Литвек - электронная библиотека >> Neon13 >> Юмористическая фантастика >> А что если, или приключения генетика [СИ]

Neon13 А что если, или приключения генетика

Любителям читать бесконечные красочные описания рекомендую не отвлекаться от телевизоров — здесь приключения, экономика и политика.

Об авторских правах не помышляю, ибо лишь проявил полёт фантазии к творчеству Масаси Кисимото.

Рейтинг: NC-17, как всегда Гет.

Вычитка проведена.

Глава 1

За 35 лет до основных событий известной истории, апрель месяц…

Сознание медленно прояснялось и даже тело не подавало признаков недовольства, а раз так открываю глаза и неспешно осматриваюсь вокруг. Красивый ухоженый парк предстал передо мной, причём оформленый в японском стиле с намёком на атрибутику синтоизма. Передо мной беседка, а в ней сидит задумчивый человек в белоснежных одеждах и смотрит на водную гладь небольшого озерца.

Пытаюсь вспомнить кто я и как тут очутился, а главное зачем… но память подводит и разместившись в беседке, собираюсь узнать хоть что-то у единственного возможного собеседника, впрочем, ему хватило и вопросительного взгляда.

— У тебя не амнезия, молодой человек, а блокирована часть воспоминаний о прошлой жизни, в которой ты оказался не слишком удачлив… как сам считал.

— Извини, а кто ты?

— Бог/богиня Инарисин, сейчас специализируюсь на такой ерунде, как временно существующие миры — они как ни странно иногда стабилизируются и дают приличные поступления энергий для проявления творческих порывов.

— А чем тебе не нравятся давно обжитые миры?

Чуть помедлив, Инарисин проявил намек на улыбку.

— Мои мне очень даже нравятся, а вот другие всегда почему-то заняты иными богами или практически разрушены и никого из-за этого не интересуют.

— Может тогда скажешь, зачем я тут?

— Перед смертью ты пообещал мне служить, если я смогу предложить тебе интересную работу.

— Начинаю припоминать — бутылка пива, аниме Наруто на планшете и авария на стройке в обеденный перерыв.

— Вот и хорошо, что вспомнил. Тебе тогда понравился персонаж Нагато, но ситуация с Риннеганом почему-то вызвала лишь досаду.

— Потому, что это халява. Одни всю жизнь тренируются оттачивая боевые навыки, а другие вставили себе читерские глаза подключенные к накопителю энергии и всех пафосно нагибают. Чего в этом хорошего?

— Просто Рикудо был одним из потомков высших демонов-драконов и придя в мир Кисимото, намеренно привнёс такое вот разнообразие. Впрочем, история их рода весьма запутана.

— Психическая неуравновешенность, проявленная Шаринганом и Риннеганом тоже из-за этого?

— Разумеется — демоны, а точнее акума все они такие, ведь поклоняются Хаосу. Теперь по делу — какие ты бы хотел стартовые возможности для работы?

— Зависит от задачи, но вообще-то мне импонирует долгожительство Узумаки.

— В них смешаны гены аякаси — красных лисов кицуне, людей и Рикудо — потому все такие неугомонные со странностями. Вспомни Кушину, Карин и прочих из аниме.

Как представил себя с таким поведением, так аж плечи передернулись.

— А если что-то альтернативное?

— Имеется у меня среди воинов-последователей бывший демон-дракон Исош, специализирующийся на фуиндзюцу, пространственных, ментальных и стихийных техниках, а так же большой любитель научных разработок из миров технического развития.

— А ирьёниндзюцу?

— Разумеется тоже, иначе как бы он прожил более десяти тысяч лет? Если заинтересовал, то можешь пройти у него инициализацию и полное обучение.

— Согласен. Но что от меня потребуется взамен?

— Закину тебя в одно дрянное отражение описанного в аниме мира Кисимото и посмотрю как сможешь там освоиться. Успехов!

Исчез парк и всё, что было в нём, а потом я внезапно оказался перед человеком с рожками, от которого веяло мощью и военной выправкой.

— Меня зовут Исош и я отныне твой куратор-наставник, ибо так повелел Инарисин! Первая задача — ты должен выбрать себе новое имя.

— Тацу.

— Дракон? — Со смешком произнес он. — Пока ты беспомощная ящерка, но мы это исправим, — и подошёл к камере с ложементом примерно моего размера. — Избавься от одежды и ложись — сделаем тебе новое качественное тело по моему геному и твоим пожеланиям, так что станем родственниками.

— А компьютерная стойка и прочее для чего?

— Для перестройки организма, записи в твой мозг всей нужной информации и там ещё имеется встроенный тренажёр виртуальной реальности — устрою тебе реалистичную проверку усвоенных знаний, — и произнесено это было с сиянием в глазах увлечённого экспериментатора. У меня даже появилась мысль поискать путь к спасению.

— А без всего этого нельзя? Чакрой там, магией?

— Конечно можно, но это так скучно, — протянул этот… демон. — Разве тебе не интересно попробовать? — Искренне удивился он.

В ответ остальсь только хмыкнуть — дважды умереть ведь вроде невозможно…

— Убедил.

Лёг я в камеру, ложемент подстроился под тело, закрылась крышка и пространство вокруг меня начало заполняться каким-то раствором. Только промелькнула мысль как я в этом буду дышать, как сознание уплыло в виртуальность. Оказался я в каком-то учебном заведении, где были только мы вдвоём… впрочем не удивлюсь, если наставник окажется лишь виртуальным двойником.

— Вот теперь и начнём обучение. Сначала я буду блочно загружать в твой мозг информацию, а потом последуют практика и проверка усвоенных знаний.

К тому моменту, как закончилось обучение, по моим ощущениям миновало несколько лет… если не десятков лет. Открыл глаза я уже в открытой камере и неуверенно выбравшись из неё, вопросительно взглянул на подошедшего Исоша.

Наставник внимательно посмотрел на меня и остался доволен.

— Похож, совсем как я в молодости… мелочей, правда, уже и не вспомнить. Сейчас следуй за мной — примешь душ и вообще приведёшь себя в порядок.

Так я и поступил. В ванной комнате оказалось большое зеркало во всю стену и я как мог осмотрел себя — в общем-то получился вполне приятно выглядящий парень шестнадцати лет чуть смугловатый с карими глазами и почти чёрными с красноватым отблеском волосами.

Как только вышел из ванной уже чистый, освежившийся и одевшийся в приготовленную для меня неприметную повседневную одежду, Исош продолжил:

— Сейчас пойдём в столовую — поедим, затем проведём несколько практических занятий на проверку работы тела и отправим тебя выполнять задание Инарисина.

— Как считаешь наставник, с чего мне лучше будет начать?

— Я понимаю, что тебя привлекает Конохагакуре, но без серьёзной поддержки ничего кроме неприятностей ты там не встретишь. Потому