ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в Литвек width=Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в Литвек width=Бестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в Литвек width=Бестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек width=Бестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в Литвек width=Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Александр Рулев >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Новогодний человек
  • 1

Александр Рулёв Новогодний человек

Двигатель старой «копейки» жалобно застонал, последний раз выдохнул и заглох.

— Ну и попал же я!

Гришечкин со злости стукнул по рулю.

Вот так всегда — эта колымага ломается в самый неудобный момент. Например, как сейчас, когда до города двадцать с лишним километров, а вокруг только лес, и нет никакой надежды, что по этой богом забытой проселочной дороге в ближайшем тысячелетии проедет хоть одна машина. А все потому что ему взбрело в голову сэкономить на покупке новогодней елки. Несмотря на большое количество милицейских патрулей, Гришечкин решил пробраться в лесохозяйство окольными путями и тайно спилить там елочку. Уж очень не хотелось ему покупать за бешенные бабки задрипанную елку с базара или ставить детишкам банальную искусственную, надоевшую за несколько лет. Нет, он хотел настоящую, свежую, пахнущую лесом елочку, срубленную своими руками.

Придется выходить наружу и лезть под капот, огорченно подумал Гришечкин, после нескольких неудачных попыток вновь завести двигатель.

Он нехотя вылез из машины и посмотрел на свежесрубленную елочку, закрепленную на багажнике.

— Эх, красотища. Только бы довезти тебя.

Вдруг краем глаза он заметил, как с потемневшего неба упала звезда.

Надо загадать желание, решил он.

— Что бы такое загадать? Да чего тут думать… Пусть машина заведется.

С этой мыслью Гришечкин открыл капот. Минут пять он безуспешно возился с двигателем, пока не услышал какой-то странный звук позади себя.

— Неужели машина? — обрадовался он.

Гришечкин повернулся и вдруг застыл от изумления. Над дорогой летел НЛО. Эта штука двигалась прямо на «копейку». Отскочить в сторону он не успел. Желтый луч, исходивший из центра «тарелки», подхватил Гришечкина и потащил его внутрь…


— Ну вот и славненько, теперь главное улизнуть от патрулей! — подумал Кворг.

Достать настоящего человека к новому году такая сложность. Все эти искусственные муляжи так надоели! А за настоящего требуют слишком много. Егеря изымают с планет всего несколько тысяч людей и благодаря этому держат астрономические цены. Так что проще украсть. Ведь нет ничего лучше настоящего человека на новый год, особенно когда он постоит несколько дней и начнет благоухать. Детишки будут просто визжать от восторга.

— Славненько. Только бы двигатель не подвел, когда придется сваливать от патруля…


© Copyright: Александр Рулёв, 2017

  • 1