Литвек - электронная библиотека >> Юлия Орлова >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Повинуясь адреналину (СИ)

   Глава первая



   - Можете забрать документы. - Работница ЗАГСа протянула мне паспорт и свидетельство о разводе.



   - Спасибо, досвидания. - Собрала всё в кучу, положила в сумку и направилась на выход.



   Улица встретила ярким солнцем. Жаль, хотелось бы грозу, молнии и чтобы ЕГО сдуло ветром. Собственно того, кого должен был сдуть ветер, стоял около машины и ждал когда я подойду. Подняв бровь в недоумении поинтересовалась:



   - Тебе что-то ещё надо?



   - Довезёшь до дома? - Он посмотрел на меня китайской подделкой глаз кота из Шрека.



   - Эээ, Димочка, остановка где-то в той стороне. - И, указала пальчиком в сторону автобусной остановки.



   - Сволочь ты Инга. - Дима развернулся и направился на остановку.



   Я запрыгнула в машину, и в ожидании пока нагреется двигатель строила план, как быстрее Димы приехать в их общую съёмную квартиру и перехватить кошку, между прочим мой подарок когда то ему на день рождения. Но понимаю, он не достоин её, а из принципа не отдаст.



   Мысленно составив маршрут, сорвалась с места. Проехав половину города и молясь не встать в пробку, я оказалась в нашем дворе. Быстро припарковав машину. Направилась домой. Теперь уже бывший, к счастью, никогда не нравился этот район, вечно пробки, автобусы забиты, так как это студенческий район.



   Поднявшись на пятый этаж, прислушалась к двери. Тишина.



   - Отлично! Я успела! - Открыла дверь, на пороге уже встречала Маркиза, наша...Нет! Моя кошка, пушистая чёрная, с огромными злыми глазами, но любвеобильным характером. - Ну что, моя хорошая, валим по быстрому. Горшок положила, корм забрала. Иди ко мне на ручки.



   Маркиза залезла ко мне на плечи, и вцепившись когтями в кофту мурлыкала в ухо. Я закрыла дверь, слетела лестны как можно быстрее, чтобы нас не спалили. Добежала до машины и когда дверь захлопнула, Маркиза села на переднее сидение, а я нервно закурила думая, что делать дальше.



   Итак, что я имею? По идее ничего. Через пару дней квартиранты, которым сдавала квартиру съедут. Ехать к родителям? Нет, мама проест мне плешь. Напроситься к подруге? Видимо да...Достала телефон, набрала Наташку. После третьего гудка наконец-то ответила:



   - Алло, привет! Ты уже свободна?



   - К великому счастью да. Натаха, у меня дело.



   - Я вся во внимании.



   - Приютишь меня на два дня с кошкой, пока мою квартиру не освободили. - И нервно выдохнула дым в ожидании.



   - В смысле? Димка тебе что, отдал кошку? - Наташа была явно удивлена.



   - Не добровольно. Я её как бы...по тихой забрала. Сюрприз ему...- Сделала новую затяжку.



   - Ну подруга ты даёшь! Конечно приезжай! Я сейчас куплю немного алкоголя, посидим, обматерим мужиков. Лёшка у меня всё равно в командировке! Жду! - И Наташа повесила трубку.



   Убрав телефон, завела свою ласточку и направилась в сторону дома Наташки. Мысленно уже представляя, какая ждёт нас посиделка. Вроде взрослые женщины, а материм мужчин, как в школьные времена. Забавно. С лёгкой улыбкой на губах я мчала по дороге. Маркиза мирно спала на переднем сидении, а в сумке заорала мелодия звонка. Мне даже показалось, что телефон отображает всю степень раздражения Димки, а то что это именно он, я не сомневалась, так как на нём стоял отдельный ринктон.



   Припарковавшись около какого то магазинчика, меланхолично ответила на вызов:



   - Слушаю. - Достала пачку, вытащила сигарету, прикурила. Тем временем на том конце провода услышала раздражённое рычание.



   - Ты какого хрена заходила в квартиру? - Дима был крайне взбешён.



   - Забрала свои последние вещи. - выдохнув ответила я. - И если ты не забыл, у меня это были полные права. Что-то ещё?



   - Ты издеваешься? Кошачий лоток и корм это разве твои вещи?



   - Нет, они принадлежат кошке. Или ты думал я на почве счастья буду всё это использовать по прямому назначению? - Сделала затяжку чтобы не захохотать.



   - Чёрт с тобой. Меня всё равно этот шерстяной коврик задолбал. Меньше проблем. - И сбросил вызов.



   Я ещё минуту смотрела на погасший экран, переваривая что это было. Хотел сделать плохо кошке и обломала, или с помощью неё хотел сделать хуже мне? Ведь много раз нас именно она мирила и сводила нас обратно. А так как он мастер манипуляций, я как дурочка возвращалась обратно или прибегала на помощь.



   Выбросив мысли из головы, направилась в сторону дома подруги. Да начнётся новая жизнь.





   Глава вторая. Три года назад.



   Мне было уже 23 года. Характер мерзкий. Оболочка обманывала окружающих. Ведь разве можно было подумать, что эта девушка с большими голубыми глазами и белокурыми волосами длиной до постницы, с обычными телосложением и ростом под метр шестьдесят три, уже прошла рабочую практику в колонии строгого режима, и в свободное время бегает на рок-концерты? Вот и мне не верили, пока не сталкивались с этим лично.



   Так я и встретила своего мужа. На концерте. Когда во время месива я заехала ему ногой в слабое место. Он был выше меня на голову, голубоглазый блондин, в меру упитанный. После этого мы встретились несколько раз, тут то душа и сдалась в плен, почувствовав родную душу. Мы быстро съехались. Было всё хорошо. Колесили по концертам, часто гуляли, чувствовали себя почти детьми на свободе. На первый год нашей совместной жизни, я принесла домой Маркизу из приюта, а то дом всё равно был пустоват для нас двоих, а время для детей ещё не пришло.



   Так прошёл ещё год, мы сыграли свадьбу. Ну как, просто расписались, погуляли, вечером посидели с друзьями. В общем, ничего интересного. А дальше учёба и работа в колонии, развлечения ушли на второй план. Дима стал раздражаться, когда я собиралась встретиться с друзьями, чтобы покатать на горных велосипедах. Чтобы его не расстраивать и не делать новых поводов для ссор, решила пока оставить своё хобби. Но увы, только для меня было