Литвек - электронная библиотека >> Elis moon >> Современные любовные романы и др. >> Мой мир

Мой мир Elismooner


Пролог


У каждого человека в этом мире есть свой жизненный путь, предназначенный ему судьбой. Ошибки, которые необходимо совершить, чтобы стать именно тем, кем суждено.

Планы на жизнь я строила на протяжении многих лет и всеми силами достигала цели, которые выдвигала.

В определённые моменты меня сопровождали конкретные люди, которые появлялись на моём жизненном пути. Со временем, появились новые попутчики, которые разделяли со мной конкретный период жизни; все они были частью моей жизни в этапе. Люди всегда приходили и уходили, это то, как устроен наш мир, но я всегда старалась удержать их, даже если этого не стоило делать. Я боялась перемен, но сражаться с тем, что мне непосильно—это как плыть против течения и пытаться не захлебнуться.

Со временем я начала понимать, что всё происходит так, как должно происходить, несмотря на то, как сильно я буду сопротивляться и менять решения, в конечном итоге, всё равно, произойдёт так, как должно было быть, просто путь будет длиннее и извилистее.

Я всегда размышляла разумно, поступала логично и не думала, что в моей жизни может быть что-то, кроме учёбы. Не видела себя в отношениях с кем-то, а видела себя лишь как работающая и целеустремлённая женщина в мире моды. Мне хотелось достичь цель, которую я поставила себе ещё в детстве, а про другое я и думать не хотела, ведь мне ничего не должно было помешать.

Никогда не верила в случайность, ведь всё случается не просто так, но, когда я встретила его, я стала сомневаться во всём, в чем была убеждена на протяжении многих лет. Я не хотела делать то, что мне не известно, ведь уверенность в том, чем я хочу заниматься в жизни, было стимулом двигаться дальше и не обращать внимание на окружение.

Этот человек изменил меня, погрузил моё сердце в своё и я не могла уже оттуда выбраться. Как бы сильно не убегала, я всё равно возвращалась к нему; он соединил нас и превратился в мой воздух, которого мне всегда не хватало.

Он стал моим миром, и моя жизнь превратилась в битву против своего же сердца.


Глава 1


Начало...

Неоднократно представляла себе этот день...Прокручивала сценарий и малейшие детали на протяжении последних четырёх лет. Я хотела знать, что меня ждёт перед тем, как это произойдёт.

Волнение и дрожь постепенно поглощают меня в пучину эмоций, которые наполняли мою душу с самого начала моего извилистого пути. Казалось бы, совсем недавно я только мечтала о том, чтобы это стало реальностью.

Мои смешанные чувства буквально сбивают меня с ног. Хотелось бы наконец понять, правильную ли я выбрала дорогу? Мой ли это путь? Обычно моя уверенность в себе меня не подводит, но сегодня...всё кажется иным. Я привыкла к своей жизни, окружению и дому, ведь Таллин хранит в себе девятнадцать лет моей жизни.

Мне предстоит начать новую и самостоятельную жизнь вдали от всего, что было частью меня...

Для дальнейшего развития я выбрала Лондонский Университет искусств.

В раннем детстве я загорелась желанием стать дизайнером одежды, и мама всячески поддерживала меня и мои порывы. Я начинала достаточно банально: рисовала одежду на девочках из детских раскрасок, срисовывала силуэты на отдельном листе и одевала их, как хотела. Время шло, и я начала воплощать задумки в реальность на уроках труда. Тогда я и познакомилась со швейной машинкой, которая стала моей самой любимой игрушкой. Большую роль в выборе моей будущей профессии сыграла художественная школа, в которой я отучилась шесть лет. Именно там я осознала, что неравнодушна к искусству.

В связи с тем, что мама всегда защищала меня от жестокого мира и оберегала, как могла, я не особо-то и знала, что такое реальный мир с реальными проблемами. Мама пыталась заменить отца, которого у меня никогда не было, и мужчины, которые появлялись в маминой жизни, никак не могли дать мне понять, что значит действительно иметь отца.

По правде говоря, я никогда не ощущала себя другой. Не чувствовала, что меня в чём-то обделили, ведь мама всегда была рядом. Она растила меня как человека, который может достичь всего, что только пожелает, поэтому это сказалось на моём характере.

В возрасте тринадцати лет я столкнулась с проблемами, которые заставили меня повзрослеть и забыть о беззаботном детстве. Я из одуванчика, который постоянно улыбается, превратилась во взрослую женщину, пережившую больше, чем любой другой человек за всю жизнь.

Тогда я и научилась отключать эмоции, хотя всегда была эмоциональной и чувствительной. Я научилась обязанностям, которым не должна была следовать до шестнадцати лет, а всё потому, что это было то, что было предназначено мне судьбой.

Если мне казалось, что хуже уже и быть не может, то жизнь вдруг решила повернуться ко мне пятой точкой и наглядно продемонстрировать, что всё самое ужасное ждёт меня ещё только впереди. Мне жутко не хотелось заходить в этот темный туннель... но я никогда не знала, что скрывает реальный мир.

Переходный возраст и изменения гормонального фона значительно затронули мой внешний вид, и я невольным образом получила почётное звание «пухляк класса», но я достаточно быстро оклемалась и стала бороться с лишним весом и возникшими комплексами. Несмотря на то, что это было сложно, я кое-как всё же смогла разглядеть даже самый маленький светильник в грязном и тусклом туннеле.

Окончив девятый класс и художественную школу в один год, я решила, что буду поступать дальше на дизайнера одежды. С того самого момента, как я решила, чем хочу заниматься в дальнейшем, я приняла решение покинуть Эстонию.

Колледж искусств позади, а это значит, что я готова двигаться дальше. Вот и наступил день, который я ждала также сильно, как день, когда я помашу ручкой своей девятнадцатилетней жизни.

— Ты уже уходишь?— раздаётся сонный голос мамы, медленно выползающей из спальни.

— Да. Автобус через десять минут.

Я ловко хватаю сумку с дипломной работой и быстро спускаюсь по лестнице. По дубовой лестнице, вяло шагая, волочится не пробудившееся тело матери.

Я накидываю сумку на плечо и падаю на пуфик в коридоре. Нервными и неряшливыми движениями пальцев, пытаюсь обуться, но шнурки разлетаются по сторонам и я чертыхаюсь.

— Дорогая, у тебя всё получится! Не волнуйся ты так,— нежным голосом говорит мама.

— Да, наверное...— бормочу я, кидая кроссовки в сторону.

— Милая, ну ты чего...

Я делаю секундный глубокий вдох, тянусь обратно за кроссовками и пытаюсь намного спокойнее обуться.

Не сказав ни слова, я вскакиваю на ноги и затягиваю маму в крепкие объятия. Возможно, это моя