Литвек - электронная библиотека >> Сергей Геннадьевич Кириллов (NonSemper) >> Эротика и др. >> Операция "Halloween" + экстра >> страница 3
и не научилась толком контролировать пламя.

Открыв скрипучую калитку, я медленно прошелся по потрескавшейся каменной тропинке прямиком к не менее скрипучим ступенькам. Входная дверь была массивной, с металлическими колотушками вместо звонка, и я решительно постучал пару раз, прислушиваясь к свистящему ветру, разгоняющему опавшие листья.

— Здесь никто и не живёт, походу, ня, — скомкав банку, Кейт под моим строгим взглядом спрятала мусор в сумочку, а не просто выбросила в сторону. — У нас в таких сосунки днем тусят, так что я больше привыкла видеть подобные зданьица во всесжигающем пламени, ня-а! — злорадно рассмеявшись, Кейт машинально потянулась за своим карманным огнеметом, когда дверь приоткрылась, будто бы от сквозняка.

— И ничего тут странного, ня, — тут же сказала Эн, видя, как ее близняшка испуганно икнула. — Ты что, боишься привидений, ня?

— Недолюбливаю то, что не могут сожрать наниты, ня, — честно призналась нека-инженер, и я даже как-то немного успокоился от такого прямого ответа. Все-таки борец с нечистью, боящийся нечисти — это было бы слишком странно.

Внутри кто-то расставил несколько тыквочек, от огромных, до самых маленьких, так что зданьице вполне могло оказаться местом для одной из закрытых вечеринок, все-таки атмосфера здесь была подходящая... Сквозняк, пыль, посторонние звуки, будто бы сам дом живой и недоволен тем, что кто-то беспокоит его многолетнее спокойное существование... Подойдя к шикарной резной винтовой лестнице, я предложил осмотреть верхние этажи, поскольку на первом наверняка уже все обшарили те, кто приходил до нас.

На стенах висели гобелены и покрытые паутиной картины, изображающие не самую жизнерадостную публику из тех, что я видел. Похоже, что либо по легенде, либо на самом деле, дом принадлежал какому-то богатому семейству. Супруги были настолько похожи друг на друга, что я ненароком подумал о кровосмешении, но, возможно, это было видением художника. Отдельно была изображена молоденькая девушка, похожая на своих родителей: брюнетка с длинными волосами, миловидным личиком и превосходной фигуркой, легко угадывающейся даже под свободным на вид платьем. Красивые сиреневые глаза, казалось, прямо сейчас смотрели на меня, с какой бы точки я ни смотрел на картину, и от этого на душе оставалось двоякое чувство, так что в итоге я поймал себя на мысли, будто нахожусь внутри какого-нибудь фильма ужасов. Если все это — продуманный аттракцион или задумка арендодателей, выделяющих домик для вечеринок на Хэллоуин, то рукоплещу им стоя!

— Здесь написано, что семья Сангвис исчезла довольно давно, прямо в День Всех Святых, ня, — добила меня Эн вовремя подвернувшейся информацией. — Их молодая дочь, Ребекка Сангвис, числится погибшей, не дожив до своего двадцатилетия буквально несколько часов, ня. Причины смерти не установлены, официально указано — сердечный приступ, ня... Эх, мне бы ее вскрыть, я бы сказала наверняка, — последнюю фразу Эн пробормотала себе под нос очень тихо, но довольно кровожадно.

— Вот уж, блин, классно слушать такие истории в подобном месте, ня! — задрожав так, что кончики ушек мелко заколыхались, сказала Эннет, взявшись за хвостик. — Прекращай, пожалуйста! Ня-а!

— Да ладно вам, померла так померла, ня, тут никого нет, — зевнув, сказала Кейт, украдкой поставив на столик пустую банку, пока я «не видел».

Вздохнув, я не стал ругаться, с жалостью глянув на красивый портрет. В такие моменты и впрямь хочется сделать так, чтобы спасенных, пусть даже и не мной, было больше. Даже осознавая, что разорваться невозможно, немного печально осознавать, что такая красавица вдруг погибла, ведь она с деньгами семьи наверняка могла стать известной актрисой или моделью какой.

— Пойдем дальше, раз уж пришли, — коротко сказал я, оторвав взгляд от грустной девчушки, смотрящей на меня с полотна.

Густые ковры скрадывали наши шаги, отчего посторонние шумы и свист ветра, казалось, просто обволакивали нас. Но «Шепот» молчал, а я достаточно привык к тому, чтобы воспринимать в качестве опасности лишь подвывание давно умерших людей, все остальное могло быть пугающим, но чаще всего не было настолько опасно. Эннет, не выдержав напора атмосферы, стала тихо мурлыкать какую-то песенку, но, поймав себя на том, что это колыбельная, которой Путешественницы провожают души, попыталась быстро перейти на песенку из какой-то рекламы.

— Ух, какая спальня! Я бы тут зажгла, ня, — прервала молчание Кейт, увидев трехспальную кровать с балдахином, оказавшуюся за одной из резных дверей.

— Кровать мертвецов, ня-а, — побледнев, Эннет стиснула хвостик посильнее и испуганно мяукнула, когда я приобнял ее за плечи, отводя подальше от комнаты.

— А то больше негде потрахаться, любительница экзотики, ня, — недовольно прошептала Эн боевой неке, но та лишь пожала плечами и поправила широкополую шляпу.

— Вот так ванная, — теперь уже удивился я. Сколько бы мы не переезжали, все время размеры ванной были не особо впечатляющими, но даже так, шикарная квартирка Эн и даже купальыне помещения Башни меркли перед гигантским помещением. В центре находилось здоровенное джакузи, судя по всему, украшенное малахитом, смесители и сам душ были или позолоченными, или вообще из чистого золота. Как их только не украли...

Но куда больше восхищало исполинское зеркало со всю стену в инкрустированной самоцветами раме. Похоже, владельцы очень любили разглядывать сами себя во время водных процедур, или даже развлекались, рассматривая себя в зеркало. Хотя это может быть и моя пошлая фантазия, а неизвестный дизайнер таким образом пытался увеличить и без того громадную комнату в два раза.

— Лучше места не найти, верно? — с улыбкой сказала Кейт, выуживая из рюкзачка купленную в спиритической лавке атрибутику.

Эннет тихо мяукнула, протестуя, а Эн, со вздохом подойдя ближе, помогла боевой неке разложить пропитанную чем-то красным пергаментную бумагу с нанесенными чернилами словами.

— Быстрее скажем, быстрее поймем, что все это — суеверная чушь, ня, — добавила кошечка, бросив на меня взгляд.

Подойдя ближе, я взялся за руки с Кейт и Эн и, смотря в зеркало, в котором отражались лишь наши тускло светящиеся глаза, громко сказал:

— Кровавая Рэбби!

— Кровавая Рэбби!

— Кровавая Рэбби!

— Мяу! — испуганно някнула Эннет, когда Кейт закончила наш короткий ритуал. Шум в доме немного усилился, а затем где-то послышались шаги. С грохотом упала и покатилась по полу банка из-под пива, пока кто-то на нее не наступил, после чего она звякнула пару раз.

— Костя? Ня-а? Это... Аура же работает, правда? Здесь люди, ня? — осторожно уточнила Эннет, прижавшись ко