращая внимание на шумное веселье за некоторыми из них. Уже за полночь, когда последние пьяные посетители покинули гостеприимное заведение, а девушка, переодевшись, поделив чаевые и прихватив приготовленные для нее контейнеры с едой, отправилась домой. Идти было недалеко, Женя снимала маленькую квартирку буквально через два проулка. Девушка всегда возвращалась этой дорогой, и за всё это время с ней ни разу ничего не приключилось. Но сегодня был день исключений.

Женя прошла буквально пару шагов, когда услышала за спиной странный шум, но не успела оглянуться, как крупная мужская ладонь зажала ей рот, затем девушка почувствовала удар по голове, и её поглотила темнота.


Не обращая внимания на головную боль и страх, подбирающийся к горлу, пленница встала с чужой постели и в полумраке на ощупь, не доверяя своим нетвердым ногам, стала пробираться вдоль стены, исследуя комнату. К своему облегчению, она отметила, что полностью одета, не хватало только её стоптанных кед, но и те быстро нашлись, когда девушка зацепилась за них босой ногой и чуть не упала. Когда глаза привыкли к темноте, Жене стало проще ориентироваться в окружающем её пространстве.

Оказалась, что она добралась почти до двери просторной полупустой комнаты, площадью около двадцати метров. Кроме двуспальной кровати, платяного шкафа и стула в ней ничего не было. На окне – опущенные рулонные шторы. Опасаясь того, что её ждет за дверью, Женя тихонько, стараясь не создавать много шума, чтобы не выдать своё пробуждение, подошла к окну и подняла ткань.

Местность оказалось не знакомой; вокруг, сколько хватало обзора, был вполне ухоженный двор с зеленым газоном и редкими постриженными кустами. Двор был в свою очередь обнесен высоким кирпичным забором, с кованными узорными решетками сверху. «Те, кому нечего скрывать, не прячутся за такими стенами», – с нарастающим ужасом подумала девушка. Глядя на частые макушки высоких сосен за ограждением, Женя поняла, что находится в комнате, расположенной не ниже третьего этажа. Боже, где же она?

Внезапно взгляд девушки упал на черный предмет, небрежно лежащий под стулом. Присев на корточки и присмотревшись, она с облегчением поняла, что это её сумка. Возможно, похитители не проверили её содержимое? Или наоборот, проверили, вытряхнули всё, что в ней было, и именно поэтому оставили тут? Но оказалось, что все вещи на месте. Вот только они мало могли пригодиться: телефон полностью разрядился, сверкнув на прощание погасшим экраном, а перцовый баллончик был пуст. Как она могла об этом забыть?

Вернувшись к окну, пленница медленно открыла жалюзи и потянула на себя ручку окна, которая легко поддалась, впустив в комнату прохладный ночной воздух. Странно, но её похитители совсем не подготовились. Конечно, выпрыгнуть из окна девушка не смогла бы, но вот спуститься по самодельной веревке, скрученной из постельного белья, вполне было ей по силам.

Высунувшись на половину в оконный проём, Женя увидела за углом дома три припаркованных автомобиля – все дорогие иномарки. Вероятнее всего, у хозяина дома гости. Девушка напряженно прислушалась, но не услышала ни шума дороги, ни лая или возни дворовых собак. Где же она?

Оставив окно открытым, чтобы в комнате было больше света, Женя на цыпочках подошла к двери и медленно ее приоткрыла, но в коридоре никого не оказалось. Немного приободрившись, она также медленно направилась к слабо освещенному проходу, и тут до девушки стал доноситься напряженный разговор, который вели мужчины, стоящие на первом этаже, у подножья лестницы.

– На хера ты её привёз сюда, Андрей? – рычал один.

– А куда нужно было отвезти? У тебя есть какое-то особое гнездышко для неё? – хохотнул другой голос, принадлежащий явно нетрезвому мужчине.

– Её никуда не нужно было привозить! Ты вообще не должен был её трогать! – первый мужчина начинал злиться всё больше, – Ты её чем-то опоил?

– Не сумел, она отказалась пить со мной на брудершафт, – опять рассмеялся Андрей. – Пришлось слегка оглушить, – в голосе мужчины как будто послышались нотки раскаяния.

– Какой же ты идиот!– сердито сказал хозяин дома.

– Бес, остынь! Мы же видели, что девчонка тебе понравилась. Ты потом ещё раз пять ходил туда выпить кофе, только чтобы на неё посмотреть. Правда, мужики? – тот, кого назвали Андреем, продолжал свои бессвязные объяснения.– Да, и в клубе ты с тех пор снимаешь только брюнеток с большой грудью. Что, заценил размерчик, да? – мужчина похабно рассмеялся, а перепуганная Женя едва сглотнула ком, стоявший в горле.

– Ты кретин конченный! Я хотел с ней просто покувыркаться, чтобы она сама ко мне липла, а не возиться с ее безвольным телом, пребывающим в отключке, а потом выслушивать от неё обвинения, угрозы и кучу всякого дерьма из-за тебя! Она послала меня ещё тогда, в кафе. Ну, не понравился я этой крале! Рожей не вышел! Что тебе в её отказе было не понятно? Или, думаешь, теперь она станет сговорчивее? Как бы к ментам не побежала, а мне лишний раз к себе их внимание привлекать не нужно! – перебил Бес пьяный хохот своего дружка, а к девушке пришла догадка о том, кем могут быть её похитители.

– Дим, так все бабы такие! У них «нет» значит «да», только поуламывать их нужно подольше. Да и мне другая официантка из того кафе, Света, кажется, сказала, что эта совсем не против познакомиться поближе, только строит из себя недотрогу, не любит, когда её на людях клеят.

Женя едва не присела на подкосившихся ногах. Так своим приключением она обязана Свете?