ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=Бестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в Литвек width=Бестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в Литвек width=Бестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек width=Бестселлер - Харуки Мураками - Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Сергей Геннадьевич Кириллов (NonSemper) >> Эротика и др. >> Операция "Сonstantine's Day" >> страница 59
облегчённо выдохнул, увидев, как из-за колонны, слегка прихрамывая, вышла темноволосая кошечка, с чьих коготков непрерывно капала кровь.

— Так переживал за меня, мяу? — улыбнувшись, нека помахала рукой. — Все хорошо... Крепкая Темная. Или не Темная...

Обняв путешественницу, Некомант придержал ее, и я услышал тихое мурлыканье совсем рядом.

— Почему вы в сомнениях, моя богиня?

Баштет невесело усмехнулась, но затем шевельнула ушками и улыбнулась, будто бы отмахиваясь от надуманных тревог:

— Тело не исчезло. Да и болтала она про какой-то Котоклизм, вроде как все еще только начинается, мяу...

— Все они так говорят, ня-хаха! — громыхая доспехом, сказала вторая кошка. — Как по мне, так обычный оборотень, сжечь — и дело с концом.

— Владеющий колдовством? Иначе не назвать, — с сомнением сказал некомант. — Нужно оповестить Пришедших... О. Они уже сами говорят, -судя по тишине, общение происходило по ментальной связи.

— М-м? Ищейка здесь, мяу? — удивленным голосом спросила Баштет.

— Да. Говорят, что заберут блюдце и тело... Погодите, богиня...

Нека, прижавшись сильнее, потерлась о тело некоманта и скользнула рукой ему под одежду.

— Раз заберут блюдце, то славно. Нехорошо, если потомки будут знать, чем мы тут занимались, мяу. О, у тебя уже большой?

— Конечно, при виде вас, богиня, я всегда готов, — шумно выдохнув, сказал некомант, пока кошечка опускалась на колени. — Ах, этот дар! Милая Тефнут, я был бы рад, если бы и вы присоединились... Хочу одарить вас за помощь своей лаской и заботой.

— Да вылезаю я! — заворчав, вторая кошечка выскользнула из брони, оказавшись полностью обнаженной, и на этом запись прервалась.

***

— Короче, все вы извращенцы, ня, — подытожила просмотренное Кейт, с уверенностью кивая сама себе. — Тем и дороги.

— Вообще-то это она сама к нему полезла, — вступился за своего древнего коллегу я, насупившись. — Что за инсинуации?

— Ребят, это все, что вы запомнили, ня? — удивленным тоном сказала Эн. — Представляете, это же... Это же такая возможность, увидеть тех, кто раньше сражался ради того, чтобы мы могли сегодня жить и наслаждаться жизнью, ня!

Поскольку Эн была права, мы все дружно помолчали немного, каждый воспринимая увиденное по-своему, но наверняка это была не просто историческая запись, хотя даже не представляю, каких бы денег стоила пленка о Древнем Египте.

— Сишка, а почему есть только это видео? Неужели нулевикам не понравился результат, и они решили забить на хроники? — поинтересовался я, и аловолосая нека обрадованно шевельнула ушками.

— Хе-хе. Нет, мяф, было немало видео, но все оказались удалены. Вполне возможно, мяф, что боялись попадания базы данных в руки Лордов или еще кого... Там могла проскальзывать важная информация об операциях, умениях и прочем, мяф.

— Тогда почему эта осталась?

— Как мне показалось, инцидент получился из ряда вон выходящим, поэтому запись о нем была разослана по множеству городов нулевого мира, мяф, в результате чего одна копия сохранилась. Вы ведь поняли, что увиденная там кошка не была ни Темной, ни Путешественницей, мяф?

— Ага... Но ведь немало всяких аномалий, ёкаев, ангелов, магов, которые могут и не попадать в ССНОУ, — парировал я, и Сишка, закивав, сложила руки на груди.

— Да, мяф. Вот только нет данных, из какого мира пришла эта Сехмет. Возможно, что он уже уничтожен в результате какого-то Ка... Котоклизма, мяф.

— Полагаю, что уже и ня узнаем, мяу, — сказала Нолик. — Этот некомяунт и его комяунда ведь погибли тысячи лет назад, мяу?

— Да, мяф. Но мне все равно показалось, что было бы интересно посмотреть, — улыбнувшись, сказала Сишка.

— Да, ня! — почти что в один голос сказали девчата, и даже Ками была согласна.

— А еще, чтобы вы уж совсем меня простили, мяф, я отыскала кое-что поактуальней, мяф, — загадочным тоном сказала кошечка. — Вы хотите создать Тринадцатую, мяф?

В один момент все глянули на меня, пока я вглядывался в экран, показанный мне Сишкой.

— М-м. Полагаю, что ее помощь сложно недооценивать, раз уж досье сообщает о том, что мощь сравнима со всеми остальными вместе взятыми... Вот только указанный здесь уровень владения Полной Тэнэбра формой для ее сдерживания, скажем так, великоват.

— Ну, необязательно вызывать ее прямо сейчас, ня, у нас есть время, — ласково сказала Эн, поглаживая меня по волосам, но в ее тоне я четко определил нежелание, наверняка переживала за меня, поскольку в полной тэнэбра форме легко потерять рассудок.

— Ах! Самое важное забыли, мя! — неожиданно воскликнула Искра, вскочив, чем немало перепугала остальных. — Огромный кусок теста, сдобренный маслами и излишествами сахарными, ритуальными свечами пронзенный, мя!

— Торт?

— Торт! — мяукнув, воскликнули девчата. — С Днем Рождения, наш любимый! Будь нашим Константином!

— Буду, буду, обещаю, что буду, мои милые, любимые! — поваленный на пол под атакой хвостатой милоты, я даже не сразу смог добраться до кухни, чтобы порезать подготовленный десерт.

Это был отличный праздник.