Литвек - электронная библиотека >> (BattingBard) >> Самиздат, сетевая литература >> JUST A GOD (СИ)

- Эй, Зена, куда же ты? У меня есть кое-что для тебя! Ты не уйдешь от меня так просто!


Лошадь Зены начала скользить и спотыкаться на крутом склоне, поэтому она остановила ее и, спрыгнув, продолжила путь пешком, пока не остановилась перед небольшим округлым озером, наполовину покрытым льдом.

Арес продолжал преследовать ее, выкрикивая проклятия. Бывший Бог Войны был вне себя от ярости… и он был абсолютно безумен. Но, подобно всем сумасшедшим, упорно отказывался это признать.

Зене была известна истинная причина его безумия. Алекто, Мегера и Тисифона, Эринии, Богини Мщения, наказали его за то, что он предал богов Олимпа и обрек их на смерть от руки Зены. Их вкрадчивые голоса постоянно звучали в его голове, подталкивая его, сводя с ума. Фурии натравили его на нее и, очевидно, их план был близок к завершению. Это была очень злая ирония: устроить так, что те, кто был причиной Сумерек Богов, убьют друг друга в приступе ярости…

Совсем недавно Зена дорого заплатила бы за возможность увидеть Ареса в столь жалком состоянии. Но сейчас… сейчас все изменилось.

«Ну же, Арес, ты должен бороться с ними. Не поддавайся им! Ты же слишком хорошо знаешь, как они действуют, знаешь их излюбленные приемы…Очнись, Арес! Да, сейчас ты всего лишь смертный, но ты был богом раньше, и ты не должен позволять им манипулировать собой…»

…Он гнался за ней, скользя по снегу. Его лицо было перекошено от ярости.

- Ты готова умереть, Зена? – выкрикнул Арес, остановившись в нескольких шагах от нее.

Она повернулась к нему, готовая к бою. Хотя Арес был безумен, и его поступки были иррациональными, даже Фурии не могли создать что-либо из пустоты. Они могли только раздуть пламя ненависти из уже существующей искры, подстегнуть самые сокровенные желания человека, вытащить на поверхность те эмоции и чувства, которые люди держат глубоко внутри, когда находятся в обычном состоянии. Мысли и чувства, которые так часто терзают людей изнутри…

О, она понимала истинную причину его гнева. Арес имел все основания вести себя именно так. То, что он сделал ради нее, Габриэль и Евы … Зена до сих пор чувствовала смятение, когда вспоминала этот поступок. Арес пожертвовал своим божественным бессмертием, чтобы спасти ее… спасти их всех. Она никогда не думала, что он окажется способным на это, только не Арес, этот циничный эгоист, который так любил манипулировать другими, так любил ту власть над смертными, которую давала ему его божественная сущность. В последнюю очередь это был бы он…

Зена не могла забыть его признание в любви. Да, конечно, она всегда знала, что он неравнодушен к ней, но вряд ли то чувство, которое Бог Войны питал к ней, можно было назвать «любовью». Скорее всего, это была жажда обладания, страсть, похоть, помешательство…все что угодно, только не любовь.

И да, Арес мог быть весьма настойчивым, пытаясь доказать ей свои чувства. Потому что он всегда знал, что Зена тоже чувствовала к нему интерес. Она проклинала себя за эту слабость, но не могла отрицать это. Опасность всегда влекла ее. И Арес, Бог Войны, был воплощением опасности.

Увы, он слишком часто пытался манипулировать ею, чтобы она могла поверить в его чувства. Даже если его слова были правдой, и он действительно любил ее, Зена сомневалась, что он прекратит попытки манипулировать ею. Такова была его натура.

Они были слишком похожи, настолько похожи друг на друга, что слияние причинило бы слишком много разрушений и боли. Слишком амбициозные, слишком высокомерные, чтобы уступить друг другу. Рано или поздно это погубило бы их.

Арес всегда причинял ей боль. И вряд ли любовь здесь что-нибудь изменит.

Зена высоко ценила его самопожертвование. Она понимала, какую цену ему пришлось заплатить, но… тем не менее, она не могла дать ему то, о чем он мечтал столь страстно.

Да, она сказала ему «спасибо», она искренне беспокоилась о нем, когда он стал смертным, чувствуя себя в какой-то мере ответственной за него теперь, когда он был таким уязвимым и беспомощным, но…это были не те слова, которые он хотел услышать от нее…

Она не могла полюбить его. Это было выше ее сил.

Вот почему он был так взбешен сейчас. Она видела его глаза, она знала причину.

В его голосе звучала горечь.

Да, Зена могла понять его чувства, даже если он не верил ей. Он поставил на кон слишком много… и проиграл. Кому нравится быть в столь идиотской ситуации?

А теперь Фурии раздули эту ярость, ослепив его…

Зена заставила себя отбросить эти мысли. Иначе она совсем размякнет. Ее рука потянулась к шакраму, висевшему на бедре. Воительница вызывающе прищурилась

Пора прекратить это безумие. Она всегда ненавидела чувствовать себя в долгу перед кем-либо. Она сделала все, что могла, пытаясь показать ему, что действительно благодарна за его поступок. Она пыталась найти компромис. Но сегодня рубеж перейден. И это пора прекратить. Любовь – это не то чувство, которое можно получить в обмен на какой-то поступок. Сердцу не прикажешь.

- Это мы уже проходили! – выдохнула она и метнула смертоносный диск в Ареса. Но рука воительницы дрогнула в последний момент, поэтому шакрам пролетел мимо цели, врезавшись в скалы рядом с Аресом. Диск начал смертоносную пляску-рикошет, отскочив от камней несколько раз, а потом исчез в голубом небе.

Арес расхохотался, наблюдая за его полетом. Потом шагнул к Зене, криво улыбаясь.

- Ты знаешь, я старался. Я действительно старался, Зена. Но, знаешь что? Все кончено, Зена. Теперь между нами все кончено!

Он взмахнул кулаком, пытаясь ударить ее. Она парировала его выпад, стараясь ожесточить свое сердце. Хорошо, она даст ему то, что он действительно хочет! Если он хочет драться, она будет драться!

Удар! Еще удар!

Проклятие, да о каких чувствах или союзе может идти речь, если они не могут даже поблагодарить друг друга, не сцепившись в драке?!

Эта мысль придала ей сил, и Зена сбила Ареса с ног мощным ударом в челюсть. Бывший Бог Войны рухнул в снег, сплевывая кровь, текущую из разбитого рта. Он посмотрел на нее снизу вверх, тяжело дыша, и его глаза были затуманены ненавистью.

- Тебе это доставляет удовольствие? Тебе нравится это? Ты похожа на змею, Зена. На эту трехглавую собаку из Тартара! Ты подлая! Если бы я только мог показать другим людям твою истинную подлую сущность! И я покажу это! Покажу!

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Марк Мэнсон - Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда - читать в ЛитвекБестселлер - Ханс Русенфельдт - Высшая справедливость - читать в ЛитвекБестселлер - Лю Цысинь - Темный лес - читать в ЛитвекБестселлер - Лю Цысинь - Вечная жизнь Смерти - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Афанасьевич Булгаков - Мастер и Маргарита - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду. 6 правил счастливой жизни или метод Лабковского в действии - читать в ЛитвекБестселлер - Анатолий Иванович Орфёнов - Записки русского тенора. Воспоминания, заметки, письма - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Росси - Помощница лорда Хаксли - читать в Литвек