Литвек - электронная библиотека >> Королева Марго >> Любовная фантастика и др. >> Я не прошу меня любить, или У тебя все равно нет выбора

Я не прошу меня любить, или У тебя все равно нет выбора Королева Марго

Глава 1

Марианна

Россия, Москва

― Опять этот сон, ― вымучено буркнула я, падая обратно на подушки и прикрывая глаза, усмиряя сбившиеся дыхание. На лбу выступили бисеринки пота, как результат переживаний в моих сновидениях. Щёки до сих пор жгло румянцем.

Уже которую ночь мне снится один и тот же сон, где меня посещает мужчина, с каждым разом всё больше и больше распускающий руки. Да. Мне снятся эротические сны, от которых просто схожу с ума. Я просыпаюсь в таком возбуждённом состоянии, что прикоснись ко мне мужчина по-настоящему, взорвалась бы во множественном оргазме.

― Мечтать невредно, ― горестно вздохнула. ― Только во сне я и могу быть женщиной, ― всхлипнула я, перевернувшись на бок. Взгляд невольно скользнул к окну, за которым занимался рассвет. По небу расплылась оранжево-розовая дымка, рассеивая утренний туман. Первые солнечные зайчики красиво пробивались через занавеску, отражаясь на стене. Опять новый день, который не принесёт мне ничего хорошо. Все как всегда: сон, утро, обыденность, граничащая с пустотой.

― И почему ты мне снишься? – прикрыв глаза, попыталась возобновить образ из сна. Особо усердствовать не пришлось. Я отчётливо увидела красивого ухоженного блондина с голубыми, словно лёд глазами. Его образ настолько вписался в мою память, словно я видела его в реале, но на самом деле лишь только во сне. И, похоже, только там он и будет ко мне являться, тревожа мою душевную рану и играя с моим либидо. Таких мужчин просто не существовало в нашем бренном мире. Это был мужчина из детских сказок. На вид не больше тридцати пяти лет с необычной внешностью.

Экзотичность заключалась в том, что он был очень похож на эльфа, чьи изображения заполонили интернет и телевиденье. Вытянутые уши, которые выглядывали из длинных распущенных платиновых волос, ни с чем спутать было нельзя. Кошачий разрез глаз, тоже свидетельствовал не в пользу человеческой расы.

Он всегда приходил ко мне с обнаженным торсом, словно наглядно демонстрировал свою гибкость и стройность. Его тело было настолько красиво, словно над ним не один день трудился талантливый скульптор.

Мне впервые хотелось непросто смотреть, но и трогать мужчину. И я вторила своим желаниям, да так, что вспомнив, с каким упоением, отдавалась своему любовнику из сна, покраснела.

― И где же ты мужчина моей мечты? ― крикнула я, вставая с постели. ― А в ответ тишина. Ты только и можешь прийти ко мне во сне! А наяву слабо?! ― подошла я к трюмо, говоря со своим отражением.

Зеркальная гладь отобразила среднего роста шатенку с курносым носиком, на котором красовался пирсинг, сделанный месяц назад: небольшой гвоздик с белым камушком на левом крыле носа. Но это ещё не все сюрпризы. Когда после длительной поездки меня увидела тётя, то чуть в обморок не упала. Пирсинг был на губе, бровях, ушах и, конечно же, носе. Волосы были выкрашены в термоядерный фиолетовый цвет. На виске красовалось тату лотоса. Были и ещё татуировки, но тете знать о них было необязательно.

Тогда в США я оторвалась на полную, экспериментируя со своей внешностью. Сейчас чтобы лишний раз не травмировать свою родственницу мне пришлось выкраситься в прежний цвет, и носить пирсинг только на носу и ушах. Это была единственная уступка с моей стороны. Одежда так же осталась за мной.

Внимательным взглядом, я рассматривала себя в который раз, надеясь, что хоть сегодня увижу прежнюю себя. Но нет. Взгляд пустой и безжизненный, словно я труп. Хотя я и есть труп. Я умерла духовно два года назад, теперь осталась лишь симпатичная оболочка, которую приходилось прятать, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.

Стройная фигура навсегда спряталась в слоях одежды. Кокетство выветрилось на раз, и вместо него пришло безразличие.

Прекрасные нимфы нашего города теперь могут спать спокойно, ведь они навсегда потеряли конкурентку в моем лице.

Никаких платьев, юбок, вызывающих кофточек и шпилек. Теперь повседневный атрибут в одежде: штаны цвета хаки или что-то типа этого, мешковатые кофты и берцы.

Однажды судьба показала мне урок, и я запомнила его на всю жизнь.

― Ненавижу, ― ткнула я пальцем в свое отражение и тут же развернувшись, пошла принимать душ.


***

― Марианна, может, устроим сегодня шопинг? ― и вот уже как полгода я слышу одну и ту же фразу, каждое утро. И не надоело ещё тете? Видимо, нет. Взгляд родственницы брезгливо прошёлся по моей фигуре, задержавшись на берцах. – Как можно ходить в этом? ― дёрнула носиком тётя, пригубив из чашки зелёный чай, оттопырив при этом мизинец.

Стоит только мне открыть рот, как тётя тут же «присядет» на мои «бедные» уши, поэтому стоически молчала, делая вид, что слушаю её внимательно. У каждого было своё мнение о вопросе спора, поэтому препираться было бессмысленно. За год я уже привыкла к своей внешности, и менять её не собираюсь, даже в угоду тёте. В своём нынешнем облике я чувствовала себя комфортно, но Жизель этого не объяснишь.

― Мари, ― поставив чашку на стол, женщина обратилась ко мне, ― пойми, ты из интеллигентной семьи, а одеваешься как бродяжка. И пирсинг твой, ― поджала губы, ― просто ужас какой! От тебя уже шарахаются все! С такими темпами ты не найдёшь себе приличного мужа, ― сделав трагическую паузу, добавила, ― если вообще его найдёшь.

― Мне не нужен муж. Я в состоянии позаботиться о себе сама.

― У каждой женщины должен быть мужчина, который будет заботиться о семье! Это заложено природой!

Тётя даже злится на манер аристократки. Посторонний человек, ни за что бы не понял, что сейчас моя тётя Жизель зла как тысяча чертей. Её движения были сдержаны, никаких кривляний, эмоции под контролем. Даже удивительно, что она позволила проявить передо мной свою слабость и показать негативное отношение к моему образу. Видно совсем в печёнках я у неё сижу. Я смотрела на тётю, опустив веки, наблюдая исподтишка, как та, словно робот совершала механические движения: подняла чашку, пригубила, поставила и опять по кругу. Хоть бы улыбнулась, что ли.

― Ты меня слушаешь?

― Да, тётя.

― Марианна, сколько можно тебе говорить, чтобы ты не называла меня тётей. Мне всего… ― замолчала, пытаясь подобрать слово. Даже в кругу своей семьи женщина не хотела называть свой возраст. – Жизель. Пожалуйста, зови меня Жизель.

― Хорошо, ― равнодушно ответила я, вставая из-за стола.

― Мари, сегодня у тебя назначено посещение психотерапевта.

― Со мной всё в порядке, ― подойдя к раковине, сполоснула чашку.

― Если ты не пройдёшь курс лечения, это потом может сказаться на твоей психике, ― не