ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Anne Dar - Металлический Ген - читать в Литвек width=Бестселлер - Даниэль Канеман - Думай медленно… Решай быстро - читать в Литвек width=Бестселлер - Мэтт Хейг - Полночная библиотека - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Самсонова - Сагертская Военная Академия (СИ) - читать в Литвек width=Бестселлер - Наталья Николаевна Александрова - Часы академика Сикорского - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Объятые пламенем - читать в Литвек width=Бестселлер - Anne Dar - Восставшие из пепла - читать в Литвек width=Бестселлер - Катарина Херцог - Фэй. Сердце из лавы и света - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Екатерина Руслановна Кариди >> Любовная фантастика >> 8 марта. Ужин с вампиром (СИ)

Екатерина Кариди 8 марта. Ужин с вампиром

Глава 1

С тех пор, как ведьмы отрыли негласную брачную охоту на инквизиторов, появляться в баре стало просто опасно. Придут парни из особого отдела полиции, специализировавшемуся на преступлениях сверхъестественного свойства (в просторечии инквизиторы) посидеть с пивком, ведьмочки тут как тут. В миниюбочках, стрелять глазками, сверкать ножками, хихикать.

Никого житья мужикам.

Нет, им, конечно, эти шитые белыми нитками девчачьи уловки нипочем. Просто коллеги из соседнего отдела доставали подколами. Вероятнее всего, от зависти, потому что дознавателям всегда перепадало на порядок меньше женского внимания. Оно и понятно, где инквизиторы — гроза, и где дознаватели, кабинетные работники.

Инквизиторам от этого было не легче.

Но не распихивать же девчонок по обезьянникам, каждый раз, когда они соберутся компанией. Для этого тоже нужен достаточно веский повод. Какой-нибудь запрещенный артефакт, или приворот совсем уж наглый (простой-то на инквизитора не подействует). В общем мужикам из особого, чтобы иметь возможность спокойно расслабиться и повеселиться, не опасаясь быть окольцованными, приходилось извращаться и ловчить.

С другой стороны, вечные насмешки и подтрунивания коллег по службе делали свое дело. Однажды лейтенант Максим Костров во время очередной пикировки с дознавателями не выдержал и заявил открытым текстом:

— Парни, смиритесь, мы круче. И завидуйте молча.

Честно? Лучше бы он шаровой молнией по дознавателям шарахнул. Больная тема! Спор, кто из них круче, ведется еще со времен самого Торквемады, а сейчас ведьмы невольно сыграли на руку инквизиторам. Так что, можно сказать, Макс оттоптал дознавателям все больные мозоли.

— Да что ты говоришь?! Это ваш Черный Мститель просто ввел новую моду!* На вас ведьмы клюют, Максимушка, только потому что вы инквизиторы. А так, — его смерили взглядом с ног до головы и жалостно вздохнули. — И посмотреть-то не на что.

Что? Макс чуть не вскипел. Это у него не на что? Видели бы они кубики на его атлетическом прессе!

— А давайте проверим, на что ведьмы клюют, — с обманчивой ленцой выдал он, расправляя широкие плечи.

— Забились?

— Забились.

— Но с условием! — похоже, коллеги давно уже ждали возможности поглумиться и хорошенько протроллить инквизиторов. — Из образа не выходить. Никаких атрибутов. Цветов, свечей, и прочей лабуды. Чистое обаяние и мужской шарм. Понял, нет?

Макс просто смотрел на них и улыбался.

— И да, попробуй закадрить ведьму, если ты будешь вампиром.

А это уже был запрещенный прием.

Ведьмы терпеть не могут вампиров, это знает каждый. Демонов, оборотней — тех да, а вот с вампирами изначально антагонизм. Потому что вампы вечно норовят ведьм на свою кровь подсадить, а кровь вампира как наркотик. К тому же, всем известно, какие вампиры ветреники, ну а ведьмы жуткие собственницы. Потому все порядочные ведьмы их вообще за километр обходят.

