Литвек - электронная библиотека >> Королева Марго >> Любовная фантастика и др. >> Я не прошу меня любить, или У тебя все равно нет выбора >> страница 3
лишь мне были известны её намерения в отношении меня – спасибо моему дару.

Теперь передо мной стояла основная задача – не сорваться. Уже около месяца я веду себя пай девочкой. Осталось решить вопрос с подругой тёти.

Улица встретила меня дождём. Правда, не проливным, так, чуть более, чем мелкой моросью. Губы невольно расползлись в улыбке, когда я подставила лицо под моросящие капли. Даже погода вторит моему настроению. Сырость, висящая в воздухе, ощущалась довольно сильно. Я поёжилась и решила всё-таки застегнуть свою кожаную куртку на молнию. Любой здравомыслящий человек (а я не такая, раз даже тётя решилась на такой шаг как отобрать у меня мою свободу) даже и не вздумал бы устраивать поездку в такую погоду, так как морось ухудшала видимость, делая день более туманным. Конечно, я дорожила своей жизнью, а иначе не вылезала бы так упорно из всего этого дерьма, в которое меня жестоко окунули. Просто сегодня я уж точно не собиралась отдаться во власть вечного Морфея. Я знала, когда я умру. И уж точно это было не сегодня и не в этой жизни.

Пересекая двор, направилась на стоянку, что располагалась в пятидесяти метрах от отчего дома. Там ждал меня мой малыш, как я ласково называю Honda CBR 600 F.

Мой красавчик был выбран с особой тщательностью и теперь это мой единственный друг и товарищ.

― Маришка, привет, ― улыбнулся мне пожилой мужчина, который работал здесь охранником, наверное, не меньше десяти лет. – Я так и знал, что увижу тебя сегодня. Что не терпится прокатиться? Твоя хондочка уже заждалась, ― кинул он взгляд в сторону моего транспортного средства.

― Здравствуйте, дядя Паша. С чего вы решили, что он мой? – скептично приподняла я бровь.

― Так, документы мне показали, когда ставили. Я видел там твоё имя.

― Понятно, – равнодушно произнесла я, направляясь к своему малышу. Я видела, как мужчина замялся. Ему очень хотелось поговорить, но сейчас я была не в настроении.

― Ну, привет, мой хороший, ― прошлась я рукой по кожаному сиденью. – Скучал по мне?

Моего малыша доставили только вчера, и поэтому я ещё не успела прокатиться на нём по улицам Москвы. Сегодня этот пробел я восполню. Надев шлем, и перекинув ногу через байк, я уселась на сиденье. Одной ногой придерживая себя и мотоцикл, второй убрала подножку. Рука до автоматизма проделала манипуляции с заводом мотоцикла.

Приветственный рёв малыша стал музыкой для моих ушей.

― Ну что прокатимся? – взвизгнув покрышками, я резко рванула с места.


Маргарита

Грот Майер, Академия Грёз


― Ритуль, ну сколько можно дуться, ― присел на диван рядом со мной Сайлос.

― Столько, сколько посчитаю нужным, ― буркнула я, тоном обиженного ребёнка, отворачиваясь от своего благоверного. От нашей последней ссоры страдал не только дракон, но и я тоже. Но мириться с ним не собираюсь, пока не добьюсь своего. Мне надоело, что за меня решают всё и все, не спрашивая при этом моего мнения. Хотя чего я удивляюсь, живя в мире ящеров, где на людей смотрят как на вещь.

― Ри, ― коснулись моего плеча, в очередной попытке привлечь моё внимание. Мужчина потерпел провал, так как я лишь дёрнула плечами, сбрасывая его руки.

― Так, с меня хватит, ― рявкнул Сай, чем напугал меня. Вздрогнув, повернулась к мужчине, уже другими глазами смотря на него. Наконец-то передо мной встал наследник клана, будущий правитель. – Сколько тебе можно говорить, что телепортировать сюда всю твою семью я не могу. Максимум одного или двух. Но и это не основная причина моего отказа. Это опасно. Опасно, как ты не можешь понять. Чужая энергия в нашем мире дает сильный откат, её можно отследить. Потом будут проблемы.

― Но раньше проблем с этим не было, ― возразила я.

― Когда именно?

― Например, когда Игорь и я пришли сюда.

― Игорь не в счет, если учесть, то, что его душа из нашего мира, ты на тот период была в чужом теле, так что грань нашего мира приняла тебя за свою. Вопросы?

― Нет вопросов, ― поджала я губы.

― Ри, ― взлохматил мужчина пятерней волосы, ― на периметре неспокойно. Я не хочу волнений.

― Понимаю, но и я не хочу выходить замуж здесь, где нет никого из моих родных. Это мой день и я хочу видеть родные лица, а не чёрт пойми кого! И, вообще, я соскучилась.

― Мы сможем навестить твоих родных, когда ты родишь.

― Это через… ― я стала считать на пальцах оставшиеся месяцы, ― десять месяцев?!

Я уже была беременна как второй месяц. Кто же знал, что драконят вынашивают целый год.

― Твои не заметят, как пролетит время, а тебе придётся потерпеть.

Я лишь хмыкнула и опять отвернулась.

― Это опасно для малыша.

― Откуда ты знаешь? Чего тогда мы сейчас пользуемся переходами, если так опасно?

― Потому что они в нашем мире, а порталы между мирами не изучены.

― Но мы же уже пользовались ими, ― не унималась я, вспомнив, как буквально месяц назад, мы навещали моих родных.

― Лучше не рисковать. Мне не понравилось, как ты среагировала на переход.

― Все, ладно, убедил, ― подняла я руки. Своему малышу я навредить не хотела, поэтому вопрос с моим перемещением я забуду на время. – Тогда, может, и церемонию отменим на время?

― Нет, ― твёрдо произнёс дракон, кидая на меня огненный взор.

― Да что же это такое? – вымучено просипела я, что даже слезу на глазах выступили. – Это нельзя, то нельзя…а что можно?!

Всхлипнула раз, потом ещё раз. Беременность делает с женщиной чудеса. Эмоции так и лезли через край. Я могла завестись с пол-оборота. В данный момент мне это было на руку.

― Рит, ― тут же замельтешил рядом со мной Сайлос. Он терпеть не мог когда я в таком состоянии, так как не знал что со мной делать. – Мы не можем совмещать жизнь на два фронта. Ты должна понять это и принять, ― ласково стал объяснять Сай. – Я могу подчистить им память или вложить ложные воспоминания. С тобой этот фокус не пройдёт, но так нужно, поверь.

― Я знаю, но мне больно осознавать это, ― меня притянули в родные объятья, и я уткнулась носом в мужское плечо. – Сейчас должна приехать Маришка. Я так долго ждала нашей встречи, ― опять всхлипнула я.

― Кто это? Я не помню, чтобы ты мне про неё рассказывала.

― Ты видел её фотографии у моих родителей дома. Мы с ней росли вместе, учились, даже на танцы вместе ходили. Два года назад в её жизни случилась беда, и её увезли в другую страну. При нашей последней встрече с мамой, она мне позвонила и сказала, что скоро приедет. А теперь я даже позвонить ей не могу. И, вообще, неизвестно увижу я её теперь или нет.

― Рит, ты так не ревела, даже когда услышала, что твоих родителей не будет на церемонии.

― Мы с ней даже поклялись, что чтобы не случилось, но мы будем присутствовать друг у друга на свадьбе, –