Литвек - электронная библиотека >> Надежда Райская >> Эротика и др. >> Дитя другого мира. >> страница 2
сегодня закончиться, или нет?!

Ну и как по заказу во всём здании офиса погас свет! Это был финиш! Вся моя работа с документами полетела псу под хвост. И что вы думаете?! Генератор тоже сдох!!! Нас, естественно, распустили домой… Но работу то придется переделывать.

Придя домой, скинула обувь, прошла в гостиную, села на стул, и уткнулась носом в деревянную поверхность стола. Как говориться — «рука — лицо», а у меня — «лицо — стол…»

— Что за день такой?! — недовольно ныла я.

Тут же ко мне подскочил Бублик.

— Ты мой хороший мой! — погладила я нежного зверя, и он заурчал, успокаивая мои нервы.

Взгляд наткнулся на так и лежащую на столе бумагу и шкатулку. Снова взяла странный лист, повертела его, осматривая с разных сторон, и внезапно порезалась, о краешек бумаги.

— Блин… — и тут капелька крови упала на лист, и началось что-то невообразимое: буквы замерцали, перемещаясь, и сложились в обычный написанный от руки текст. Я сморгнула и протерла глаза… Нет… Не померещилось. Текст был абсолютно понятен.

«Дорогая внученька, если ты получила это письмо, значит, пришло твое время! Всего написать не могу, так как ты должна найти ответы самостоятельно. Украшения, что в шкатулке, надень сразу. Они твои по праву. Будь мудра и рассудительна. Тебя ждёт новая жизнь полная испытаний.

Люби! Если в сердце зародилось чувство, не отказывайся от него! Запомни, это другой мир, другие возможности, другая ты. Надеюсь, однажды мы встретимся.

Люблю тебя!

Твоя бабушка Лаонесия

PS: Возьми с собой эту наглую, черную морду! Я для помощи его прислала, а не для того, чтоб он на диване валялся!»

— Бабушка??? Что за бред вообще? — я встала, и походила по комнате. — Моя бабуля умерла восемь лет назад…

Посмотрела на сидящего, на столе кота.

— «Возьми с собой эту наглую, черную морду! Я для помощи его прислала, а не для того, чтоб он на диване валялся!» — появилась картинка перед глазами.

Я села… Снова перечитала.

— Да ну нафиг… Чушь какая-то! Бублик!? Ну что за бред? Это явно чья-то шутка! — отложив лист бумаги, пошла в душ.

Даже холодная вода не помогла, в голове так и вертелись строки из письма. Раздавшийся звонок телефона вывел меня из мыслей:

— «Вика, привет! Давай сегодня оторвёмся? Наташка с Иркой в деле! Ты как?» — тараторила моя подруга Аня.

— Привет! Я подумаю.

— «У тебя всё нормально?» — забеспокоилась она.

— Да… Да, не переживай, — успокоила я ее. — Где вы собираетесь, может, надумаю всё же?

— «Да там же, где обычно. Если что сбор в восемь. Давай к нам! Будет весело».

— Ань, я подумаю! Девчонкам привет передавай.

— «Хорошо. Точно всё нормик у тебя? А то мы всей толпой к тебе можем прийти!»

— Ну уж нет, спасибо! Помню я наши прошлые посиделки у меня дома! Вы без тормозов вообще!

— «Ахаха… — Анька откровенно ржала. — Ой, не могу… Вики! Ну мы тогда знатно погуляли! Соседи твои в шоке были!

— Кому как не мне знать это?! Они, наверное, и по сей день меня ненавидят после той гулянки!

— «Ой… Ладно, Викусь мне пора. Ждём тебя вечером!»

— Я подумаю. Пока.

До вечера я металась по квартире, всё думая о странном письме.

— Да ну его! Пойду с девчонками погуляю! — решила я не зацикливаться на странном послании.

Надела белые джинсы со стразами, и белую кофточку, свободного покроя, с коротким рукавом. У двери уже влезла в весенние красные полусапожки, на высокой танкетке, надела красную кожаную куртку, посмотрев в зеркало, увидела в отражении шкатулку.

— Да чтоб тебя… — прошла в гостиную, открыла шкатулку, и, приспустив рукав куртки, надела браслет. — Круто! — смотрелось просто бомбезно. Снова накинув куртку, посмотрела на кулон.

— И тебя тоже надену, — и застегнула на своей шее замочек. Украшение смотрелось прекрасно: сам кулон лег в ложбинку между грудей, видна была только длинная золотая цепочка. Пройдя к зеркалу, закинула на плече сумку, и наклонилась, чтоб потискать перед уходом Бублика, подняла его на руки:

— Ну что котяра?! Как я тебе? — и повернувшись к зеркалу, осмотрела себя.

Первой красавицей города я себя не считаю, но я довольно симпатична, это точно. Фигура стройная, рост метр шестьдесят, длинные до талии рыжие пушистые волосы, зелёные глаза, маленький курносый носик, пухленькие губки.

— Конфетка! — заценила сама себя.

И тут произошли странные вещи:

зеркало окутала дымка, и от такого видения я сделала шаг назад, но упёрлась в невидимую преграду, которая не дала отступить. От такого зрелища с испугу я закричала, но пути к отступлениям не было. Меня будто что-то держало. Почувствовала, что на пальце нагрелось кольцо, посмотрев на него, увидела, что зелёный камень светиться! От страха прижала кота ещё сильнее, ведь он единственный кто в эти мгновения рядом. Ощутила толчок в спину, и полетела прямо в затуманенное зеркало. Сам полёт не помню, видимо я сразу же отключилась.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍ Приходила в себя медленно, боялась открыть глаза и увидеть, что происходит. Слышала пение птиц, дул лёгкий ветерок, еле слышно шумели на деревьях листья.

— Какие ещё нафиг листья? Март месяц на дворе! — распахнула глаза. — Офигеть!!! — я находилась в лесу. — Мать его!!! Я в лесу!!!

— «Ну чего расшумелась? В лесу, что ли не была ни разу?» — услышала я рокочущий голос.

Поднялась на локтях, и сразу же, начала отползать назад, потихоньку, чтоб не спровоцировать черную огромную пантеру-переростка, лежащую у меня в ногах. Меня откровенно трясло от страха. Сейчас эта махина кинется на меня, и перегрызает мне горло. Да это раз плюнуть ей.

— «Ты это чего?» — снова тот же голос, что был ранее.

Я аккуратно, повернулась по сторонам, ища спасения у говорящего, но везде было пусто.

— «Виктория, что, совсем плохо?» — и снова этот голос…

Тем временем пантера встала, и направилась ко мне! «Мамочки!!!» — подскочив, с криком ломанулась в сторону леса, и не знаю каким образом, но за считанные секунды вскарабкалась на невысокое дерево.

— «Ну точно крыша поехала! — заключил странный голос. — Слезай оттуда!»

Осмотрев поляну, никого не увидела!

— Кто тут? — заорала я во всё горло.

— «И чего так орать? Я это! Я!» — заявил тот же голос.

— Блин! Да кто я! Тут зверь дикий! Помогите!!!

— «Где?» — услышала я странный вопрос, и увидела, что пантера заметалась по поляне, от чего стало ещё страшнее. «Вот сейчас ей надоест со мной играть, и меня съедят», — подумала я.

— Тут! На поляне! Я на дереве! Спасите!!!

— «Эх… Я-то думал хищники на горизонте!»

— Так там и так
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в Литвек