— Идет, — сказал Максим.

— Вот и отлично, а мы, Максимушка, пойдем с тобой. Для чистоты, так сказать, эксперимента.

* * *
Вот, собственно, и объяснение тому, что Максим Костров, лейтенант из особого отдела полиции, специализировавшегося на преступлениях сверхъестественного свойства, вместо того, чтобы 8 марта со всей бригадой инквизиторов гулять в старом добром баре под названием «Ремонт», сидел с тремя дознавателями в ресторане и изображал из себя вольного охотника.

Пришлось надеть черный костюм и накинуть на себя личину вампира (благо в отделе имелось много чего для работы под прикрытием) и не выходить из образа. Спор есть спор.

Но вы только представьте, одного вампира в компании трех дознавателей. Представили? Вот и какие у него в глазах любой встречной ведьмы были шансы? Да никаких.

И все же надо показать коллегам, за что ведьмы выбирают инквизиторов.

Профессиональная гордость требовала.

глава 2

Почему-то Ангелина всегда недолюбливала инквизиторов всей своей ведьминской душой. А уж с тех пор, как эти заносчивые типы возомнили себя неотразимыми, тем более. И самое обидное, что все ее подружки ведьмы как с ума сошли, решили по ним сохнуть. Подумаешь, крутые, грозные, круче них только крутые яйца! Достаточно жить, не нарушая законы и неписаные правила, и что они сделают со всей их крутостью? Да ничего. Хуже них были только дознаватели, спесивые ханжи. Но то отдельная песня.

Вот неужели нельзя найти себе нормальных парней, а не этих, с раздутым эго? Но как назло, нормального парня ей никак не встречалось, а подружки все уши прожужжали, какие они классные парни, и какая сегодня в баре будет отпадная вечеринка.

Идти в бар не было никакого желания, так она им и сказала.

— Ой, ты что? Там же будет вся бригада особого отдела полиции!

(инквизиторы, сиречь)

— Да пусть хоть Папа Римский, — выдала Ангелина отворачиваясь.

— Свят, свят, свят, ну ты скажешь! — захихикали ведьмочки. — Так точно не пойдешь? Геля, ну как же ты одна, 8 марта все-таки…

— Ладно, девчонки, идите уже. А я найду чем заняться.

Те еще повертелись, пытаясь уговорить ее, потом махнули рукой и умчались в бар. А Геля постояла еще у окна, сложив руки на груди. За окном снежок, бархатный синий вечер. Постояла еще чуть-чуть, потом залезла в шкаф. Ну не нравятся ей инквизиторы, так это не повод 8 марта сидеть дома совсем одной. Правда же?

Вытащила белоснежное коктейльное платье, сама не знала, зачем его распродаже в модном бутике купила. Повертелась перед зеркалом. Самое то, празднично, стильно, неизбито. К платью еще прилагались высокие сапожки, белый шарф и кремовое пальто. Теперь еще немного духов собственного изготовления с фэнтезийной ноткой.

Черт… она сама обалдела, какой вышел потрясный образ.

Градус настроения пошел вверх. Ну а дальше, куда податься молодой, хорошенькой и хорошо одетой ведьме? Конечно же, в ресторан! И пусть судьба подгоняет ей приключения на все нижние девяносто.

* * *
Стоило войти в зал, она сразу заметила эту четверку. Точнее, его.

Вампир. В компании трех дознавателей? Ведьмочка хмыкнула, наверняка взяли с поличным, а теперь маринуют. Она даже невольно огляделась, где-то здесь наверняка должны пастись инквизиторы. Однако никого больше из «этих» в зале не было.

Геля села за столик и невольно стала этого вампира разглядывать. Не прямо, упаси Боже! Исподтишка. Знала она байки про вампиров.

А он был красивый. И молодой. Выглядел лет на двадцать пять, хотя, кто его