Литвек - электронная библиотека >> Слава Доронина >> Современные любовные романы и др. >> Фиктивная жена (СИ)

Слава Доронина Фиктивная жена

Глава 1

Антон

Время на часах показывало начало двенадцатого ночи. Сильно хотелось спать. Последнее время настроение и настрой исчезали и появлялись сами собой. Причины этих резких перепадов настроения я знал, но сделать, увы, ничего не мог. От того и ощущал свое бессилие. Замкнутый круг.

По сотому кругу я рассматривал перед собой разложенные фотокарточки девиц из модельного агентства и мне тошно уже было перебирать эти чужие, доведенные до идеала, лица. Несколько дней я отбирал более или менее подходящих девушек, которые хотя бы отдаленно напоминали внешне Юлю. Но нет. Все безрезультатно. Хоть бери первую попавшуюся и веди к пластическим хирургу, чтобы сделать из нее копию моей жены.

Два года назад мы стали официальными опекунами Артема Абрамова, единственного сына моего партнера и главного генерального директора фирмы, которую теперь возглавлял я. Виктор Абрамов долго болел, и перед смертью все свое имущество завещал мне и своему единственному сыну, мечтая о том, что когда мальчик повзрослеет и встанет на ноги мы объединим с ним усилия. Своих детей с Юлей у нас не было, но их наличие, возможно, изменило бы нашу жизнь в лучшую сторону и не привело к тому, что сейчас я экстренно искал ей замену. Даже не так — замену я ей не искал, а похожую на нее девушку, которая смогла бы сыграть роль моей жены на определенное время.

Мысль о скором возвращении Артема в Россию заставила меня отвлечься от просмотра фотографий девиц. Я позвонил Сергею, своему водителю и по-совместительству правой руке: сколько помню себя, столько он был рядом со мной.

— Поднимись на минуту, — попросил я его.

Собрал снимки в стопку, когда случайно наткнулся на красивое лицо. Даже немного оторопел — так была похожа девушка с фотокарточки на мою жену, но только моложе лет на десять, с таким же лучистым взглядом, как у Юли, только совсем другой прической. Нет, точно галлюцинации…

Сергей появился спустя десять минут. Я же, откинувшись на спинку кресла, раскачивался намного взад и вперед, не сводя глаз со снимка. Даже забыл о том, что собирался домой и зачем позвал Сергея в кабинет.

— Взгляни-ка, — кивнул в сторону стола.

— Тошно, Владимирович, — протянул Сергей, сморщив лицо. — Столько баб переглядели за эти три дня. Давай загоню какую-нибудь белобрысую к хирургу, выплатим ей компенсацию за почиканное личико и делов-то. Шеренга выстроится за халяву! Уж никто там с лупой ее рассматривать не станет среди твоего окружения.

— Да ты взгляни, — с нажимом повторил я.

Меня тоже порядочно тошнило от снимков баб изображенных на них в неестественной позе и с надутыми губами-присосками. У каждой первой встречались такие, но эта девушка разительно отличилась своей внешностью. Было в ней что-то от Юли. Определенно было! Не могло мне померещиться.

Сергей опустил голову и взял в руки фотокарточку, я наблюдал за ним и заметил как поползли его брови вверх от удивления. Значит не показалось мне! А то уж я было решил, что с ума схожу…

— Ну не Юля, конечно… — он склонил голову набок и рассматривал снимок, — но сходство какое-то есть… Есть-есть. Удивительно! — хмыкнул он. — Сколько времени потратили. Но будем считать, что цель оправдала средства. Ну… или оправдает после посещения стилиста, — усмехнулся он и положил снимок на стол.

— Найди мне завтра эту девицу и в офис привези. Хотя нет… — я положил руки на стол, размышляя над тем, что сейчас не самое лучшее время привлекать к себе лишнее внимание со стороны работников. Уже и так начали ходить слухи, что у нас размолвка с женой. — В офис нельзя. На нейтральной территории договорись о встрече.

— А согласится? Все же полгода — это не маленький срок. И цвет волос, и прическу нужно будет изменить. Ограничить свой круг общения и притворяться чужой женой…

— Поторгуемся. Выбор невелик, а я дико устал уже от этой ситуации. Надо что-то решать. К тому же Артем давно Юлю не видел, всего лишь на лето прилетает, все женщины в погоне за красотой и не такое вытворяют с внешностью. Абрамова нет в живых, чтобы узнать подделку в моей жене. Да и кому это нужно? Изобразим идиллию с девчонкой и спустя время разойдемся каждый своей дорогой.

— Ну да, — Сергей потер подбородок. — По мне так ты все слишком усложняешь, конечно…

— Предлагаешь рассказать Артему, что Юля стала наркоманкой, которая переборщила с дозой, наплевав на договор опеки над ним, на все его чувства и отправилась умирать вслед за его отцом? Чтобы эта информация не просачивалась никуда! Особенно в СМИ, — жестко обрубил я.

Даже для меня вслух сказанные эти слова казались вопиющими. Но сохранять спокойствие при мысли о том, в кого превратилась моя жена давно уже не получалось.

— Все и так в строжайшем секрете, — заверил Сергей. — Никто и словом не обмолвится. Юля закрыта в наркодиспансере. Да и в ее состоянии… — он шумно выдохнул. — Никто в ней уже не узнает твою жену, к сожалению.

Именно из-за ее состояния я пускался сейчас во все эти авантюры. Упоминание о Юле до сих пор отзывалось странной болью в груди. Женился я на прекрасной красавице, а последние полгода видел перед собой изможденное чудовище. Она уже два месяца лежала в клинике. Знатно отъехала мозгами на фоне очередного передоза, пережила кому, но выжила. Прогнозов врачи не давали. Но какие тут могли быть прогнозы, когда и лечение уже не помогало? Меня самого коробило от этой ситуации и я впервые ощущал на этом фоне бессилие, что не мог помочь родному и близкому человеку.

— Не знаю как бы поступил на твоем месте. Пацану ведь скоро четырнадцать? На какой срок оговорена опека в договоре? Там же еще и наследство теперь? — спросил Сергей спутся долгое молчание.

— Давай каждый остается на своем месте, а решение я приму сам. Ни Артему, никому другому не нужно знать о состоянии Юли. Подгони машину, я подойду через десять минут.

— Окей, — Сергей миролюбиво поднял руки вверх, развернулся и направился к двери.

Еще насколько секунд я не мигая смотрел на снимок незнакомкой девушки, так сильно похожей на Юлю. Возможно, что я и в самом деле все усложнял. Но как иначе поступить в этой ситуации не знал. Понимал лишь одно: не готов был ломать жизнь Артему. Его ждало прекрасное будущее, он учился в престижном месте, был привязан ко мне и Юле, а эта новость о том, в кого она превратилась могла бы подкосить его веру в людей.

К тому же договор опеки и мое обещание, данное Виктору перед смертью, что мы с женой не оставим Артема лежали тяжелым камнем на сердце.
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Серж Винтеркей - Антидемон. Книга 8 - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон. Р. Эллис - Тело в долине - читать в Литвек width=Бестселлер - Симона Сент-Джеймс - Книга нераскрытых дел - читать в Литвек width=Бестселлер - Донато Карризи - Дом без воспоминаний - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Ричард Третий и Генрих Восьмой глазами Шекспира - читать в Литвек width=Бестселлер - Алекс Джиллиан (Алекс Дж) - Улей. Уйти нельзя выжить (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Алекс Каменев - Сила крови IV - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Жизнь №2 (СИ) - читать в Литвек width=