Литвек - электронная библиотека >> Дмитрий Борисович Бондарь (agent0825) >> Боевая фантастика и др. >> Денвер Блэк. Полиндворф разбушевался. Предательство милосердия (трилогия) (СИ) >> страница 2
взял себя в руки и пошел следом за Наташей. Мне было очень стыдно, и хотелось извиниться, но когда я открыл дверь гримерки, вместо девушки там оказалось странное волосатое существо, которое сидело около зеркала и плакало.

— Э… А… У…, — у меня не находилось слов. — Я хотел спросить Вас, сюда не забегала рыжеволосая, молодая девушка, вся в слезах.

— Ее здесь нет, уходи!! — грозно проревела горилла.

— То есть, как это нет?! — у меня отвисла челюсть. — Если вы хоть пальцем к ней прикоснулись я Вас… — И вдруг существо сняло свою голову и распустило свои рыжие волосы.

Я не поверил своим глазам.

Так значит, она специально надевала костюм гориллы и выходила на арену цирка, чтобы потешить публику. Вот свинство, а? Живого человека заставлять изображать животное. Это же противоречит всем законам цирка. В голове не укладывается!

— Теперь ты знаешь, — произнесла она таким шепотом, что я едва ее слышал. — И наверняка проболтаешь все нашему главному, — девушка повернулась. Из ее прекрасных глаз текли крупные слезы.

— Нет! Что ты, — Мы быстро перешли на «ты». — Ни за что, никогда, никому! Я нем, как могила! Обещаю.

— Все вы так говорите, а потом берете назад свои никчемные обещания, — ее голос предательски задрожал. Грозилась разразиться истерика. Я стал успокаивать ее, как только мог. Но после всех моих неудачных попыток, вконец обессилив, подошел к ней, обнял и стал гладить по голове, как маленького ребенка.

— Не надо… не хочу… нельзя, — шептала она, прижавшись к моему плечу.

Я продолжал гладить ее по голове, а сам думал — правильно ли поступаю. Мне еще двадцать с небольшим, а выгляжу на все сорок (стрессы господа читатели. Работа фокусника-экстримала — это вам не хухры-мухры), за душой ни гроша, карьеры никакой, кроме того, чуть ли не каждый день рискую головой. Зачем ей нужен, такой парень? Чем мог заинтересовать девушку с обложки модных журналов, не очень молодой, сильно потрепанный бедный фокусник.

Наверное, это любовь… Нет! Скорее этому есть другое объяснение. Только какое? Не буду загадывать. Тем более я не астролог и не умею предсказывать будущие по звездам. Когда девушка успокоилась, она вытерла слезы рукавом костюма, села на перевернутую бочку, вздохнула и начала историю своей тяжелой жизни.

— Я родилась в Омске. Мои родители были людьми не богатыми, но все же когда мне исполнилось восемнадцать, меня отправили учиться в питерский институт, — у меня не находилось слов. Как я тогда ее не заметил?! Наташа стояла около входной двери и с кем-то оживленно разговаривала. Я хотел поздороваться, но потом решил не мешать ее милой беседе с парнем, у которого была не прическа, а просто взрыв на АЭС. Я тогда чуть не помер со смеху. Ей богу! Пугало огородное! Ха-ха… Эти воспоминания заставили меня слегка хихикнуть. Но потом я понял, что, наверное, это ее парень или близкий друг. Иначе стали бы они строить друг другу глазки? — Я, что говорю, что-то смешное, или неприличное, — она невинно улыбнулась. За одну лишь улыбку ей можно все простить. — Ну, так вот отношение с коллективом у меня не сложились, в деканат часто сыпались жалобы, ну и, в конце концов, меня вежливо попросили забрать документы и покинуть этот ВУЗ, что я собственно и сделала.

— Тебе еще повезло, — рассмеялся я. — А вот меня они выгнали просто пинком под… Э… Ну, в общем, под то самое место, на чем мы сидим. Сказали, чтобы я находился в радиусе пятисот километров от территории института.

— Вот гады, а? — всплеснула руками Наташа.

— Вот гады! — Я со всей дури стукнул кулаком по чему — то твердому. — Ёклмн!!! — вскрикнул от боли и стал дуть на ушибленную руку.

— Ой! Тебе больно! — Наташа сразу выбежала из гримерки.

Она тут же принесла мазь от ушибов, йод, бинт и зачем-то, какое-то средство в таблетках. Не могу вспомнить название, но, по — моему, в его состав входили наркотические вещества. Да еще в таких количествах, что я слегка ужаснулся и удивленно покосился на Наташу. Неужели она наркоманка… Да нет! По лицу сразу видно, что здоровый человек… Хотя, если приглядеться… Так! Хватит мучить себя бредовыми фантазиями.

Она бережно перевязала мою руку.

— Ну, вот! До свадьбы заживет.

— Я думаю, нет, — сокрушенно повесил голову я.

— Почему? — удивилась она. — Ты ведь такой красивый. На тебя, наверное, многие девицы вешаются.

— Не-а! Совсем немного. А если честно то ты первая девушка, которая захотела со мной нормально пообщаться.

— Спасибо, — она смущенно опустила глаза.

— Ты такая красивая. — Очень тихо произнес я, но она все расслышала.

— А ты, первый мужчина, кто говорит мне такое, — Наташа крепко обняла меня за шею. Я чувствовал, что задыхаюсь. Уже тогда до меня дошло, что Наташа не совсем обычная девушка. По крайне мере мне не попадались еще девицы с чересчур развитой мускулатурой. А с виду такая хрупкая и беззащитная девушка. Странно?

— За-ду-шишь.

Наташа удивленно посмотрела на мое сине — зеленое лицо и с перепугу быстро разжала объятья. Волна свежего воздуха обожгла легкие. Я с трудом прокашлялся.

— Уф! Ничего себе захват! Ты случайно, не занимаешься японскими единоборствами?

— Нет! Ушу — это гимнастика, а не борьба. Но помниться, одно время я занималась в секции карате. Даже желтый пояс получила. Правда, потом потеряла…

— А я то думал, где же ты научилась такому захвату, — мы не сводили глаз друг с друга.

Сидели так минуты две.

— Ну, нам пора! — Я снял бинт, хлопнул в ладоши и направился к выходу.

— Куда?

— На репетицию нашего номера. Ты ведь не забыла, что теперь мы работаем в паре?

— Нет.

— И наверняка не хочешь, чтобы на завтрашнем выступлении от меня остались одни ошметки?

— Нет, — она поежилась, представляя себе эту картину.

И взявшись за руки, мы вместе вышли из гримерки на арену цирка.

Репетиция прошла на «ура». Нам аплодировали все. Даже режиссер, а вообще-то, для того чтобы он хотя бы раз хлопнул в ладоши, надо совершить чудо. И мы его совершили.

На следующий день была премьера моего нового номера. Все очень волновались, а в особенности Наташа, потому что впервые выходила на публику без костюма. Никто даже и спросил, куда подевалась та волосатая горилла, которая была одним из главных номеров, цирковой программы.

Вот уже объявили мой номер. Перекрестившись и выпустив на сцену большую струю пара, я выбежал сам, откинул свой старый, расшитый звездами плащ и поклонился. Раздались первые негромкие хлопки. Вначале я показывал простые фокусы, вроде кролик из шляпы или букет