Литвек - электронная библиотека >> Королева Марго >> Любовная фантастика и др. >> Я не прошу меня любить, или У тебя все равно нет выбора >> страница 87
ней было много комнат. Здесь каждому хватало места для уединения, но Жизель, естественно, выбрала комнату моей матери. Тётушка сидела в плетёном кресле, спиной к нам. Разговаривая по телефону, она довольно качала ногой, в так тихой музыке, что лилась из динамиков.

― Да, осталось подождать немного, ― хихикнула она. ― Через несколько месяцев я официально буду владеть компанией.

Я встала в дверях, вслушиваясь в женскую болтовню. Из трубки слышалось щебетание подруги Жизель, которая науськивала последнюю, куда именно обратиться и что сказать, чтобы меня признали умершей.

В глазах заплясали разноцветные огоньки – признак ярости. Только в этот раз не моей. Я почувствовала злость своего мужа. Обернулась. Кристиан буравил взглядом мою родственницу. Внешне он был совершенно спокоен, а вот внутри кипел вулкан. Да такой, что даже меня зацепило. Он был в курсе наших отношений с тётушкой и не будь меня рядом…

Жизель, словно почувствовав опасность со стороны, стала быстро заканчивать разговор.

― Ладно, дорогая, давай прощаться. А то я хочу отдохнуть перед приёмом. Целую, Сусанночка.

Сотовый небрежно полетел на столешницу. Развернувшись в кресле, тётушка испуганно пискнула, когда увидела две фигуры в дверях – нас.

Рот беззвучно открывался и закрывался. Жизель сейчас мне напоминала куклу, которая только и делала, что хлопала ресницами, переводя испуганный взгляд с меня на Кристиана и обратно.

Пройдя мимо неё, я села в любимое кресло мамы и пристально посмотрела на тётю.

― О, Марианна, я так рада тебя видеть, ― показано обрадовалась она, вскочив со своего места, пытаясь подойти ко мне, распахнув свои объятья.

― Не подходи, ― мой голос прозвучал излишне грубо. И мне было совершенно наплевать, что подумают обо мне присутствующие в этой комнате люди. Как-то не было у меня настроения вести светские беседы, обмениваясь любезностями.

От неожиданности Жизель плюхнулась в кресло. Заминка была недолгой. Она быстро пришла в себя и тут же кинулась в атаку:

― Ты как со мной разговариваешь?! – взвизгнула она, наверно впервые показывая свои эмоции. Видимо, сильно я её задела. – Я пока ещё твой опекун…

― Не переживай, с сегодняшнего дня мне твои услуги не нужны, ― скривила я губы в улыбке.

― В смысле? ― глаза по пять копеек уставились на меня.

― В прямом, ― подключился к разговору Кристин. – С сегодняшнего дня роль опекуна буду выполнять я.

― А вас молодой… человек, вообще, не спрашивают, ― взгляд тётушки оценивающе заскользил по фигуре моего супруга. – Вы кто?

― Знакомьтесь, ― взмахнула я рукой в сторону женщины. – Это моя тётя Жизель, а это мой муж Кристиан.

― Кто?!

За мимикой женщины, сидящей напротив меня, было интересно наблюдать. Ещё чуть-чуть и она лишится чувств от переизбытка эмоций. Это несказанно грело мне душу, но пришла я сюда не для этого.

― Муж, ― повторила я.

― Это когда это ты успела…

Жизель уже было не заткнуть. Я за одну минуту получила сто вопросов: откуда мой супруг, имеет ли он положение в обществе, сколько зарабатывает…

Молча слушая тётю, злилась. Почувствовав моё раздражение, Кристиан подошёл к Жизель. Аккуратно схватив её за подбородок, заставил поднять голову.

― Смотри в глаза, ― тихо произнёс он, хотя этого можно было и не говорить. Жизель и так смотрела на него, словно кролик на удава.

Я не вмешивалась. Изначально так и задумывалось. Мне было просто необходимо, чтобы Кристиан прочёл память Жизель. Я должна знать, причастна ли моя тётя к гибели моих родителей.

Кристиан довольно долго искал ответы на мои вопросы, попутно передавая мне интересную информацию. Да, она была жадной, завистливой и испорченной личностью, но, слава богу, не убийцей. Жизель действительно была непричастна к смерти моих родных.

― В этом плане она чиста, ― отпустив подбородок тёти, Крис повернулся ко мне. ― Насколько я могу судить, авария была случайной.

― Спасибо, ― вздохнула с облегчением. Услышать что-то другое я была не готова.

Переведя взгляд на тётю, заметила, что та уже очнулась. Она молчала, испуганно смотря на меня.

― Мари? Детка, ты нашлась? – будто не веря своим глазам, женщина закусила руку и расплакалась.

Что это с ней?

Кристиан будто прочёл мой вопрос, сказал:

― Я поработал с её прошлым и чуть изменил её отношение к тебе. Теперь ты любимая и дорогая для неё племянница.

А я даже и не знала, как реагировать на это. Жизель уже рыдала в три ручья. Вскочив с кресла, она метнулась ко мне, обнимая и целуя. Мне ничего не оставалась делать, как обнять её в ответ. Я уже и забыла что такое родственные объятья. Сердце ускорило свой темп, я разволновалась, почувствовав себя нужной.

― У каждого должна быть семья, ― добавил Крис.

Почувствовав ком в горле, чуть слышно произнесла:

― Спасибо.


***


Как хорошо, что наша жизнь состоит из белых и чёрных полос. Не будь плохого в нашей жизни, мы бы никогда не ценили того что имеем. Судьба постоянно подкидывает нам преграды на пути к своей цели и, преодолевая их, мы становимся сильнее и успешнее. Главное, не сломаться по дороге к счастью.

Я прошла через многое. В моей жизни были и боль, и разочарование. А сколько слёз я пролила…

Не каждый это выдержит.

А я смогла и не сломалась.

Я стала сильной, обретя смысл в жизни.

У меня теперь есть любящий супруг, верные друзья, названый брат. И, как ни странно, я обрела наконец-то тётю. Никогда бы не подумала, что мы станем так дружны с Жизель. Она носилась со мной как с писаной торбой и очень сильно переживала, когда я долго не навещала её. Как итог, мы забрали её к себе. Теперь Жизель помогает нянчить близнецов Маргариты, пока мы получаем образование.

Симрад получил дворовую грамоту. Теперь его род опять был вхож ко двору. И об этом позаботился Кристиан, взяв инициативу в свои руки. Это было своеобразным подарком мне на день рождение. Муж знал, как мне угодить.

Какие ещё сюрпризы готовит мне судьба, не знаю, но я готова к ним на все сто процентов. С такой-то поддержкой я уж точно не пропаду.


Конец