Литвек - электронная библиотека >> Лана Черная >> Любовная фантастика >> Мой босс - Оборотень (СИ) >> страница 2
— Чтоб тебе секретарша пургенчику в кофе подсыпала, Лука Накари, — ругаюсь, стягивая постельное белье и запихивая его в стиралку.

Вечером включу.

Вызываю такси, попутно заталкивая свое еще не проснувшееся тело в душ.

Но сегодня все не так. Смыть с себя весь запах не удается. Горячие струи душа причиняют боль.

Сглатываю, рассматривая себя в зеркале. Моя кожа «пестрит» засосами и следами от укусов. На бедре отпечаток ладони. Прикладываю свою, но отпечаток раза в два больше. Здесь явно побывала мужская рука.

У меня не было секса, только во сне.

Или…был? Хмурюсь, напрягая память. Но кроме ночных фантазий там пусто, как в вакууме.

— Лорка!

Подруга отзывается быстро, словно только и ждала моего звонка.

— Что вчера было? — рычу, не обращая внимания на ее довольный и бодренький голос.

Это в восемь утра? Подруга после ночных тусовок обычно либо дрыхнет до вечера, либо выходит на охоту за мужиками. Тогда она вообще пропадает на несколько дней. А тут свежа и весела.

Что — то тут не так. Или мне определенно нужен хороший психоаналитик.

— А что вчера было? — веселится подруга. — Потанцевали, выпили и разбежались. Я тебя прямо до дверей доставила. А что? Снова, да?

— Ой, Лоркааа… — тяну я и пересказываю подруге свой "сонный” секс, попутно влезая в чопорный костюм. Ткань царапает и без того болезненную кожу. Влезть бы в джинсы и толстовку, но "дрес — код", будь он неладен. При этом сам босс никогда не соблюдает собсвенные же правила.

А вот другим штрафы выписывает напропалую, а мне лишиться зарплаты сейчас, когда нужно платить за квартиру, очень не хочется. И так критически опаздываю.

Вжикаю молнией юбки, но та "закусывает" кожу бедра.

Матерюсь в голос. И плевать, что юным девам не пристало ругаться. Кроме Лорки меня все равно никто не слышит.

А подруга взрывается смехом.

— Дура ты, Радка, — сквозь смех выдает она. — Кончила во сне, радуйся, нецелованная ты моя.

— Ну…не такая уж и нецелованная, — бурчу в ответ, наспех меняя колготки на чулки.

— Один раз не считается. Хотя удивительно, как твой родитель еще не прознал, что ты уже не невинная дева рода Бекер.

Фыркаю в ответ. Не рассказать подруге о своем случайном знакомом я не смогла — у Лорки нюх на амурные дела, хоть никакой любовью там и не пахло.

Вот и о боссе и о своих ночных фантазиях с намеком на альтернативную реальность пришлось рассказать. Так она теперь каждый раз не упускает шанса сказать:

— Я с тебя фигею, подруга. Такой мужик, а ты до сих пор тупишь. Я бы на твоем месте…

Вот — вот. И сейчас та же песня.

— Да ну тебя, — отключаюсь, ныряя в машину такси.

В офис я влетаю почти в девять, посылая на босса все проклятия мира.

Его никто не приглашал в мои сны! И неважно, что я хочу его так, что прятать желание с каждым днем все сложнее. Особенно, когда мы остаемся наедине. Но ему об этом знать совершенно необязательно, как и нагло влезать в мои сны!

Опустив голову и стараясь не думать о том, что мой "парфюм" заводит каждого оборотня в этом здании, ныряю в лифт и оказываюсь в ловушке.

Прямо передо мной стоит виновник моих бед и нереального удовольствия.

Лука Накари — вожак самого сильного клана и глава строительного холдинга “Небо”. Высокий, так что я со своими полутора метрами с хвостиком, чувствую себя карликом, даже на каблуках. Косая сажень в плечах, бугры мышц под дорогой одеждой. Но при этом он гибок и пластичен, и ходит совершенно бесшумно.

Хищник он и есть.

Взгляд поднимается выше, по крепким ногам, скрещенным в лодыжках, скользит по длинным пальцам с тонкой вязью родового узора.

И мои мысли тут же улетают к тому, как эти пальцы умеют доставить удовольствие.

Проклятье, Ради. Перестань думать о сексе с собственным боссом. Все равно тебе ничего не светит, потому что ты человек, а он оборотень. И наверняка у него уже есть пара. И отсутствие обручального кольца совершенно ничего не значит — у оборотней свои традиции. И по этим традициям тридцатидевятилетний вожак древнего и могучего клана никак не может быть холостым.

Так что возьми себя в руки, Ради, и поздоровайся.

— Д-доброе утро, — заикаюсь, но выдавливаю из себя два слова.

Смотрю в его глаза. Сейчас они темного почти кофейного цвета.

Он…злится?

Ладно, попробуем отвести бурю, а то попадет всем. Босс в гневе страшен, хоть и отходчив. А у меня пока неплохо получалось подрабатывать "громоотводом": принимать гнев босса на себя та еще задачка, но зато коллектив не страдает, а я уже привыкла. И потом, иногда это даже весело.

Например, в прошлом месяце таможня задержала оборудование и пришлось ехать за три девять земель, на месте выяснять, в чем причина простоя. Оказалось, в отделе, что занимается закупкой нового оборудования, недооформили пакет документов, из — за чего техника и застряла на таможне. Напортачила новая сотрудница, а по сути — начальник отдела, который не проконтролировал процесс, а спихнул все на новенькую. Ей бы и досталось, потому что начальник тот еще хитрожопый сукин сын. Поэтому перед "летучкой" пришлось запасаться кофе, новой компьютерной стрелялкой и идти успокаивать босса. Мы просидели до ночи, уничтожая орков и гоблинов.

Слишком близко. Но тогда эта близость не напрягала, а казалась чем — то правильным и родным. После Лука отвез меня домой и дал выходной. Когда я вышла на работу, то узнала, что начальника отдела Лука все — таки уволил, зато организовал школу молодого специалиста, где должны были обучать новичков азам работы в "Небе". И это всего за сутки!

В общем, порой у меня получалось даже перенаправить гнев босса в созидательное русло.

Стоит попробовать и сейчас. Тем более сегодня в моем опоздании есть и его вина.

И нечего тут сверкать глазами!

Набираю в легкие побольше воздуха, о чем тут же жалею — в голове туманится, потому что горький запах вытесняет кислород, — но все же выдаю, пока еще стою на ногах:

— Лука, прости, я опоздала, но…

Он обрывает меня одним движением: хватает за руку и тянет на себя. Я падаю в его руки и чувствую, как он с шумом втягивает носом воздух.

— Проклятье, Ради… — его пальцы уже в моих волосах, растрепывают наспех скрученную косу. — Ради… — растягивая мое имя, катая на языке, как самое изысканное угощение. — Удовольствие. Мятное. Мятная девочка…

Замираю в его руках.

Нет.

Этого просто не может быть.

Глава 2.

Ради.

Неделя первая.

Я замираю в его руках.

Сердце срывается в галоп, расшибаясь о грудную клетку. Он назвал меня Мятной девочкой…

Он…